Наверх

В Казани арестовали следователя и адвоката по делу о взятке в 300 тыс рублей

В Казани арестовали следователя и адвоката по делу о взятке в 300 тыс рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани арестовали следователя отдела полиции «Гвардейский» Марата Усманова по делу о взятке в 300 тыс рублей. Он отправлен под стражу до 8 апреля. Также фигурантом этого дела стал и казанский адвокат Шамиль Хаялетдинов, пишет «Реальное время» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что потерпевшим стал свидетель, проходящий по делу о мошенничестве. Ему Усманов сообщил о возможном уголовном преследовании и порекомендовал помощь знакомого адвоката, который бы смог ему помочь в этом деле.

- Взятку свидетель не стал давать, после чего стал подозреваемым. Ему также пригрозили арестом, после этого он пришел на допрос с деньгами, - говорится в сообщении.

После допроса свидетель отдал деньги адвокату, но адвоката сразу задержали и он дал показания против следователя.

В результате проверки Марат Усманов был уволен из органов внутренних дел. 

Элина Валеева, 14.02.2018, 08:39
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2018, 08:51
Что то знакомая личность этот Марат;)
Где то я его встрепал ..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 февраля 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Так ведь с них тоже " берут" ЖКХ.Платить то нечем.Опять за тепло повысили.Они же не будут на работу голодными ходить-все денежки на ЖКХ.
У них и так зарплата хорошая они получают её с тех денег которые люди в качестве налогов платят в бюджет, эти же ни чего не производят только создают проблемы лес пускай валят на колыме или снег чистят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 09:23
В СК процветает коррупция, пора создавать - народный контроль!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 09:43
Отправлять на Чукотку восстановливать рыночную экономку.
Согласны с автором?
Стас14 февраля 2018, 10:02
Уволили и взятку отдали.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
В СК процветает коррупция, пора создавать - народный контроль!!!
Народный Комиссариат Внутренних.Дел. Вот что на сегодняшний день надо. Чтоб коррупционеры тряслись от страха, в своих ''усадьбах ''
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:53
В СУ СКР берут по блату, поэтому очень много косяков в их работе и это все на фоне их корумпированности!
Согласны с автором?
Дед14 февраля 2018, 11:06
Фу, продажный СК, тьфу на вас!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 11:34
Гнать в шею!! Оборотни !!
Согласны с автором?
горожанин14 февраля 2018, 12:09
Комплексная проверка силами РФ всего МВД Татарстана, и внеочередная переаттестация всех сотрудников начиная с хохорина
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:15
Опять рабство
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:35
следователь МВД и следователь СК это разные ведомства.....а так я согласен насчет того что надо сажать
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:56
Так легко вам лапшу на уши вешать народ, не разобравшись уже такие слова плохие говорите. Тьфу на вас
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:42
Пора и этот отдел разгонять. Бандиты еще те
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 12:08
Усманов М. - Это Работник Руководителя ГСУ МВД по РТ -Изаака В.В. Ведь предупреждали же Вас В.В. Изаак на личном приёме, что в ОП "Гвардейский" подкупают "следаков". Галяув Л.И. из той же обоймы.
Или вы, В.В. Изаак, судя по Вашим "манёврам" тоже пособничаете тем, кого надо судить за мошенничество? Почему закрываете глаза на преступников в погонах. Усманов М. часто ссылался на "генерала" в вопросе бесконечных отказных "о возбуждении уголовных дел на мошенников". Усманов М. и многие его коллеги годами "волокитят" дела и выносят бесконечные отказные за явные преступления, потому что имеют материальные интересы на это счет. Они давно заслужили статьи Уголовного Кодекса вместе с теми кого "крышуют".
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 00:08
Дегенераты вы тупорылые, мозги включите, не вам судить
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 20:18
Подстава это всё
Согласны с автором?