Наверх
Реклама

СМИ назвали двух основных кандидатов на пост главы Минздрава РТ

СМИ назвали двух основных кандидатов на пост главы Минздрава РТ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Скорую отставку главы Минздрава РТ Аделя Вафина сейчас активно обсуждают в СМИ. Так, источники в медицинском сообществе утверждают, что Вафин на следующий день после смерти Елены Шишмаревой собрал круг доверенных лиц и фактически попрощался, пишет «Реальное время».

Официально эта информация пока не подтверждается. Однако на пост нового министра ведомства уже рассматривают две кандидатуры - 43-летнего главу Муслюмовского района Рамиля Муллина и 56-летнего директора института фундаментальной медицины и биологии КФУ Андрея Киясова.

Кстати, Адель Вафин работает министром пятый год. До этого занимал пост первого заместителя главы Минздрава.

Отметим, что в конце прошлого года по заданию президента РТ в Минздраве провели проверку, в которой приняли участие сотрудники МВД, прокуратуры и антикоррупционного управления казанского Кремля.

- После проверки силовики накопали материалов не на одно уголовное дело, - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Казани в здании КГМА прошла церемония прощания с заместителем министра здравоохранения РТ Еленой Шишмаревой, которую нашли мертвой 7 февраля. 

Люция Кашапова, 09.02.2018, 14:27
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 14:52
Причем здесь глава Муслюмовского района?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь глава Муслюмовского района?
Гугл сломался?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь глава Муслюмовского района?
он подженился на родственнице Шаймиева и... карьера резко поползла вверх
Согласны с автором?
казанец09 февраля 2018, 15:08
Игра татарстанской элиты "побудь депутатом" сменяется на игру "побудь министром". Весёлая жизнь республики. Булдырдылар...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:26
Будущий министр по образованию разве не должен быть врачом?
Согласны с автором?
ага09 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь глава Муслюмовского района?
По привычке односельчанина пропихнуть пытаются. Меня больше вторая кандидатура устраивает. По крайней мере, профильный специалист. Но, назначать будут "односельчане".
Согласны с автором?
Стас09 февраля 2018, 15:35
Накопать-то накопили, но вот вопрос:посадят ли?
Согласны с автором?
Журналюга09 февраля 2018, 15:46
Главой Минздрава РТ, обязан стать человек окончивший сельскохозяйственный институт. Иначе игра не по правилам. :-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Главой Минздрава РТ, обязан стать человек окончивший сельскохозяйственный институт. Иначе игра не по правилам. :-D:-D
Класс!!
Согласны с автором?
Казанец09 февраля 2018, 15:56
Неужели среди выпускников Сельхозинститута не смогли подобрать кандидата на должность министра здравоохранения РТ?
Рамиль Муллин работал в команде Ильсура Метшина в Казани. Перед тем, как стать заместителем главы исполкома Казани в 2010-м, был замом Айдара Метшина в Нижнекамском районе. Наверняка предложение о назначении на должность министра внесли братья Метшины.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь глава Муслюмовского района?
Правильной национальности, как обычно
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь глава Муслюмовского района?
А он сельхоз окончил на инженера-механика
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:09
Вообще то у них у обоих мед.образование!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Главой Минздрава РТ, обязан стать человек окончивший сельскохозяйственный институт. Иначе игра не по правилам. :-D:-D
Сельхозник был в минздрав после института культуры теперь
Согласны с автором?
Алекс09 февраля 2018, 17:21
Вафлина почему не посадили ?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:21
СМИ сами себя подставили, придумав и растиражировав новость об уходе министра. Никто никуда не уходит.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:54
Боже главу мкслюм.района в министры здравоохранения, такой бред, неужели нет кажров среди врачей действующих и толковых, у нас отвратное здравоохранение, тогда будет еще хуже.Едрить его за ногу!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь глава Муслюмовского района?
Он врач. Закончил КГМУ. Кандидат медицинских наук.Диссертацию писал сам.
Согласны с автором?
СЭР!09 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Он врач. Закончил КГМУ. Кандидат медицинских наук.Диссертацию писал сам.
Ну-ну.... все они сами пишут и воруют не они а другие:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:18
Собственную шкуру надо почуять чтоб понять ставленник дурдома.мөхәммәтҗанов икрам.етот клан он трогателен в чем ..чемоданы крысами завязывать..смотрите не ошибитесь.
