Наверх
Реклама

Минниханов поручил восстановить здание художественного училища в Казани

Минниханов поручил восстановить здание художественного училища в Казани
16+
Фото: Wikimedia Commons
Зданию нужен капитальный ремонт. Недавно прорвало трубу теплопровода

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил восстановить здание художественного училища в Казани. Об этом сообщил руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

- Здание художественного училища - уникальный архитектурный и исторический объект, знаковое здание для Казани, оно будет бережно восстановлено. Я дал правительству все необходимые поручения, - цитирует Хайруллин слова Минниханова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани могут закрыть художественное училище имени Фешина. Отмечается, что у училища скоро истекает срок аккредитации на обучение, а заявление на нее не принимают в связи с плохим состоянием здания по улице Карла Маркса, 70. Зданию нужен капитальный ремонт. Недавно прорвало трубу теплопровода.

Люция Кашапова, 14.02.2018, 09:36
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 февраля 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Его снести надо он сыпется как песок, сам кирпич устал чего там капиталить ???
Это памятник архитектуры, построенный Мюфке. Не надо его сносить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12814 февраля 2018, 09:53
Минниханов... А где у нас иптэщ Ильсур? Это дело не в его компетенции?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:01
Очень красивое здание!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов... А где у нас иптэщ Ильсур? Это дело не в его компетенции?
Ему другой ''текст '' в спектакле будет..Он про цемент и гастарбайтеров отчитаться. А тут барина,наказ дал.Всё по чину. :-P
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Его снести надо он сыпется как песок, сам кирпич устал чего там капиталить ???
тебя снести надо
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:19
Минниханов молодец в данном случае! Метшин, наверное, для себя это здание готовил.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:38
Хана зданию. Сейчас сайдингом обошьют.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:14
Капец, было здание в ведении КАИ было все нармально, а отдали рисовальщикам - бац разруха пришла
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:41
И плитку скользкую положат. Брр
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов молодец в данном случае! Метшин, наверное, для себя это здание готовил.
Сначала думай, потом сточи. Причем тут Метшин? неразделенной любовью к нему страдаешь что ли? Училище находится в подчинении Минкульта РТ.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Хана зданию. Сейчас сайдингом обошьют.
Уже обшивают? Еще один барашек на выгон пришел.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов... А где у нас иптэщ Ильсур? Это дело не в его компетенции?
Прикинь, чучело, не в его.
Согласны с автором?
12814 февраля 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Прикинь, чучело, не в его.
У тебя недойоп? Ты на вопрос можешь нормально ответить?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:46
Правильно, надо здание на ремонт закрыть. А потом отдать другим, как 8, 5 и 15 больницы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 17:17
Одно из красивейших исторических зданий города! Как можно так безалаберно смотреть как оно разрушается? Это вопрос к администрации города.
Согласны с автором?
Бабайка14 февраля 2018, 19:13
После такого решения: Президент ,что бы ни говорили патриот и государственный человек,сохранить здание для потомков,ту Казань,которую мы потеряли и которую мы должны вновь обрести,а гнилой новодел...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 23:00
Ну да, ипташ Минниханов обратил внимание! Это я в ВООПИК написал жалобу - вот видимо и подействовало!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 00:15