Наверх
Реклама

В Татарстане на повышение квалификации чиновников потратят 25 млн рублей

В Татарстане на повышение квалификации чиновников потратят 25 млн рублей
16+
Фото: http://minsvyaz.ru/

В этом году на повышение квалификации чиновников потратят 25 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Согласно документации, обучение пройдут 3,5 тыс государственных и муниципальных служащих.

- 3,3 млн рублей выделят на обучение деловому письму чиновников, 2,7 млн рублей — на курсы по работе с обращениями граждан, 2,1 млн рублей — на повышение компьютерной грамотности, - говорится в сообщении.

Кроме того, госслужащие пройдут курсы управление проектами, деловой английский, основы делопроизводства. Обучаться они будут в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ. 

Напомним, ранее сообщалось, что власти Татарстана планируют потратить 10 млн рублей на обучение сотрудников Минздрава РТ управлению системой здравоохранения в Сингапуре

Люция Кашапова, 14.02.2018, 14:55
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2018, 15:02
ВОРОВСТВО В ТЮРЬМУ ИХ НАДО

учить?7 БИТЬ НОГАМИ! выродков
Согласны с автором?
Дмитрий14 февраля 2018, 15:09
Вот еще, денег на этих бездарей тратить !! Все равно толку ни будет , проще и лучше разогнать их всех , кого то на нары , а гого то просто уволить !! Нет толку ни от перестановки чтновников и так же ни будет толку от повышения каллификации !! Поменять нужно всю систему !! Вот сегодня смотрел новости и там обсуждали почему татарстан упал в демографическую яму , они даже здесь ни чего толком ни сказали , хотя всем очевидно по чему это происходит , а чинушам вот ни понятно почему то , несут какую то чушь , как всегда!! Так что ни будет толку от их переобучения !!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:10
Их учить- только портить
Согласны с автором?
Герцог14 февраля 2018, 15:13
Курсы квалификации, например ,в Америке не проводятся (я исключаю здесь стажировки узких-специалистов прикладников).Там не любят заниматься бесполезными вещами.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:15
Может дешевле сразу грамотных чиновников брать?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:16
Нафига набрали неграмотных?!
Выпнуть по служебному несоответствию и набрать нормальных >-(
Согласны с автором?
Стас14 февраля 2018, 15:17
Дайте мне половину из общей суммы и я их сам без тендера научу.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Может дешевле сразу грамотных чиновников брать?!
Ахах, браво!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:27
Нанаберут бездарей из деревень, а потом учи их и переучивай!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:34
Все это из программы высшего оброзование. А что они там вобще делали без оброзования..
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:38
Как можно подзаработать в свободное время и повысить свой бюджет? Предлагаю Вам легальный вид заработка с большими перспективами и возможностями. http://info-pro.tel/tds/at6c
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:43
А учителя,кто,наверно жулье.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:57
Их не надо учить, их менять надо чтобы не засиживались долго, вот будет эффект во благо общества. Менять и точка !
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:02
Кого то научить , кого то поменять, кого решит суд.(!)
Согласны с автором?
Ага14 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне половину из общей суммы и я их сам без тендера научу.
Уже присмотрел, куда сорвешься за 12,5 млн.?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:08
Лучше как при Сталине - не справился - путевку в Магадан.
Толку то на этих дер..дармоедов миллионы тратить?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:15
Их что всех с улицы набрали по объявлениям, что учить их надо? Во дают...>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:37
Совершенно ненужная трата бюджетных денег. Лучше потратить эти средства на медицинское оборудование, ремонт школ или детский сад отремонтировать.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Может дешевле сразу грамотных чиновников брать?!
Надо брать тех на работу, кто письма писать правильно, грамотно умеет. Для этого существует отдел кадров. Сочинить деловое письмо, ответ, это не надо быть Львом Толстым. Как правило все по единому образцу делается. На компьютере сейчас дети уже в садиках разбираются (зачем деньги тратить на обучение дураков). Потом опять дело заведут на какого-нибудь замминистра.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:56
Пусть в Сабах хорошую школу откроют!
И ПТУ " сабинский институт президентства"
И ушить не надо будет потом их по три раза правильно читать и писать!
Согласны с автором?
горожанин14 февраля 2018, 17:01
моё мнение такое: если ты занимаешься чем то, то ты сам в первую очередь должен совершенствоваться в нём . не знаю ни одного, на кого работодатель потратил бы пару лямов на повышение компьютерной грамотности. вся инфа о компьютерах есть в инете.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:23
Учить как чётче перекладывать бумажку со стола на стол стоит 25 лимонов...
Согласны с автором?
Фрекен Бок14 февраля 2018, 18:43
"власти Татарстана планируют потратить 10 млн рублей на обучение сотрудников Минздрава РТ управлению системой здравоохранения в Сингапуре"
А что, в Сингапуре больше некому управлять своим здравоохранением чтоли? Спят и видят, когда наши неучи к ним приедут.
Согласны с автором?
про14 февраля 2018, 19:23
Да это только отмазкаА на самом деле 25 лямов Спишут себе в карман
Согласны с автором?
Горожанинв14 февраля 2018, 20:29
Ихх
Согласны с автором?
Горожанинв14 февраля 2018, 20:33
Их надо не переобучивать ,их надо воспитывать и очень контролировать ,чтобы руки всегда были чистыми
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 21:21
Как - будто от них потом будет толк, предполагаю чему обучат.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 01:18
Если дуб как дерево.. Кого. Ильшата а миновать прямиком в Москву послать на ковровце. Мухаметзянов икрам. День вывода войск из Афганистана.
Согласны с автором?
Оскар15 февраля 2018, 07:38
Мне одному слышится нарастающий звук пилы?
Согласны с автором?
Ага15 февраля 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному слышится нарастающий звук пилы?
Это звук лобзика. Для пилы сумма слишком скромная. Салават Купере- вот там пила слышна!
Согласны с автором?
Аноним15 февраля 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Их что всех с улицы набрали по объявлениям, что учить их надо? Во дают...>-(
В том то и дело, на улице оказались именно специалисты по профилям образования, потому что на их месте пригрелись сынки и дочки удащливых.
Согласны с автором?
Стас16 февраля 2018, 18:57
КУРСЫ НА ТЕМУ: КАК ВОРОВАТЬ И НЕ ПОПАДАТЬСЯ????
Согласны с автором?
Горожанина24 февраля 2018, 21:37
Зачем?
Согласны с автором?