Согласны с автором?
Мар09 февраля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Будущий министр по образованию разве не должен быть врачом?
В его биографии значится окончание КГМУ по специальности "врач" в 1998 году
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
В его биографии значится окончание КГМУ по специальности "врач" в 1998 году
В биографии то значится, а вот практика у него была давно и короткая, т.е. врач через определенное время должен подтверждать квалификацию и знания, здесь этого нет, т.к.он более 10 лет занимается не медициной.так какой из него министр по здоровью, будет ещё хуже , чем сейчас.Министр должен быть из врачей действующих, знающий все тонкости и требы этой важной отрасли, так же быть в курсе всех научных и технологических разработок в сфере медицины.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Он врач. Закончил КГМУ. Кандидат медицинских наук.Диссертацию писал сам.
Напомните сколько лет у него нет практики в медицине? Как часто он повышает и подтверждает квалификацию врача? А диссеры, пардон, пишут все корму не день у нас в себе, например , как геморрой лечить и это ничего не значит, вам откуда знать сам не сам ли он писал диссер, перестаньте здесь необходим думающий и развивающийся в знаниях медик , болеющий за отрасль здравоохранения, отчасти человек благотворитель, т.к. население надо оздоравливать реально, а не как у фавли только на бумаге.
Согласны с автором?
Знаток09 февраля 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
В его биографии значится окончание КГМУ по специальности "врач" в 1998 году
Санитарный
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Вафлина почему не посадили ?
не Вафлина, а Вафл-ер-а , или просто Вафлю пиши правильно
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:21
Вы все Ашибаеться ! Из Сабов будет новый министр! Из богатых!
Согласны с автором?
казанец10 февраля 2018, 01:52
Раз уж не обеспечил коррупционную тишину, будь добр - уходи, пока прокуратура не вынесла. Сейчас главное - найти убийц и тех.., кто стоит за этим убийством, кому нежелательна была раскрутка дела....
Согласны с автором?
казанец10 февраля 2018, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
Главой Минздрава РТ, обязан стать человек окончивший сельскохозяйственный институт. Иначе игра не по правилам. :-D:-D
распустить надо этот чёртов сельхозинститут....надоел со своими кадрами. всю республику развалили агрономы...
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 06:33
Все одним миром мазаны.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Вы все Ашибаеться ! Из Сабов будет новый министр! Из богатых!
Ага , обязательно и он.ветеринар -осеменитель рогатого скота :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Раз уж не обеспечил коррупционную тишину, будь добр - уходи, пока прокуратура не вынесла. Сейчас главное - найти убийц и тех.., кто стоит за этим убийством, кому нежелательна была раскрутка дела....
Кругом одни воры. Раздавив один опарыш, другие продолжат превращаться в мух. :-P
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:11
А ита гелава менделинского райфо.богатые сабы.участковый аскаров зедять.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Игра татарстанской элиты "побудь депутатом" сменяется на игру "побудь министром". Весёлая жизнь республики. Булдырдылар...
Незаменимые люди, сегодня колог, завтра экономист..
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 16:44
Рамиль Муллин реально достойный кандидат . В Муслюмово навел порядок.Очень приятный открытый верующий человек
Согласны с автором?
Аноним10 февраля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Вафлина почему не посадили ?
ВАФИН
Согласны с автором?
Аноним10 февраля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
А ита гелава менделинского райфо.богатые сабы.участковый аскаров зедять.
Вы на каком языке написали?
Согласны с автором?
Аноним10 февраля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
А ита гелава менделинского райфо.богатые сабы.участковый аскаров зедять.
Не успели похоронить человека,уже кресла делят.Бандиты.Можно сажать и не ошибешься.Простых людей сажают за мобильник,а сами делят миллиарды.
Согласны с автором?
Аноним10 февраля 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
распустить надо этот чёртов сельхозинститут....надоел со своими кадрами. всю республику развалили агрономы...
Ну вот,один уже уходит в медицину.
Согласны с автором?
Бабайка10 февраля 2018, 17:50
Прочитал,и как-то возгордился,получается всюду наше татарское засилье...
Согласны с автором?
гаражанин13 февраля 2018, 16:58
Скоро в Татарстане Догестанский форму управления примет Москва,к этому идем.
Согласны с автором?