Наверх

Стала известна основная версия крушения Ан-148 под Москвой

Стала известна основная версия крушения Ан-148 под Москвой
16+
Фото: Межгосударственный авиационный комитет

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Ан‑148 назвала предварительную причину крушения после расшифровки данных бортового параметрического самописца. Об этом сообщается на сайте МАК. Причина - обледенение приемников полного давления.

- Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полёта на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением ППД (приемников полного давления) при выключенном состоянии систем их обогрева, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе всего полета обогрев всех трех приемников полного давления (ППД) находился в выключенном состоянии.

Самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148, выполнявший рейс № 703 Домодедово - Орск, потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находился 71 человек, в том числе 32-летняя жительница Казани Екатерина Насырова. Все погибли.

После крушения самолет оставил воронку глубиной порядка 2,5 метра. Сообщалось, что на месте крушения обнаружено более 1,4 тыс фрагментов тел и около 500 фрагментов воздушного судна.

N. Vildanov, 13.02.2018, 17:30
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 17:37
От это оперативность ! От это скорость ! Еще останки самолета собрать не успели - а уже и расшифровали , расследовали , все по полочкам разложили . А главное - тут же бросились народу об этом докладывать ! Ведь всякому известно , что власть нашу - хлебом не корми , а дай только народу всю правду открыть !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 17:51
Интересно, перед взлётом рейса, командир отказался от обработки воздушного судна от объединения. И при этом, система обогрева параметрических прёмников была выключена. Не логично. Что за куйня?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 17:57
Забыли включить обогрев
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, перед взлётом рейса, командир отказался от обработки воздушного судна от объединения. И при этом, система обогрева параметрических прёмников была выключена. Не логично. Что за куйня?
Сори, облединения.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Забыли включить обогрев
Действие на слуху, отказался от душа антиобледенителя. Значит, штатный обогрев датчиков обязательно включит. Обработали судно.,ну всё, можно обогрев не включать.типа. Наверно, человек так будет действовать? .
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:06
Бред какой то, самолёт взорвался в воздухе, а тут ...йню пишут.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:23
А Почему воронку не показывают куда упал самолет ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А Почему воронку не показывают куда упал самолет ?
Показывали с дронов, большая воронка.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
От это оперативность ! От это скорость ! Еще останки самолета собрать не успели - а уже и расшифровали , расследовали , все по полочкам разложили . А главное - тут же бросились народу об этом докладывать ! Ведь всякому известно , что власть нашу - хлебом не корми , а дай только народу всю правду открыть !
Мы привыкли к тому, что расследование для годами, именно поэтому быстрое выявление факторов, способствующих катастрофе, вызывает неверие. Но если подумать, то что в этом странного? Регистраторы нашли быстро, они оказались вполне работоспособными, далее поставили на стенд, подключили вырванные провода, включили и... И получили данные, которые и озвучили. Или вам хотелось бы, чтобы регистраторы засунули на полку и стали бы информацию с них спустя полгода? Так для вас достовернее было бы?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:48
Народ, эксперты уже сказали что это был теракт, самолет взорвался в воздухе, иначе не стали бы собирать фрагменты тел, которых разбросало в радиусе 1 километр, очевидцы тоже слышали хлопок в воздухе, а у власти нету совести, как врет народу , так и сейчас ! перед выборами еще ! не стыда ни совести.
Согласны с автором?
Димон13 февраля 2018, 18:48
Не верю%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:50
Коллеги погибших по работе дали интервью (анонимно) , в общем самолет и раньше летал без обрабатывающих средств, так как температура воздуха позволяла ! кому интересно гугл в помощь
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:52
сотрудники Саратовских Авиалинии считают что это был теракт, а то что написали «и раньше жаловались на тех состояние», и томе подобное, это детский сад ! Народ дурят, живем в таком положении уже больше 25 лет !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:59
Вспомните падение самолета на Синае (в Египте), что нам говорили ?? власть до последнего утверждала что это было ошибка пилота или неисправное состояние самолета, а международное эксперты уже сказали тогда что самолет был взорван !! и спустя 2 месяца только наши власти согласились с международными экспертами ! вот вам пример !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Народ, эксперты уже сказали что это был теракт, самолет взорвался в воздухе, иначе не стали бы собирать фрагменты тел, которых разбросало в радиусе 1 километр, очевидцы тоже слышали хлопок в воздухе, а у власти нету совести, как врет народу , так и сейчас ! перед выборами еще ! не стыда ни совести.
По камерам же видно, что от удара о землю взорвался.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Мы привыкли к тому, что расследование для годами, именно поэтому быстрое выявление факторов, способствующих катастрофе, вызывает неверие. Но если подумать, то что в этом странного? Регистраторы нашли быстро, они оказались вполне работоспособными, далее поставили на стенд, подключили вырванные провода, включили и... И получили данные, которые и озвучили. Или вам хотелось бы, чтобы регистраторы засунули на полку и стали бы информацию с них спустя полгода? Так для вас достовернее было бы?
власть врет целенаправлено, я уверен на 100 % !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Народ, эксперты уже сказали что это был теракт, самолет взорвался в воздухе, иначе не стали бы собирать фрагменты тел, которых разбросало в радиусе 1 километр, очевидцы тоже слышали хлопок в воздухе, а у власти нету совести, как врет народу , так и сейчас ! перед выборами еще ! не стыда ни совести.
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Народ, эксперты уже сказали что это был теракт, самолет взорвался в воздухе, иначе не стали бы собирать фрагменты тел, которых разбросало в радиусе 1 километр, очевидцы тоже слышали хлопок в воздухе, а у власти нету совести, как врет народу , так и сейчас ! перед выборами еще ! не стыда ни совести.
Как и с самолётом, взовранным над Синаем. До последнего утверждали, что.это ошибка пилотов. В Татарстане , коода Боинг.упал.,была воронка, но всё в куче на маленькой площади.. А здесь разбросало.на гектары.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:47
Один опытный лётчик по ТВ говорил, что возможно из - за столкновения с дроном - ведь не зря в самом начале очевидцы говорили, что был взрыв одного мотора и разбросанные письма тоже видели. Может это был почтовый дрон?Но потом эту версию почему - то замяли...
Согласны с автором?
Сын колхозников13 февраля 2018, 19:57
На все милость божия. Разберутся, не сейчас, то попозже. Даже с тем, как Мишулин, без аварий и катастроф покоится в мире ином, многое всем ясно, а вот одной женщине неясно. Не надо истерики.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
https://vnnews.ru/proishestviai/61932-odin-iz-pilotov-saratovskij-avialinij-zayavil-chto-krushenie-an-148-svyazano-s-teraktom.html
http://vm.ru/news/461834.html
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
Собственное расследование причин крушения 11 февраля самолета Ан-148 в Подмосковье начал военный эксперт, авиационный инженер и журналист Владимир Прохватилов. Специалиста не устраивают официальные версии трагедии, которые распространяются в СМИ.
- Что смущает? Во-первых, вначале были данные и даже видео обломков второго летательного аппарата. Куда они делись? Почему о них никто не говорит? Это что, фальшивое видео или службы зачистили лишние обломки? - рассказал эксперт "ВМ".

