Наверх
Реклама

В Казани в метро ежемесячно исчезали около 15 тыс жетонов

В Казани в метро ежемесячно исчезали около 15 тыс жетонов
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Казани в прошлом году из метрополитена ежемесячно исчезали около 15 тыс жетонов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал  директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

- Люди забирали с собой жетоны в качестве сувениров. А это наша оборотность, наши деньги, - сказал Галявов.

Отметим, что себестоимость одного жетона составляет 72 рубля. Сейчас в обороте метрополитена находится около 200 тыс жетонов.

Также Галявов отметил, что в сутки казанский метрополитен перевозит 92 тыс человек. Самый большой поток пассажиров на станциях «Проспект Победы» и «Площадь Тукая».

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани одновременно сдадут четыре станции второй ветки метро. Станция «Сахарова» расположится вдоль проспекта Альберта Камалееваперед поворотом в сторону Казанского ипподрома, ее длина составит около 500 метров. Вторая линия протянется на 20 км (на 3 км длиннее первой ветки) и будет состоять из 12 станций. Строить их будут поэтапно. Первая очередь - это строительство четырех станций: «Фучика», «Ломжинская», «10 микрорайон» и «Сахарова». Открыть их планируют одновременно, но о сроках работ говорить пока рано. Пока идут подготовительные работы и изыскания.

 

Люция Кашапова, 13.02.2018, 13:30
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 13:40
так они каждый месяц исчезали по 15 тыщ или за весь прошлый год? Кашапова?
из статьи непонятно
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:41
праально.. нexep технологии прошлого века использовать. Вон, в Москве давно уже никаких жетонов нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:42
А вот зря сказали, что эти жетоны стоят 72 рубля. Теперь их начнут тырить удесятеренными темпами:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
А вот зря сказали, что эти жетоны стоят 72 рубля. Теперь их начнут тырить удесятеренными темпами:-D
и куда их можно сдать? Галявову? :)
Согласны с автором?
12813 февраля 2018, 13:46
"А это наша оборотность, наши деньги" Я купил жетон, он мой. Захочу - в турникет кину, захочу - на полочку положу. В пятницу на работу пешком добирался, купил два жетона, но с работы меня коллега до трамвая подбросил, так что один жетон у меня остался. Предлагаете мне в метро бежать, жетон сдавать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ананим13 февраля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А вот зря сказали, что эти жетоны стоят 72 рубля. Теперь их начнут тырить удесятеренными темпами:-D
Надо парочку заныкать
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:48
АПЛОМБ !!! Это же невесть какой раритетный сувенир - жетон аж из самой КАЗАНИ!
Согласны с автором?
Нечто13 февраля 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
"А это наша оборотность, наши деньги" Я купил жетон, он мой. Захочу - в турникет кину, захочу - на полочку положу. В пятницу на работу пешком добирался, купил два жетона, но с работы меня коллега до трамвая подбросил, так что один жетон у меня остался. Предлагаете мне в метро бежать, жетон сдавать?
Он сейчас бессрочен, потом поедешь
Согласны с автором?
12813 февраля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Он сейчас бессрочен, потом поедешь
Поеду, конечно, но он же у них как пропавший числится
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Поеду, конечно, но он же у них как пропавший числится
ага.. Повяжут тебя, раба Божьего :)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:03
Ай молодцы! Нагнули Асфана на 700 тыров:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
и куда их можно сдать? Галявову? :)
по 50руб. за штуку
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 февраля 2018, 14:09
Куплю жетоны по 10 рублей :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:10
Если просверлить отверстие хорошая шайба получится для унитазного бачка.
Согласны с автором?
Новый автор13 февраля 2018, 14:11
Пусть выпускают сувенирные жетоны, красивые с логотипом города, республики, можно в золоте. И ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом, а не стонут! Процент мне за идею, согласен на бесплатный пожизненный проезд мне, семье, соседям по улице)))
Согласны с автором?
Димон13 февраля 2018, 14:12
Себестоимость кусочка из пластика 72 рубля? Что то не верится.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Пусть выпускают сувенирные жетоны, красивые с логотипом города, республики, можно в золоте. И ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом, а не стонут! Процент мне за идею, согласен на бесплатный пожизненный проезд мне, семье, соседям по улице)))
Уже полгода как продают их.
Согласны с автором?
12813 февраля 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Себестоимость кусочка из пластика 72 рубля? Что то не верится.
Тоже слабо верится, 3 рубля - красная цена
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Себестоимость кусочка из пластика 72 рубля? Что то не верится.
Так там же не только пластик, но и встроенный чип
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Поеду, конечно, но он же у них как пропавший числится
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
12813 февраля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Так там же не только пластик, но и встроенный чип
Спасибо, не знал об этом. Но кмк, даже с чипом дороговато. К примеру, в Москве карточки были с чипом, но продавались по 30 рублей за поездку и народ их выбрасывал. Залить чип пластмассой сложнее, но не настолько же
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:38
Что такое тыс?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Пусть выпускают сувенирные жетоны, красивые с логотипом города, республики, можно в золоте. И ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом, а не стонут! Процент мне за идею, согласен на бесплатный пожизненный проезд мне, семье, соседям по улице)))
Залyny за воротник - согласен?
Согласны с автором?
Есть имя13 февраля 2018, 15:05
Пусть яхту свою продаст и катер сыночка,вот и окупятся жетончики
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:10
Они и так больше одного жетона в руки не продают. Сделали эти дебильные автоматы. Понатыкали везде смотрящих. В метро порой ехать не хочется, так как тебя обыщут по сто раз
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Так там же не только пластик, но и встроенный чип
Чип с антенкой в розницу около 50 рэ стоит, если брать партиями, то около 15 р/шт.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:49
Два миллиона за сутки метро делает за проезд не плохо
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Два миллиона за сутки метро делает за проезд не плохо
Далеко не 2 миллиона. "В сутки казанский метрополитен перевозит 92 тыс человек" - но из них многие пользуются смарт картами, а так же пенсионеры по своим проездным.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
и куда их можно сдать? Галявову? :)
По 50 р/шт
Согласны с автором?
Юджин13 февраля 2018, 17:54
так сделали бы НОРМАЛЬНУЮ продажу сувенирных жетонов, а то купить его сейчас только через кассу можно, а кассиров нет и фиг их дозовешься. Ну или автомат отдельный для сувенирных жетонов тоже вариант
Согласны с автором?
Ггость13 февраля 2018, 20:45
То 100тысяч ездят сеичас 92 тысяч,,пасажиров хрен поимеш,а куда он дел 20 млдрд каторые заработал на казанских щитах в москве вот пусть на них и закупает житоны.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:06
ГАЛЯВАВ - ВОР!
Согласны с автором?