Наверх
Реклама

В Татарстане в школе, где массово отравились дети, пытались сжечь просрочку

В Татарстане в школе, где массово отравились дети, пытались сжечь просрочку
16+
Фото: ProKazan.ru
В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников управления образования Арского района

В Арском районе Татарстана в школе, где массово отравились дети, пытались сжечь просрочку. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ.

По данным ведомства, 10 и 11 февраля в Республиканскую инфекционную больницу были госпитализированы 36 учеников 1-9 классов и двое взрослых — все жители Арского района. У пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. Их лечение находится под контролем главы Минздрава РТ Аделя Вафина.

- Следователи провели обыски в организации, которая поставляла продукты питания в школу. В ходе осмотра территории были обнаружены следы уничтожения просроченной продукции, - сообщил старший помощник руководителя управления СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности», расследование продолжается.

Отметим, что президент Татарстана Рустам Минниханов по факту отравления детей поручил провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина для анализа ситуации и оказания всей необходимой помощи пострадавшим. 

Элина Валеева, 12.02.2018, 08:06
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 08:16
Вот так вот,а свежую к себе домой
Согласны с автором?
Роман Т12 февраля 2018, 08:20
***и! Ничего святого! Ради наживы переступают человеческие принципы и здоровье детей! Да что говорить о местных,если уже в аппарате минздрава интересные вещи происходят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
***и! Ничего святого! Ради наживы переступают человеческие принципы и здоровье детей! Да что говорить о местных,если уже в аппарате минздрава интересные вещи происходят.
Да вы что? Неужели и в данном случае корни там?
Согласны с автором?
Ага12 февраля 2018, 08:25
Жгли и рыдали!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 08:37
Э. Валеева - молодец! Пишет грамотно, без ошибок!
Согласны с автором?
Ага12 февраля 2018, 09:04
Об этом в центральных изданиях пишут. Кто-то с Арска пинка получит. Да, и хендай припомнят.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
***и! Ничего святого! Ради наживы переступают человеческие принципы и здоровье детей! Да что говорить о местных,если уже в аппарате минздрава интересные вещи происходят.
Да причем тут Минздрав?!...он то как раз имеет нормы и по всей строгости это дело будет вести. тут дело в поставщиках и того кто занимается закупками..сэкономить решили на детях, ничего святого...сами то небось начумарили свежее, а для столовой обменяли просрочку. Или выдали им полную сумму, а закупили за полцены неликвид.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 09:33
Довыё.. вались, корейским ''имиджовым '' автомобилем, редиски!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 09:37
Давить надо было трактором- хамон просроченный.
Согласны с автором?
Ага12 февраля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Давить надо было трактором- хамон просроченный.
Трактор на шабашку отправили, снег чистить.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Да причем тут Минздрав?!...он то как раз имеет нормы и по всей строгости это дело будет вести. тут дело в поставщиках и того кто занимается закупками..сэкономить решили на детях, ничего святого...сами то небось начумарили свежее, а для столовой обменяли просрочку. Или выдали им полную сумму, а закупили за полцены неликвид.
Вы прямо в теме. Личный опыт?
Согласны с автором?
Ага12 февраля 2018, 10:52
Да я бы за такое нарушение в попу отхаедачиел лично:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы прямо в теме. Личный опыт?
Нет, у меня просто присутствует логическое мышление, еще вариант событий что просто скинули на авось и не позаботились о должном хранении продуктов. Причина явно ведь в продуктах раз их сжечь попытались, перед проверкой.
Согласны с автором?
Герцог12 февраля 2018, 11:10
Пощадите директора она моя знакомая.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 11:59
Уроды,слов нет!!!В садике каждый божий день капусту дают,в школах просрочкой кормят.На детях экономят!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:07
Чо, не знали что капуста и кефир не горят? :-D
Согласны с автором?
имя12 февраля 2018, 13:17
Блин ну вот как можно дотянуть до просрочки, если сейчас вот и молоко торгаши обязали иметь 10 суток годности и колбасы 10 дней. Скоро с клеем моментом сравняются по всем параметрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:14
За то санцкионные продукты свежии уничтожают
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
За то санцкионные продукты свежии уничтожают
Да((( это же Турция и Европа.. а мы же гордые !((
Согласны с автором?
Гость12 февраля 2018, 18:53
Воруют,а детей кормят просрочкой ,лучше воровали просрочку и кормили своих детей совести нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Пощадите директора она моя знакомая.
В старину в таких случаях говорили: "Высеку - прощу. Снимай штаны и иди на лавку"
Согласны с автором?
я12 февраля 2018, 20:22
После Дагестана надо Татарстане шороху наводить!
Согласны с автором?