Кроме того, подозрение у Владимира Прохватилова зародили и кадры взлета лайнера:

- Второе, странная очень графика взлета у самолета. Видно, что он взлетел ненормально. Потом набрал высоту, снизился – в управляемом режиме. Потом снова поднялся и уже вертикально падал. Что это такое?

Прохватилов принимал участие в расследованиях, когда был военпредом на космическом заводе. На основании своего опыта он предполагает, что в Ан-148 в начале полета что-то взорвалось, и судно снизилось. Положение сумели выправить, но когда самолет снова поднялся, что-то иное привело к катастрофе, полагает эксперт. Он считает необходимым выяснить, что заставило самолет снизиться, потом набрать высоту.

Официальная версия крушения Ан-148 – обледенение. Предполагается, что главный пилот отказался от покрытия самолета антиобледенительной жидкостью. Прохватилов допускает, что причиной крушения лайнера могло стать именно обледенение, но указывает на нехватку сведений:

- Так это или не так? Нет очевидного ответа. Дайте точные данные, пилот отказался или нет? Серьезные люди так могут с ним поговорить, что никакие очевидцы ничего не произнесут.

Кроме того, эксперт не готов на сто процентов исключить версию теракта на борту.

- Почитайте Сергея Переслегина, который пишет, что одним из способов борьбы с терроризмом является информационное молчание. Как на любой бах у нас говорят – это взрыв бытового газа, - сказал Прохватилов.

Также эксперт назвал сомнительной версию, что причиной крушения борта стала тряска. Он убежден, что Ан-148 - надежное судно, которое могло вынести толчки.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
https://versia.ru/veroyatnost-togo-chto-krushenie-samoleta-saratovskix-avialinij-v-podmoskove-bylo-teraktom-yekspert-ocenivaet-v-90
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
https://www.dni.ru/regions/2018/2/11/391053.html
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
Эксперты с большей долей вероятности считают крушение Ан-148 в Раменском районе Подмосковья террористическим актом.

