Наверх

В Казани около 20 тыс человек вышли на массовую гонку «Лыжня России-2018»

В Казани около 20 тыс человек вышли на массовую гонку «Лыжня России-2018»
16+
Фото: "Бизнес Online"
В этом году старты всероссийских соревнований для удобства горожан решили устроить в трех точках Казани

Сегодня в Казани состоялась ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».

В этом году старты всероссийских соревнований для удобства горожан решили устроить в трех точках Казани. Главный старт – на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино, два других - в Горкинско-Ометьевском лесопарке и пойме реки Казанка по улице Гаврилова.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, а также руководитель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова.

- Это достойный ответ санкциям МОК. Мы провели здесь небольшой флешмоб в поддержку олимпийцев: наши ребята выстроились в олимпийские кольца, - сказал Леонов, открывая соревнования, передает «Татар-информ».

Всего в массой гонке в Казани приняли участие около 20 тыс человек, по Татарстану — около 150 тыс.

Люция Кашапова, 10.02.2018, 13:02
Тэги: Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов10 февраля 2018, 13:16
Чинуши и бюджетники:-D остальные работают
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:19
Я однажды то же выступал-дали лыжи от организации и поехал.Мне там товарищ один так смазал лыжи что я пару раз грохнулся-первый раз до старта, а второй раз когда я помчался за ассами(хотя я сорок лет на лыжи не вставал, а в школе ездил на лыжах с ремешками(ботинки с лыжами для меня в диковинку).Упал ,а колонна гонщиков уже хвост показала.Обидно.Дует ветер,а я один-идти обратно сняв лыжи-идти побеждённым это не к чести и достоинству.Лыжи скользят что еле хватает сил удерживать балланс.Иду смотрю за мной есть-обрадовался не последний-но время к концу(иду как простой солдат как пешком ходят такая моя скорость.Тут даже девушка из нашей организации меня догнала и обогнала.У меня сил не было её обогнать и я подумал я мужчина и я должен следить за ней так и так я не могу её же оставить в чистом поле одну и обогнать всё равно не могу и себя я оправдывал перед обществом как её охранник.Пришёл последним-наши кричат и снимают меня как героя.Сел в автобус весь потный и как ватрушка.
Согласны с автором?
Веселый Гук10 февраля 2018, 13:29
Работать надо,снег очищать во дворах,а не фигней заниматься.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Я однажды то же выступал-дали лыжи от организации и поехал.Мне там товарищ один так смазал лыжи что я пару раз грохнулся-первый раз до старта, а второй раз когда я помчался за ассами(хотя я сорок лет на лыжи не вставал, а в школе ездил на лыжах с ремешками(ботинки с лыжами для меня в диковинку).Упал ,а колонна гонщиков уже хвост показала.Обидно.Дует ветер,а я один-идти обратно сняв лыжи-идти побеждённым это не к чести и достоинству.Лыжи скользят что еле хватает сил удерживать балланс.Иду смотрю за мной есть-обрадовался не последний-но время к концу(иду как простой солдат как пешком ходят такая моя скорость.Тут даже девушка из нашей организации меня догнала и обогнала.У меня сил не было её обогнать и я подумал я мужчина и я должен следить за ней так и так я не могу её же оставить в чистом поле одну и обогнать всё равно не могу и себя я оправдывал перед обществом как её охранник.Пришёл последним-наши кричат и снимают меня как героя.Сел в автобус весь потный и как ватрушка.
Кажется я видел этого зазнайку который выпендривался перед нами спортсменами-профессионалами сторя из себя великого гонщика. Тогда мы все про себя до упаду хохотали и радовались когда этот зазнайка свалился и пришёл последним. Короче, коллектив его мощно проучил.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Кажется я видел этого зазнайку который выпендривался перед нами спортсменами-профессионалами сторя из себя великого гонщика. Тогда мы все про себя до упаду хохотали и радовались когда этот зазнайка свалился и пришёл последним. Короче, коллектив его мощно проучил.
Неужели все обо мне такьго мнения-какой позор. Может быть они имею ввиду другого человека. Нет-это был не я, я не такой.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Работать надо,снег очищать во дворах,а не фигней заниматься.
Сказал лентяй, сидя на диване и не умея кататься на лыжах и коньках! ))))))) Ты просто бесишься, что все хоть как-то занимаются спортом, а ты, наверное, ещё и куришь и пьёшь по вечерам пиво )))) Печально всё это, товарищ!
Согласны с автором?
Алекс10 февраля 2018, 14:19
Ну осталось написать на каждой ёлке слава путину , да здравствует Россия и гордиться нашей страной
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 14:40
С погодой то как сегодня повезло...
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну осталось написать на каждой ёлке слава путину , да здравствует Россия и гордиться нашей страной
Зачем..вышли бы тоже на лыжах покататься. Для собственного здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 18:37
Мяссовеке
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 22:03
Не такого слова тыс ,сокращайте правильно!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 08:17
Самое лучшее место в округе это лыжная трасса в лебяжье.красиво конечно и так .лучше по дистанции по кругу на время.мухаметзянов икрам.старт.финиш.флажки привлекают.и болельщики бы вышли.г
Согласны с автором?
Веселый Гук11 февраля 2018, 09:35
Сдадим ГТО на отлично!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 08:23
Опять школьников добровольнопринудительно отправили для показухи.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:03
С погодой в выходные повезло. А школьникам даже полезно, хилые больно пошли. Тем более что не выходной день у них забрали, а учебный. Явно никто из них не расстроился.
Согласны с автором?