Наверх

В Татарстане цыганам разрешили усыновлять детей

В Татарстане цыганам разрешили усыновлять детей
16+
Фото: PxHere

В Госсовете РТ в комитете по социальной политике накануне одобрили поправки в Семейный кодекс, согласно которым, кочевым народам, в частности, цыганам, было разрешено усыновлять детей. Поправки приняты с целью привести законодательство республики в соответствие с федеральным, отмечает "Реальное время".

Согласно внесенным изменениям, теперь коренным и малочисленным народам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, можно будет усыновлять детей, но при этом они также должны принадлежать к этой группе народов. Прежде это было запрещено.

В Татарстане к кочевым народам можно отнести цыган, по словам уполномоченного по правам человека Сарии Сабурской, их в республике около 400 человек.

Отметим, под Казанью в поселке Айша минувшим летом начали сносить дома, незаконно построенные местными цыганами. Рабочих сопровождали судебные приставы и бойцы ОМОНа с собаками. Сносить дома оказалось непросто. Жильцы вышли на защиту своего имущества, осыпая всех проклятьями. В небольшой поселок пришлось стянуть полицейские спецподразделения.

N. Vildanov, 09.02.2018, 11:23
Тэги: Дети, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 11:29
Судьям пьяными ездить разрешили , этим - официально рабов иметь ... Царь с ума сошел ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Судьям пьяными ездить разрешили , этим - официально рабов иметь ... Царь с ума сошел ?
верно сказано.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Судьям пьяными ездить разрешили , этим - официально рабов иметь ... Царь с ума сошел ?
Прочтите внимательно... "Теперь коренным и малочисленным народам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, можно будет усыновлять детей, но при этом они также должны принадлежать к этой группе народов." - Т.е. цыгане могут усыновить цыган. Если у них есть возможность или трагедия в семье произойдет и родня захочет усыновить. Вам то что?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:37
Им не надо, так украдут )
Согласны с автором?
12809 февраля 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Прочтите внимательно... "Теперь коренным и малочисленным народам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, можно будет усыновлять детей, но при этом они также должны принадлежать к этой группе народов." - Т.е. цыгане могут усыновить цыган. Если у них есть возможность или трагедия в семье произойдет и родня захочет усыновить. Вам то что?
А как же поныть?
Согласны с автором?
Ага09 февраля 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Прочтите внимательно... "Теперь коренным и малочисленным народам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, можно будет усыновлять детей, но при этом они также должны принадлежать к этой группе народов." - Т.е. цыгане могут усыновить цыган. Если у них есть возможность или трагедия в семье произойдет и родня захочет усыновить. Вам то что?
Он сам хотел примкнуть к цыганам, а теперь не выйдет.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Прочтите внимательно... "Теперь коренным и малочисленным народам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, можно будет усыновлять детей, но при этом они также должны принадлежать к этой группе народов." - Т.е. цыгане могут усыновить цыган. Если у них есть возможность или трагедия в семье произойдет и родня захочет усыновить. Вам то что?
Мне нравится Ваша искренняя наивность . Душа Ваша светла , а помыслы - чисты . Но есть один нюанс . Цыгане запросто занесут сколько надо кому надо - и дело в шляпе . А рабов из гаджо у них всегда хватало . В общем , как говаривал Солдат Швейк - плохо ты брат мадьяров знаешь ...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
А как же поныть?
Иди ко лучше пей свой стекломой . С него ныть не захочется . Все будет в радужном свете . Впрочем - кого я учу , вам это все и так прекрасно известно .
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Мне нравится Ваша искренняя наивность . Душа Ваша светла , а помыслы - чисты . Но есть один нюанс . Цыгане запросто занесут сколько надо кому надо - и дело в шляпе . А рабов из гаджо у них всегда хватало . В общем , как говаривал Солдат Швейк - плохо ты брат мадьяров знаешь ...
Ну если на то пошло то им ничего не мешало и не мешает просто потерявшегося ребенка забрать и вообще ничего не оформлять...к чему нюансы тогда.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Мне нравится Ваша искренняя наивность . Душа Ваша светла , а помыслы - чисты . Но есть один нюанс . Цыгане запросто занесут сколько надо кому надо - и дело в шляпе . А рабов из гаджо у них всегда хватало . В общем , как говаривал Солдат Швейк - плохо ты брат мадьяров знаешь ...
Не манипулируйте и не отходите от темы. Если они и так могут занести сколько надо, то им без разницы тогда есть такой закон или нет.
Согласны с автором?
Ага09 февраля 2018, 12:18
Предлагаю проказе раскрыть "тему цыган". Интересно будет узнать о них.
Согласны с автором?
12809 февраля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Иди ко лучше пей свой стекломой . С него ныть не захочется . Все будет в радужном свете . Впрочем - кого я учу , вам это все и так прекрасно известно .
Знаешь, поравалильщик, если бы ты хотя бы в википедии прочитал про права человека, а, может, и осилил конституцию РФ, то понял бы, что люди обладают равными правами вне зависимости от национальности и усыновление - одно из этих прав
Согласны с автором?
Ага09 февраля 2018, 12:25
Вот например я гей! мне разрешат иметь детей?%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Прочтите внимательно... "Теперь коренным и малочисленным народам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, можно будет усыновлять детей, но при этом они также должны принадлежать к этой группе народов." - Т.е. цыгане могут усыновить цыган. Если у них есть возможность или трагедия в семье произойдет и родня захочет усыновить. Вам то что?
Раньше они и не спрашивали никого
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот например я гей! мне разрешат иметь детей?%-8