Вероятность теракта на борту лайнера – 90%. Об этом в эфире "Коммерсант FM" заявил авиаэксперт, майор ВВС Андрей Красноперов.

По словам специалиста, пилоты должны отчитываться о любых внештатных ситуациях, которые происходят на борту лайнера. "Всегда идет доклад, когда есть время для этого – это закон для летчика. Что-то быстро разрушило самолет еще в воздухе", – заявил он.

Самолет Ан-148 потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля, между населенными пунктами Заворово и Степановское в Раменском районе Московской области. Сообщается, что лайнер, который вылетел из аэропорта Домодедово и должен был выполнить рейс из Москвы в Орск, пробыл в воздухе всего две минуты.

Очевидцы крушения авиалайнера сообщили, что перед падением на борту самолета произошел взрыв. По их словам, сначала на борту лайнера "что-то взорвалось под крылом", потом начался пожар.

Затем, отметили свидетели трагедии, произошла еще одна вспышка, после чего самолет резко пошел вниз. "Вспышку видели все. Все было так быстро", – передает слова очевидцев телеграм-канал Mash.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
вот где правда ! надоели эти ПроКремлевские новости, читать вранье уже неинтересно !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Какие эксперты? Когда сказали?! Кинь ссылку.
Лётчик-испытатель в эфире НСН возмутился выводами МАК о возможных причинах авиакатастрофы в Подмосковье.

Межгосударственный авиационный комитет заверши расшифровку параметрического «чёрного ящика» разбившегося в Подмосковье Ан-148. В МАК пояснили, что «особая ситуация» начала развиваться в самолёте через 2 минуты 30 секунд после отрыва. Специалисты пришли к выводу, что ЧП возникло из-за неверных данных о скорости полёта на индикаторах пилотов. Это было связано с обледенением приёмников полного давления при выключенном состоянии систем их обогрева. Такое сообщение размещено 13 февраля на сайте МАК, пишет RT.


Эксперт: Пилот Ан-148 не успел бы сообщить о неполадках
В свою очередь, Герой РФ, Заслуженный лётчик-испытатель РФ, генерал-майор в запасе Магомед Толбоев в эфире НСН вывод МАК раскритиковал.
«Я испытывал этот самолёт, я знаю, что там и как! Не нужно сейчас тупость лётчиков прятать. Для меня МАК не авторитет. Они хоть что-то испытывали?! Мы знаем, что происходило и как происходило, как это бывает. У нас сейчас нет лётчиков. Есть операторы, которые тычут кнопки. Лётчик – это человек, который управляет самолётом сам в соответствии с Воздушным кодексом. Нет сейчас профессионалов. Они добавляют себе нули: не успел родиться, у него уже 13 тысяч часов налётов. Мне чихать на версии [МАК]! Я профессионал, я могу дать оценку! Больше никто», - возмутился Толбоев.

Напомним, Ан-148 вылетел из аэропорта Домодедово 11 февраля. Он должен был прибыть в Орск, однако после взлёта потерпел крушение. По данному факту возбуждено уголовное дело. В результате трагедии погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Выжить никому не удалось. Обломки самолёта обнаружили в Раменском районе Московской области. Сейчас поисковая операция МЧС перешла в завершающую фазу.

http://nsn.fm/incident/geroy-rf-o-krushenii-an-148-ne-nuzhno-pryatat-tupost-letchikov.html
Согласны с автором?
Русский обыватель13 февраля 2018, 20:24
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, перед взлётом рейса, командир отказался от обработки воздушного судна от объединения. И при этом, система обогрева параметрических прёмников была выключена. Не логично. Что за куйня?
Дебил,был выключен обогрев датчиков,причём тут обработка?
Согласны с автором?
12813 февраля 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Эксперты с большей долей вероятности считают крушение Ан-148 в Раменском районе Подмосковья террористическим актом.

Вероятность теракта на борту лайнера – 90%. Об этом в эфире "Коммерсант FM" заявил авиаэксперт, майор ВВС Андрей Красноперов.

По словам специалиста, пилоты должны отчитываться о любых внештатных ситуациях, которые происходят на борту лайнера. "Всегда идет доклад, когда есть время для этого – это закон для летчика. Что-то быстро разрушило самолет еще в воздухе", – заявил он.

Самолет Ан-148 потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля, между населенными пунктами Заворово и Степановское в Раменском районе Московской области. Сообщается, что лайнер, который вылетел из аэропорта Домодедово и должен был выполнить рейс из Москвы в Орск, пробыл в воздухе всего две минуты.

