Наверх
Реклама

В ЖК «Салават Купере» сдадут еще три дома

В ЖК «Салават Купере» сдадут еще три дома
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

До конца февраля в жилищном комплексе «Салава Купере» сдадут еще три дома первой очереди. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

В настоящее время 16 домов из 22 первой очереди полностью сданы и заселены.

- Еще три дома завершены, идет их проверка и оформление исполнительной документации, это дома 12-4, 12-3 и 10-3. Эти три дома сегодня выходят на финишную прямую по сдаче, - отметил Гимаев.

Дома второй очереди планируют сдать в декабре 2018 года.

Напомним, ранее портала ProKazan.ru писал о том, что в июне 2017 года в 11-м квартале соципотечники развернули палаточный лагерь. 19 июня, официально должен был сдан в эксплуатацию один из домов, однако строители вновь не уложились в срок. Отчаявшиеся получить квартиры жители поселились прямо у стройки. Тогда заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев пообещал, что все дома будут сданы в 2017-м году. Спустя некоторое время митинговавшие за своевременную сдачу домов 11-го и 12-го кварталов, свернули палаточный лагерь.

Люция Кашапова, 08.02.2018, 17:36
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2018, 17:40
Пробки в Залесном ещё длиннее будут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:49
Вот и отлично, а потом можно заняться дорогой))
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:50
Поздравляю с получением жилья!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Пробки в Залесном ещё длиннее будут
Люди жилье получили, а вы все ядом плещетесь
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Пробки в Залесном ещё длиннее будут
Процесс пошел) Надеюсь, скоро все свое жилье получат
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:53
Да зашибись, гетто растет!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Да зашибись, гетто растет!
С чего там гетто? Про Азино тоже так говорили, а сейчас вполне симпатичный район, отстроился, инфраструктура есть
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Процесс пошел) Надеюсь, скоро все свое жилье получат
а аварийщики еще не хотят получать там бесплатно квартиры...мне бы кто подарил там квартирку
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:13
а дорог как не было, так и нет. дороги только для удащливых>:>
Согласны с автором?
ГОРОЖАНКА08 февраля 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Да зашибись, гетто растет!
Радует, что хоть кто-то в элитных домах живет.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Пробки в Залесном ещё длиннее будут
Ширше и плотнее :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Да зашибись, гетто растет!
Скорее бы, всё там построили и всех.заселили... А потом, вокруг выстроить бетонную, высокую стену и чтоб.никто не смог попасть оттуда в Казань. :-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:39
В этот раз без трещин??
Согласны с автором?
герцог08 февраля 2018, 19:20
Один мне.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Люди жилье получили, а вы все ядом плещетесь
Лишь бы еще раз по шву не лопнуло
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы, всё там построили и всех.заселили... А потом, вокруг выстроить бетонную, высокую стену и чтоб.никто не смог попасть оттуда в Казань. :-D:-P
Школу, дет.сад, пятерочку и мусоросжигательный завод, для обеспечения рабочими местами :-D
Согласны с автором?
Веселый Гук08 февраля 2018, 21:07
От Салавата до Казани,как до Китая пешком.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот и отлично, а потом можно заняться дорогой))
Ждите после дождичка в четверг
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 23:17
Быстро сдают дома, так в этом году весь ЖК сдадут.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Люди жилье получили, а вы все ядом плещетесь
Мы соболезнуем этим несчастным в бедственном положении.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
С чего там гетто? Про Азино тоже так говорили, а сейчас вполне симпатичный район, отстроился, инфраструктура есть
Да и там будет. У нас же оно как - сперва создают проблемы, потом героически их преодолевают. Жилье сдали, как люди будут из него на работу попадать, не подумали. В метро дорогущие автоматы по торговле жетонами поставили, кассирш уволили, а приемники карточек в этих автоматах не наладили. И все у нас так.
Согласны с автором?
горожанин09 февраля 2018, 00:28
пробка с подьезда начнется,не будет не дорог не транспорта.не ждите.
Согласны с автором?
Оскар09 февраля 2018, 09:17
Решение о строительстве домов ДО строительства дорог(дороги) - кто этот дебил?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Решение о строительстве домов ДО строительства дорог(дороги) - кто этот дебил?
Их много. Или вы думаете на того, ктотпоследним утверждает и даёт согласие?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Их много. Или вы думаете на того, ктотпоследним утверждает и даёт согласие?
Еще говорят что недалеко от Салават купере круглосуточно горят факелы Оргсинтеза и там ночью небо светло как днем? Завидую людям - это как северное сияние.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Еще говорят что недалеко от Салават купере круглосуточно горят факелы Оргсинтеза и там ночью небо светло как днем? Завидую людям - это как северное сияние.
А воздух какой! Не надышишься!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
С чего там гетто? Про Азино тоже так говорили, а сейчас вполне симпатичный район, отстроился, инфраструктура есть
Азино мало того что клоака с быдлом, так еще и с некачественно построенными домами. Каждый второй дом ремонта каждый год требует.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:24
В салават кутенде я даже в гости не поеду.
Согласны с автором?
рамзия11 февраля 2018, 11:50
Вы думаете в районе РОДИНЫ лучше??? Если не пахнет как оргсинтезе и как в нэфисе все окей далеко не так Химию изучайте отрава которая убивает не всегда пахнет!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:22
сколько тут завистников кому дома в Салават-Купере не дали. Похоже ещё и те есть, кому в азино не пришлось...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот и отлично, а потом можно заняться дорогой))
Минниханов сказал уже, что дорожной ситуацией займутся обязательно
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:06