Наверх

«Меня по ложным обвинениям держат в тюрьме»: экс-ректора КХТИ Дьяконова оставили в СИЗО

«Меня по ложным обвинениям держат в тюрьме»: экс-ректора КХТИ Дьяконова оставили в СИЗО
16+
Фото: "Бизнес Online"

Верховный суд Татарстана оставил в силе решение продлить арест экс-ректору КНИТУ-КХТИ Герману Дьяконову. Он останется в СИЗО до 27 апреля.

Свою вину бывший ректор так и не признает.

- Я не мошенник. Меня по ложным обвинениям держат в тюрьме, - заявил он сегодня на суде. - Оказывается давление на свидетелей и на меня. Я требую справедливого суда.

Напомним, экс-ректора обвиняют в хищении 1,3 млн рублей по фиктивному контракту на проведение семинаров для «Газпрома», по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Также в мошенничестве подозреваются проректор по учебно-методической работе КНИТУ-КХТИ Александр Кочнев и директор Центра по разработке эластомеров КНИТУ-КХТИ Игорь Дубовик.  

Люция Кашапова, 13.02.2018, 12:53
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 13:18
Честного человека держат в СИЗО не за что, зато вора Мусина который кинул людей на десятки миллиардов выпустили!
Где справедливость!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Честного человека держат в СИЗО не за что, зато вора Мусина который кинул людей на десятки миллиардов выпустили!
Где справедливость!!!!!
в нашей стране нет справедливости и не будет. говорят это пессимистичный подход, а я считаю что это реалистичный взгляд на происходящее.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:31
по заказу видать и посадили. где-то наверхку с чем-то не согласился с откатами, вот и держут просто так.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:39
Выпустят до суда самоубийство совершит ножом 8 раз.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:39
У ректора КХТИ официальная з/п явно достигает 400 - 500 тысяч в месяц, т.к. является одним из крупнейших профильных ВУЗов России. А не официальная з/п с учётом премий и т.п. колеблется в районе 1-1,2 млн рублей. В связи с этим сумма похищенных денег в 1,3 млн рублей звучит как-то не убедительно и смешно, а также намекает на то, что дело явно сфабриковано заинтересованными людьми в нефтехимической промышленности.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Как говорил дедушка Крылов : А вору дай хоть миллион - он воровать не перестанет ! А вообще - умиляет меня мой народ . Требует разобраться с жуликами и ворами ,а когда власти худо-бедно начинают с ними разбираться , то тут же раздается вопль - они не воры ! Они честные ! Шизофрения какая то ! Раздвоение личности .
Меня всегда удивляют поверхностные и недалёкие люди в нашем государстве. Сначала показывают ему какого-нибудь человека у которого изымают деньги мешками из квартиры и говорят мол вот он вор. А потом по тому же телевизору объявляют, что деньги не его и вообще он ни в чём не виноват. А когда хватают какого-нибудь генерала с охрененными связями, властью и доходом на взятке в 300 тысяч рублей и сажают его в СИЗО, а потом отпускают, но.. его уже сняли сдолжности, а на месте его сидит нужный (свой) человек. А народ у нас глупый сидит и говорит, что у нас идёт борьба с коррупцией. Так кто у нас наивный?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
У Вас как я вижу есть неопровержимые доказательства его честности . Так что же Вы в интернете то сидите ! Скоре в прокуратуру , в ФСБ , к журналистам !!!
Нет, лучше в ЕСПЧ, но и к журналистам естественно, в российские СМИ!
Согласны с автором?
горожанин13 февраля 2018, 15:09
Да с все взяли, что он не виновен?
Евоный батяня ему ВУЗ по наследству передал, т.е.
Умудрился доктором стать без защиты дисера, просто так, по совокупности опубликованных научных трудов. Стоит ли говорить, что все боле-менее приличные вузовские ученые получили негласное указание включать сынку-лоботряса в соавторы...
А по уму, Г.Дьяконов такой ВУЗ развалил.... Руки бы ему оторвать
Нехорошо начал, плохо кончил.... Итог закономерен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Герман13 февраля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
О хорошая фортка, Герман явно поправился - животик наел.
Давай ко мне, тоже похорошеешь и поправишься!
Согласны с автором?
Герман13 февраля 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Да с все взяли, что он не виновен?
Евоный батяня ему ВУЗ по наследству передал, т.е.
Умудрился доктором стать без защиты дисера, просто так, по совокупности опубликованных научных трудов. Стоит ли говорить, что все боле-менее приличные вузовские ученые получили негласное указание включать сынку-лоботряса в соавторы...
А по уму, Г.Дьяконов такой ВУЗ развалил.... Руки бы ему оторвать
Нехорошо начал, плохо кончил.... Итог закономерен.
Завидуешь черной завистью?!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 21:24
Всех же отправляют под домашний арест, а его почему заключили под стражу???
Согласны с автором?
горожанин13 февраля 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Всех же отправляют под домашний арест, а его почему заключили под стражу???
По ходу знатный сиделец Аблуллин сдал шефа с потрохами.
Не, на свободе ему точно нельзя. Дружбанов-подельников на свободе осталась целая шайка - за раз чё-нить насочиняют в оправдание.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
По ходу знатный сиделец Аблуллин сдал шефа с потрохами.
Не, на свободе ему точно нельзя. Дружбанов-подельников на свободе осталась целая шайка - за раз чё-нить насочиняют в оправдание.
Чушь какая, ну вы и фантазер !
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Честного человека держат в СИЗО не за что, зато вора Мусина который кинул людей на десятки миллиардов выпустили!
Где справедливость!!!!!
кто вам сказал что он честный? и он и папаша - взяточники и коррупционеры.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Чушь какая, ну вы и фантазер !
нифига ни чушь, да и я не фантазёр...
Только человек недалекого ума может предположить, что подчиненные пилили газпромовские транши, средства федерального бюджета за спиной у Дьяконова. а он, белый и пушистый, нифига ничего не знал.. Ну тогда он хреновый начальник, раз такое не замечал.... по мне так он имел с этого свой ощутимый кусок.
А вообще, поинтересуйтесь, сколько от выигранных грантов доходит до подателя заявки, т.е. реального исполнителя. Лучшем случае, % 20! Остальное -
откат верхушке. В КХТИ всегда так было!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:05