Очевидцы крушения авиалайнера сообщили, что перед падением на борту самолета произошел взрыв. По их словам, сначала на борту лайнера "что-то взорвалось под крылом", потом начался пожар.

Затем, отметили свидетели трагедии, произошла еще одна вспышка, после чего самолет резко пошел вниз. "Вспышку видели все. Все было так быстро", – передает слова очевидцев телеграм-канал Mash.
Знать бы кто такой Андрей Красноперов и почему ему можно доверять
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Знать бы кто такой Андрей Красноперов и почему ему можно доверять
не он один так думает, листайте, ищите информацию. Вы живете в стране где вранье на первом месте, так почему же вы верите МАК ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Дебил,был выключен обогрев датчиков,причём тут обработка?
Один советский летчик сказал, то что был выключен датчик или как его там, никак не должно было повлиять на это ! обогрев происходит за 40 секунд ! ерунду всякую пишут
Согласны с автором?
12813 февраля 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
не он один так думает, листайте, ищите информацию. Вы живете в стране где вранье на первом месте, так почему же вы верите МАК ?
Потому, что МАК - это Межгосударственный авиационный комитет, в который, например, входит страна производитель самолётов - Украина (в данном конкретном случае). Думаете, они себя в обиду дадут?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Эксперты с большей долей вероятности считают крушение Ан-148 в Раменском районе Подмосковья террористическим актом.

Вероятность теракта на борту лайнера – 90%. Об этом в эфире "Коммерсант FM" заявил авиаэксперт, майор ВВС Андрей Красноперов.

По словам специалиста, пилоты должны отчитываться о любых внештатных ситуациях, которые происходят на борту лайнера. "Всегда идет доклад, когда есть время для этого – это закон для летчика. Что-то быстро разрушило самолет еще в воздухе", – заявил он.

Самолет Ан-148 потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля, между населенными пунктами Заворово и Степановское в Раменском районе Московской области. Сообщается, что лайнер, который вылетел из аэропорта Домодедово и должен был выполнить рейс из Москвы в Орск, пробыл в воздухе всего две минуты.

Очевидцы крушения авиалайнера сообщили, что перед падением на борту самолета произошел взрыв. По их словам, сначала на борту лайнера "что-то взорвалось под крылом", потом начался пожар.

Затем, отметили свидетели трагедии, произошла еще одна вспышка, после чего самолет резко пошел вниз. "Вспышку видели все. Все было так быстро", – передает слова очевидцев телеграм-канал Mash.
Краснопёров,говоришь?
1. По информации сайта Флайтрадар, где фиксируются объективные данные полетов всех пассажирских самолетов, самолет набрал высоту, потом как бы провалился. Снова пошел вверх и затем упал. Кроме того, у борта в течение довольно короткого времени очень резко менялась скорость.

Вместе с тем майор ВВС, бывший летчик-инструктор Андрей Красноперов считает, что подобное поведение самолета, скорее всего, объясняется так называемым отказом датчиков ПВД высоты и скорости.

2.Причиной крушения пассажирского лайнера Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье мог стать целый ряд факторов, считает пилот-инструктор Андрей Красноперов. Наиболее вероятными эксперт назвал обледенение фюзеляжа и агрегатов самолёта, а также плохую видимость.
Специалист подчеркнул, что взрыв воздушного судна произошёл непосредственно после столкновения с землёй. При этом Краснопёров подчеркнул, что та траектория, которая показана на видео инцидента, не соответствует траектории движения пассажирского самолёта.
Согласны с автором?
Веселый Гук13 февраля 2018, 21:26
Дело ясное,что дело темное.Правды нам не узнать никогда!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Эксперты с большей долей вероятности считают крушение Ан-148 в Раменском районе Подмосковья террористическим актом.

Вероятность теракта на борту лайнера – 90%. Об этом в эфире "Коммерсант FM" заявил авиаэксперт, майор ВВС Андрей Красноперов.

По словам специалиста, пилоты должны отчитываться о любых внештатных ситуациях, которые происходят на борту лайнера. "Всегда идет доклад, когда есть время для этого – это закон для летчика. Что-то быстро разрушило самолет еще в воздухе", – заявил он.

Самолет Ан-148 потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля, между населенными пунктами Заворово и Степановское в Раменском районе Московской области. Сообщается, что лайнер, который вылетел из аэропорта Домодедово и должен был выполнить рейс из Москвы в Орск, пробыл в воздухе всего две минуты.

Очевидцы крушения авиалайнера сообщили, что перед падением на борту самолета произошел взрыв. По их словам, сначала на борту лайнера "что-то взорвалось под крылом", потом начался пожар.

