Наверх

В Африке появились колодцы в честь татарстанских богословов

В Африке появились колодцы в честь татарстанских богословов
16+
Фото: dumrt.ru

В Нигерии появились пять колодцев, которые назвали в честь исламских ученых из Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Так, в Нигерии появились колодцы в честь Шигабутдина Марджани, Абд Ан-Насира Курсави, Галимджана Баруди, Ризаитдина Фахретдина и имама Шамиля.

Отмечается, что колодцы снабжают жителей нескольких деревень.

- Страна находится под угрозой засухи. Люди ежедневно тратят много времени на доставку воды. Поэтому строительство колодцев стало большой радостью для них, - рассказали в ДУМ РТ. 

Люция Кашапова, 12.02.2018, 14:32
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 14:40
За счёт татар всё что угодно можно строить
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:49
Это уже какой то сюрреализм .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:15
Теперь наша вода полетит к ним авиапосылкой.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:16
Невозможно в одно и то же самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев. B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:34
А разве дум рт имеет отношение к колодцам, вроде как этим занимается блогер Расул Тавдиряков на пожертвования обычных людей,или я ошибаюсь?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:36
Когда мы подумали, что достигли дна, снизу постучались
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:27
Минька должен быть доволен, не зря по всему миру шлялся, маугли хренов :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
За счёт татар всё что угодно можно строить
А у нас в Аксубаево на против вокзала на одной улице вода уже которую зиму перемерзает и ничего, писали просили-толку нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:44
Татары лохи негры молодцы
Согласны с автором?
Нечто12 февраля 2018, 17:49
Колодцы чем снабжают? Водой, нефтью, канализацией, спиртом?))))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Колодцы чем снабжают? Водой, нефтью, канализацией, спиртом?))))
кумысом )
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:31
учкудук! Три колодца! :-D
Согласны с автором?
эммм12 февраля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
учкудук! Три колодца! :-D
Александр Абрамыч, ловко ты этот вопрос взял в отборочной игре зимней серии
Согласны с автором?
Корректор12 февраля 2018, 22:32