Наверх

В Казани продавцы Чеховского рынка разбежались, когда увидели камеры «Ревизорро»

В Казани продавцы Чеховского рынка разбежались, когда увидели камеры «Ревизорро»
16+
Фото: скриншот видео

Новая ведущая программы «Ревизорро» Настасья Самбурская с проверкой нагрянула в Казань. Телеведущая вместе со съемочной группой посетили местную столовую, кафе, отель «Джузеппе», а также Чеховский рынок. Об этом сообщает телеканал «Пятница».

Так, судя по проморолику, продавцы Чеховского рынка, увидев камеры «Ревизорро», тут же разбежались, оставив свои рабочие места без присмотра. А те, кто остался на своих местах, так и не смогли ответить на вопросы о найденных нарушениях — отсутствие маркировок, медицинских книжек, документов на продукты, а также незнание санитарных норм.

Однако отель «Джузеппе» оставил иные впечатления у «Ревизорро» - там сотрудница отеля приятно удивила Самбурскую.

Выпуск «Ревизорро» на телеканале «Пятница» выйдет сегодня, 13 февраля, в 19.00.

Напомним, программа «Ревизорро» уже дважды приезжала с проверкой в столицу Татарстана. В 2016 году съемочная группа побывала в кафе «Добрая столовая» на ул. Алафузова, 3. Кстати, наклейку заведение, любимое как жителями города, так и туристами, не получило. А в апреле 2015-го года в столице РТ побывала первая ведущая шоу - Елена Летучая. Тогда проверке подверглись гостиницы «Волга» и «Татарстан», а также трактир «Старый Амбар» и кафе «Воки Токи». Во всех заведениях были обнаружены серьезные нарушения, а на кухне «Старого Амбара» вообще нашли ловушку для тараканов, внутри которой находились десятки мертвых насекомых. 

Люция Кашапова, 13.02.2018, 08:15
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
Согласен . Какая то мажорка из богоизбранных куражится в свое удовольствие , а народ с дуру видит в ней некий контрольно-ревизорский орган .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарочка13 февраля 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Согласен . Какая то мажорка из богоизбранных куражится в свое удовольствие , а народ с дуру видит в ней некий контрольно-ревизорский орган .
Как Вы правы. Приезжают все кто в столице не смог реализовать себя..думает таким образом выйдет на волну славы=-D...К стати у этой Самбурской не мешало бы проверить медицинскую книжку раз она сама проверяет :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
Если бы мне попался твой не качественный товар , лицо бы твоё треснуло , сразу после съеденного в упаковке этоготовара !
Согласны с автором?
Форвард13 февраля 2018, 08:55
Так и надо их ревизорить постоянно, а наши местные органы все куплены, везде деревенские связи в высших кругах. А таких свиномест по Казани тысячи. В том числе и Бэхетле.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 08:56
А не надо дерьмом торговать и нормы соблюдайте. :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 09:02
В МВД России заявили, что действия съемочной группы телепрограммы «Ревизорро» неправомерны. Об этом сообщает «Российская газета».

Представители ведомства отметили, что авторы программы не учли, что проверками ресторанов и прочих заведений занимается Роспотребнадзор. Для журналистов подобная деятельность несвойственна, пояснили в министерстве.

Согласно информации, размещенной на сайте программы, «Ревизорро» занимается проверкой и фиксацией нарушений хранения продуктов и несоблюдения санитарных правил в отелях и ресторанах на территории страны.

«Но функцию по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и госнадзора в области защиты прав потребителей, согласно пункту 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением правительства РФ от 30 июня 2004 года №322, у нас в стране осуществляет Роспотребнадзор», — отметили в МВД.
В ведомстве объяснили, что статья 47 закона «О средствах массовой информации», на которую обычно ссылается ведущая программы Елена Летучая, не предполагает поведение журналистов, свойственное госорганам. К примеру, авторы не имеют права применять меры принуждения.
Кроме того, в министерстве напомнили, что существуют Правила оказания услуг общественного питания, согласно которым журналисты не могут по собственной инициативе проникать в помещения с ограниченным доступом.