Затем, отметили свидетели трагедии, произошла еще одна вспышка, после чего самолет резко пошел вниз. "Вспышку видели все. Все было так быстро", – передает слова очевидцев телеграм-канал Mash.
Чё ещё говорит твой Краснопёров?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
не он один так думает, листайте, ищите информацию. Вы живете в стране где вранье на первом месте, так почему же вы верите МАК ?
По тебе видно,что вранье у тебя на первом месте. Барашка ты тупая.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:41
Если бы было обледенение,он бы просто стал заваливаться и упал.А в самых первых новостях очевидцы говорили,что самолёт летел как фейерверк.И при взрыве от удара об землю не собирали бы осколки и куски на 30 гектарах
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
По тебе видно,что вранье у тебя на первом месте. Барашка ты тупая.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Если бы было обледенение,он бы просто стал заваливаться и упал.А в самых первых новостях очевидцы говорили,что самолёт летел как фейерверк.И при взрыве от удара об землю не собирали бы осколки и куски на 30 гектарах
верно сказано!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Краснопёров,говоришь?
1. По информации сайта Флайтрадар, где фиксируются объективные данные полетов всех пассажирских самолетов, самолет набрал высоту, потом как бы провалился. Снова пошел вверх и затем упал. Кроме того, у борта в течение довольно короткого времени очень резко менялась скорость.

Вместе с тем майор ВВС, бывший летчик-инструктор Андрей Красноперов считает, что подобное поведение самолета, скорее всего, объясняется так называемым отказом датчиков ПВД высоты и скорости.

2.Причиной крушения пассажирского лайнера Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье мог стать целый ряд факторов, считает пилот-инструктор Андрей Красноперов. Наиболее вероятными эксперт назвал обледенение фюзеляжа и агрегатов самолёта, а также плохую видимость.
Специалист подчеркнул, что взрыв воздушного судна произошёл непосредственно после столкновения с землёй. При этом Краснопёров подчеркнул, что та траектория, которая показана на видео инцидента, не соответствует траектории движения пассажирского самолёта.
я не говорю что была бомба, возможно атаковали дроном. Но взрыв был на воздухе. Что взорвало - вопрос
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Как и с самолётом, взовранным над Синаем. До последнего утверждали, что.это ошибка пилотов. В Татарстане , коода Боинг.упал.,была воронка, но всё в куче на маленькой площади.. А здесь разбросало.на гектары.
БЫЛ ТЕРАКТ и точка. Что тут воду мутить ?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Народ, эксперты уже сказали что это был теракт, самолет взорвался в воздухе, иначе не стали бы собирать фрагменты тел, которых разбросало в радиусе 1 километр, очевидцы тоже слышали хлопок в воздухе, а у власти нету совести, как врет народу , так и сейчас ! перед выборами еще ! не стыда ни совести.
Хочешь сказать,что фрагменты тел так бы и остались лежать в поле? Почему у тебя такая больная фантазия?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
Дебил,был выключен обогрев датчиков,причём тут обработка?
А что так грубо, хреносос ты е..аный? Иди на куй.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
я не говорю что была бомба, возможно атаковали дроном. Но взрыв был на воздухе. Что взорвало - вопрос
Баран тупой,ты на него ссылаешься,а он тебе говорит : Специалист подчеркнул, что взрыв воздушного судна произошёл непосредственно после столкновения с землёй.
Но тебя уже не устраивает эта версия. Тебе хочется,чтоб был именно теракт. Почему? Тебе нравится,когда взрывают ни в чем не повинных людей? Тебе сама мысль о теракте доставляет удовольствие?
Согласны с автором?
Горожанина14 февраля 2018, 11:43
Надо просто честно работать
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Знать бы кто такой Андрей Красноперов и почему ему можно доверять
кажный суслик млять эксперт B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Баран тупой,ты на него ссылаешься,а он тебе говорит : Специалист подчеркнул, что взрыв воздушного судна произошёл непосредственно после столкновения с землёй.
Но тебя уже не устраивает эта версия. Тебе хочется,чтоб был именно теракт. Почему? Тебе нравится,когда взрывают ни в чем не повинных людей? Тебе сама мысль о теракте доставляет удовольствие?
специалист сказал .... что за специалист ?? такой как ты баран, прости господи ??? такие неудомки как ты, так и думают!!! какой нахрен взорвался после удара на землю ?? да может быть был взрыв там тоже ! топливный бак к примеру ! короче мозгов у тебя нет, иди погуляй, остуди голову
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:15