Наверх

В Госсовете Татарстана отказались поддержать законопроект о прямых выборах мэров

В Госсовете Татарстана отказались поддержать законопроект о прямых выборах мэров
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Данная инициатива была отклонена, так как "нынешняя вертикаль власти в республике полностью устраивает наших жителей"

Депутаты комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовали парламенту отклонить законопроект о внесении изменений в закон "О местном самоуправлении", предусматривающий прямые выборы в городах Татарстана. Об этом стало известно сегодня.

По словам председателя комитета Альберта Хабибуллина, законопроект необходимо отклонить, так как "нынешняя вертикаль власти в республике полностью устраивает наших жителей".  В качестве примера он привел Оренбургскую область, которая, попробовав другой порядок формирования, остановилась на модели Татарстана.

Напомним, законопроект внесли ранее депутаты от партии КПРФ Артем Прокофьев, Александр Комисаров и Хафиз Миргалимов. Они предлагали избрание глав Казани и Набережных Челнов, Нижнекамского и Альметьевского районов на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Прежде Госсовет Татарстана отклонял идею инициативной группы по проведению референдума за прямые выборы глав городов и районов. При этом Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Татарстана рассмотрела ходатайство оппозиционеров Набережных Челнов о регистрации инициативной группы по проведению референдума за прямые выборы глав городов и районов. Отмечалось, что поданное ходатайство соответствует всем требованиям.