Представители МВД также добавили, что существуют статьи 4 и 59 «Закона о СМИ», в которых говорится об ответственности журналистов за злоупотребление свободой массовой информации.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
Парашей торгуешь ! И место твоё тамже !
Согласны с автором?
АФРОДИТА13 февраля 2018, 09:13
Кто-то должен выявить недостатки, ведь зачастую контрольные органы после проверки договариваются с проверяемыми и уходят удоволетворенными.
Согласны с автором?
Ага13 февраля 2018, 09:20
Чеховский рынок одни нарушения:-D
Согласны с автором?
Татарочка13 февраля 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
Вы скажите где Вы торгуете ......будем знать и обходить Ваш магазин ,,что бы не дай бог не отравиться вашими продуктами
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 09:25
Все проверки бывают плановыми,раз в несколько лет. Перед проверкой органы должны предупредить о проверке. Внеплановые только по жалобе. Кто-то из вас жалуется? Вот и дедайте за мышами и тараканами.
Весь этот "малый бизнес" жалуется,что душит проверками кровавый режим,работать сил нет. А без проверок кормят,как с помойки.
Мне кажется всё, что связано с питанием должно жёстко контролироваться и не будет никаких массовых отравлений школьников и внезапного,не запланированного поноса,после посещения общепита.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Руслан13 февраля 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
Да там много таких
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:37
В перекрестке карусель,.иногда вижу рыжих тараканов .., рыба охлажденая и мороженая - при жарке, раплывается в кисель., опасная для еды .
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Как Вы правы. Приезжают все кто в столице не смог реализовать себя..думает таким образом выйдет на волну славы=-D...К стати у этой Самбурской не мешало бы проверить медицинскую книжку раз она сама проверяет :-D
Не беспокойся, есть у нее медкнижка.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:18
Вообще в уголовном кодексе есть статья за самоуправство и статья за присвоение полномочий гос органов.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:21
Украинский телеканал подсылает своих агентов кошмарить наших малых предпринимателей и дискретировать наше общество это происки цру.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:31
В Агропарке в субботу купила курицу. Тухлая. Поехала назад. Вернула деньги без слов! Т. Е. Знает, чем торгует.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
Проверяющие органы как правило куплены какой в них смысл? :-D
Согласны с автором?
Анвар14 февраля 2018, 04:10
В ответ на комментарий пользователя
А не надо дерьмом торговать и нормы соблюдайте. :-D
"Грабь награбленное"
Согласны с автором?
Alex14 февраля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
На Чеховском похоже действительно дурехи одни работают))) Пришлаб она в мой магазин, я бы ее за шкиряк выкинул! Ну нет у них полномочий проверяющего органа, ну сколько говорить. Это обычные разводилы .
est' chto skrivat'?
Согласны с автором?
Alex14 февраля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
В МВД России заявили, что действия съемочной группы телепрограммы «Ревизорро» неправомерны. Об этом сообщает «Российская газета».

Представители ведомства отметили, что авторы программы не учли, что проверками ресторанов и прочих заведений занимается Роспотребнадзор. Для журналистов подобная деятельность несвойственна, пояснили в министерстве.

Согласно информации, размещенной на сайте программы, «Ревизорро» занимается проверкой и фиксацией нарушений хранения продуктов и несоблюдения санитарных правил в отелях и ресторанах на территории страны.

«Но функцию по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и госнадзора в области защиты прав потребителей, согласно пункту 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением правительства РФ от 30 июня 2004 года №322, у нас в стране осуществляет Роспотребнадзор», — отметили в МВД.
В ведомстве объяснили, что статья 47 закона «О средствах массовой информации», на которую обычно ссылается ведущая программы Елена Летучая, не предполагает поведение журналистов, свойственное госорганам. К примеру, авторы не имеют права применять меры принуждения.
Кроме того, в министерстве напомнили, что существуют Правила оказания услуг общественного питания, согласно которым журналисты не могут по собственной инициативе проникать в помещения с ограниченным доступом.

Представители МВД также добавили, что существуют статьи 4 и 59 «Закона о СМИ», в которых говорится об ответственности журналистов за злоупотребление свободой массовой информации.
nichego tvoi Rospotrebnodzor ne smotrit dostal yje vseh etot bardak!!!
Согласны с автором?
Alex14 февраля 2018, 10:18