почему например? :-D
Согласны с автором?
"""09 февраля 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот например я гей! мне разрешат иметь детей?%-8
это (что ты гей:-D) еще надо доказать..а так и я могу "кричать" что я - ГОЛУБЫХ кровей8-*
Согласны с автором?
Ага09 февраля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
почему например? :-D
Каюсь:-D я гей:-D и я за татарский язык:-P
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Каюсь:-D я гей:-D и я за татарский язык:-P
Татарский гей?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:05
Меня , цыгане 3 ( три ) раза обворовали и обманули , ! По сей день вспоминать тяжело . Зачем Вы приносите людям не приятности и горе ? Зачем ????
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Каюсь:-D я гей:-D и я за татарский язык:-P
Нет проблем, пусть даже геи поддерживают Татарский язык, лишь бы не звериный срусь кий.
Согласны с автором?
"""09 февраля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Нет проблем, пусть даже геи поддерживают Татарский язык, лишь бы не звериный срусь кий.
ну ШО?!! все таки разбудили ?!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Каюсь:-D я гей:-D и я за татарский язык:-P
Для русских геев это нормально - поддерживать языки чужих народов.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Татарский гей?
Он русский гей. Так как геи в Казани представлены восновном одним этносом - русским.
Не слышали не разу ничего о татарах, а вот русские среди друг друга и вообще в России активно гомосексуализм продвигают.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:58
Надо развивать почин.Следующим шагом должно быть усыновление депутатов Госсовета!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Меня , цыгане 3 ( три ) раза обворовали и обманули , ! По сей день вспоминать тяжело . Зачем Вы приносите людям не приятности и горе ? Зачем ????
Завтра ещё пойду.....
Согласны с автором?
фывап09 февраля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот например я гей! мне разрешат иметь детей?%-8
Рожай, раз долбишся. Кто тебе запрещает?%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Мне нравится Ваша искренняя наивность . Душа Ваша светла , а помыслы - чисты . Но есть один нюанс . Цыгане запросто занесут сколько надо кому надо - и дело в шляпе . А рабов из гаджо у них всегда хватало . В общем , как говаривал Солдат Швейк - плохо ты брат мадьяров знаешь ...
В точку!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот например я гей! мне разрешат иметь детей?%-8
Скоро разрешат, в нашей стране и республике беспредел поддерживается .
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Для русских геев это нормально - поддерживать языки чужих народов.
Он гей татарин, написал же.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Он русский гей. Так как геи в Казани представлены восновном одним этносом - русским.
Не слышали не разу ничего о татарах, а вот русские среди друг друга и вообще в России активно гомосексуализм продвигают.
Ошибаешься малай, мин татар гей, мин сине яратам! Чмоки чмоки.Можем встретиться, ты как любишь...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 февраля 2018, 18:02
Я против геев:-D я не в теме?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Он русский гей. Так как геи в Казани представлены восновном одним этносом - русским.
Не слышали не разу ничего о татарах, а вот русские среди друг друга и вообще в России активно гомосексуализм продвигают.
А ты нацик геях разбираешься судя по твоим словам, не посетитель клуба закрытого Шурале, что некогда был в Казани, тебя русские геи обидели не дали или пенделя отвесили, хотя в те времена ты скорее всего, ещё в ауле жил про татарский клуб геев Шурале не знал, вот теперь знаешь.А геи есть и у русских и у татар, глупо отрицать, в Шурале место для известных артистов татар эстрадасе, например Рустем С., Дует известный парней Ильсаф и К, с театра Камала уже не молодой артист и все про него в курсе, тягу к молодым парням он не скрывает, но чертовски хорошо играет роли бруталов из деревни " Старик из Альдермеша", "Голубая шаль".
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Он гей татарин, написал же.
Тебе виднее, значит он тебя уже жахал в кут оаз ты точно знаешь , что он гей.
Нам эта срусь кая приметивная извращенная тема не интересна.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
А ты нацик геях разбираешься судя по твоим словам, не посетитель клуба закрытого Шурале, что некогда был в Казани, тебя русские геи обидели не дали или пенделя отвесили, хотя в те времена ты скорее всего, ещё в ауле жил про татарский клуб геев Шурале не знал, вот теперь знаешь.А геи есть и у русских и у татар, глупо отрицать, в Шурале место для известных артистов татар эстрадасе, например Рустем С., Дует известный парней Ильсаф и К, с театра Камала уже не молодой артист и все про него в курсе, тягу к молодым парням он не скрывает, но чертовски хорошо играет роли бруталов из деревни " Старик из Альдермеша", "Голубая шаль".
Твой низкоинтеллетуальный вы сер даже читать не стали.
[***]
Согласны с автором?
Марат09 февраля 2018, 23:39
Ужасно...
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Твой низкоинтеллетуальный вы сер даже читать не стали.
[***]
Точно псих оживился, тебя столь читать, ты всех веселить, посетитель злачных мест , самое главное не с русскими, а то мы поняли они тебе поддадут по твоей пыльной жопе в навозе.Молчал бы, уж все над тобой потешаются, особенно урыслар, такое тебе нельзя ,сам-то возбудишься колхозан " высокообразованный" баранами в стойле.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Твой низкоинтеллетуальный вы сер даже читать не стали.
[***]
О, опять этот дурак тут, все ему русские мешают, застрелись уже кривоногий!
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Меня , цыгане 3 ( три ) раза обворовали и обманули , ! По сей день вспоминать тяжело . Зачем Вы приносите людям не приятности и горе ? Зачем ????
Это их национальная культура.>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:28