N. Vildanov, 12.02.2018, 18:09
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 18:12
Метшин прямые выборы не выиграл бы,бабай бы расстроился.
Согласны с автором?
рр12 февраля 2018, 18:15
Испугались!!! Мэр бы слетел бы как щляпа ветром!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:18
Ой, ну кто бы сомневался, что наши удащливые откажутся )))). А это каких жителей они опрашивали, что такой вывод сделали, что всё всех устраивает? Себя любимых, небось, спросили))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 февраля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте нашего мэра? Лучше мэра точно не будет! Исхакова вспомните. И вспомните что было с Казанью в в его правление...
Вспомнил,снег убирали отлично,до асфальта даже тротуары.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Народ може выбрать мэра популиста. А сам потом через полгода за голову хвататься начнет. Кого выбрали?
Ильсур,залогиньтесь))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:28
Метшина на нары.
Согласны с автором?
рр12 февраля 2018, 18:46
брать 50% отката на все контракты??!!! или 10-15-20% в долевом участии при выдаче разрешений на строительство ДАРИТЬ мэру??!! или детям их дарить по мотоциклу за 1000000 на Новый Год ?! это МЭР !!!?
Согласны с автором?
Ванка12 февраля 2018, 19:06
Мэр пэр сэр, трусы шляпные
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Метшин хороший хозяйственник.
Да-а-а. вот бы его к нам в село, этого хозяйственника Он бы, не ходил как щеголь у вас в городе. В болотный сапогах., с 4 утра и до 21 вечера. Мамон бы у него,за неделю исчез бы :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:12
Этот госсовет, вечно прикрывается какими то несуществующими'' жителями города''. Выдумщики!
Согласны с автором?
Димон12 февраля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Да-а-а. вот бы его к нам в село, этого хозяйственника Он бы, не ходил как щеголь у вас в городе. В болотный сапогах., с 4 утра и до 21 вечера. Мамон бы у него,за неделю исчез бы :-D:-D
Это не его уровень.
Согласны с автором?
Александр12 февраля 2018, 19:31
Эхх...Денег вообще не хватает
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 февраля 2018, 19:35
утырки, дождетесь еще себя на вилах
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:36
это хуже даже позднего совка.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:38
"...По словам председателя комитета Альберта Хабибуллина, нынешняя вертикаль власти в республике полностью устраивает наших жителей...".
В переводе на всем понятный язык, нынешняя вертикаль власти в республике полностью устраивает его, Альберта Хабибуллина и всех тех, кто вместе с ним и рядом с ним жируют в теплых мягких креслах Госсовета. А на тех, кого она не устраивает, он, Альберт Хабибуллин, положил &&& :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Молодец! Осталось тебе ещё мозги подкачать и все будет тип-топ
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Этот госсовет, вечно прикрывается какими то несуществующими'' жителями города''. Выдумщики!
Не выдумщики, а моральные уроды
Согласны с автором?
гРОЖАнин12 февраля 2018, 19:43
:-) Барин! Чего? Мужики протестуют, оброками недовольны.. И? Митинг согласуете?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:14
Пока московская пукинская вертикаль не поменяется что-то менять в Татарстане или где-то еше бессмысленно.
Согласны с автором?
Чупакабра12 февраля 2018, 20:41
Ильсур Откатович.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Метшин прямые выборы не выиграл бы,бабай бы расстроился.
а кто выиграл бы? Кто у вас на примете? Кого винить во всех бедах?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Вспомнил,снег убирали отлично,до асфальта даже тротуары.
ага, тоже мне достижение. А снос парка Горького? Это норма для вас?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Не ной!! 21 век на дворе! Каждый может делать
по 4-5 тысяч в день! Вот хороший сайт - money-make.info
не знаю что за сайт, но зарабатывать можно в интернете, это точно. Просто если человек тупой, ему нигде много платить никогда не будут
Согласны с автором?
дерёвня12 февраля 2018, 21:26
жулики
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 21:27
ура товарищи.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:15
Эти воры в штаны наложили
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:16
Я не иду на эти клоунские выборы
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 23:40
да и президентские (единственные, которые остались) выборы уберите, чего уж там. Народу только по телевизору не забывайте рассказывать как мы хорошо живем и как "нынешняя вертикаль власти полностью всех устраивает".
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 00:12
Хозяин Казани обещал навести порядок с собаками до сих пор страдают и люди и собаки
Согласны с автором?
tatarin13 февраля 2018, 07:04
Если ВСЕНАРОДНО избирать, как же тогда, пачаму та очин удащливие сынки и выкормыши к власти и кормушке пролезут.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 08:06
Сволочи
Согласны с автором?
Стас13 февраля 2018, 08:19
Вертикаль власти для власти, а для населения горизонт, что с верху упадёт, то и будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
брать 50% отката на все контракты??!!! или 10-15-20% в долевом участии при выдаче разрешений на строительство ДАРИТЬ мэру??!! или детям их дарить по мотоциклу за 1000000 на Новый Год ?! это МЭР !!!?
Мне люди говорили, что Ильсур примерно такие суммы и берет.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Народ може выбрать мэра популиста. А сам потом через полгода за голову хвататься начнет. Кого выбрали?
Переизберут. А вот если одного вороватого назначат, он так и будет до глубокой старости сидеть и воровать
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Пока московская пукинская вертикаль не поменяется что-то менять в Татарстане или где-то еше бессмысленно.
А она не поменяется. Даже не потому, что процентов 70 комментаторов ПроКазани, которые условный срез общества, ее поддерживают. Просто для этих людей вопрос нахождения у власти эквивалентен вопросу их жизни - в биологическом смысле.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Не ной!! 21 век на дворе! Каждый может делать
по 4-5 тысяч в день! Вот хороший сайт - money-make.info
а чё у тебя биткоин такой дешевый? 8-*
Согласны с автором?
Димон13 февраля 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Мне люди говорили, что Ильсур примерно такие суммы и берет.
Слушай больше сплетни.
Согласны с автором?
Гость13 февраля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Ой, ну кто бы сомневался, что наши удащливые откажутся )))). А это каких жителей они опрашивали, что такой вывод сделали, что всё всех устраивает? Себя любимых, небось, спросили))
"Народ", который заседает в госдуме, видите их сколько там. А пенсионера уже давно отправить на пенсию, ему уже за 70. А глав не только в Казани но и во всех районах надо переизбрать во всенародных открытых выборах.
Согласны с автором?
Руслан13 февраля 2018, 11:53
Самое смешное, что и главу респубоики скоро назначать будут, но это уже совершенно другая история
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:22
Если у нас будут прямые выборы, вся вертикаль власти слетит. Депутаты такого не допустят.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Метшина на нары.
Лучше под нары.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:36
Да чушь это всё про благо прямых выборов. Ну будет десяток кандидатов балаболов, вы их всех хорошо знаете? Думаете хоть один из них скажет честно, что идет во власть только ради своих корыстных целей. Кто то из них пообещает вам УХУДШЕНИЕ вашей жизни? Выберете самого болтливого, а это обычно и есть самый большой прохиндей
Согласны с автором?
Гость13 февраля 2018, 17:04
Вертикаль власти устанавливает законы РФ, а никак не "кланы". И депутатов надо выдвигать народу, а не уже предлагаемую кандидатуру. Что в каждом населённом пункте нет грамотных подкованных в политическом и юридическом вопросах людей? Всегда есть. Так что надо выбирать в депутаты таких людей. Что не ощутимо как сложна жизнь обыкновенных граждан, которые как на поклон идут за свои права которые уже прописаны в законах к этим нынешним депутатам. Делайте свои правильные выводы.
Согласны с автором?
татарин13 февраля 2018, 20:34
интересно товарищи из ФСБ , как в Дагестане в РТ могут
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 23:05
Даже в совке были выборы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте нашего мэра? Лучше мэра точно не будет! Исхакова вспомните. И вспомните что было с Казанью в в его правление...
при исхакове дороги от снега убирали сразу же. а тут вторая неделя а пошла а снег и ныне там
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте нашего мэра? Лучше мэра точно не будет! Исхакова вспомните. И вспомните что было с Казанью в в его правление...
наш мэр нынешний это самовлюбленый дурачок ноль пустоеместоКАМИЛЬ БЫЛ ЛУЧШЕ
А твой мэр димон дерьмо
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 22:15
От кормушки трудно отлипнуть
Согласны с автором?