Наверх

В Нижнекамске похитили двух парней и часами возили по знакомым, вымогая 100 тысяч рублей

В Нижнекамске похитили двух парней и часами возили по знакомым, вымогая 100 тысяч рублей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Нижнекамске в общежитии по проспекту Вахитова 21-летний житель села Шингальчи вместе с другом похитили 20-летнего парня и его 16-летнего знакомого, после чего 10 часов возили на машине к их знакомым, чтобы те оплатили якобы долг похищенных в 100 тысяч рублей. Об этом инциденте сообщили в УВД города.

- Во вторник, 6 февраля, около 21:00 два парня прошли в общежитие, где поругались с другими двумя молодыми людьми. После этого, угрожая им ножом, они вывели их на улицу и посадили в "девятку", принадлежавшую одному из похитителей, на которой пострадавших вывезли в лес, - сообщили ProKazan.ru.

В лесу парни начали вымогать у похищенных 100 тысяч рублей, примерно с 4 часов утра и до 14 часов дня они возили их по всему городу, чтобы найти их знакомых, которые могут отдать им деньги.

- В итоге они приехали к 24-летней тете младшего из похищенных, которая сумела сообщить о преступлении. Около ее дома сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых, - рассказали ProKazan.ru.

В Следственном комитете по данному факту возбудили дело по статьям "Вымогательство" и "Похищение человека", подозреваемые были задержаны.

A. Nabiullin, 08.02.2018, 14:59
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2018, 15:13
В каком году это было?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 15:19
профессиональные вымогатели...
Согласны с автором?
герцог08 февраля 2018, 15:23
В расход вымогателей:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 15:30
хочешь расчитаться с должником - преступник %-8
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 15:34
Это выбросы нефтехима так по мозгам шарахают?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 16:00
Это только начало.... Шпана после скандала с Пиркиным полицию вообще боятся перестала...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 16:15
"...после чего 10 часов возили на машине к их знакомым, чтобы те оплатили долг похищенных в 100 тысяч рублей". Денис, я понял, что у парней вымогали 100 т.р., но о каком долге идет речь? Или потерпевшие всё же должны были эти 100т.? Тогда почему в тексте об этом ни слова?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
хочешь расчитаться с должником - преступник %-8
Какой нахрен должник чистое вымогалово, рэкет новая волна садить их и на долго.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Какой нахрен должник чистое вымогалово, рэкет новая волна садить их и на долго.
зачем садить, они потом выйдут и как показывает практика, опять за старое. просто валить, публично.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
зачем садить, они потом выйдут и как показывает практика, опять за старое. просто валить, публично.
Валить закон пока не позволяет но если их закрыть надолго время пока они в заключении будет более безопасным. За похищение человека дают больше чем за рэкет, по совокупности ещё больше будет.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 20:40
Не трогайте их, суицид могут совершить...пусть идут к тем, кто больше всех кричал "полиция довела"...пусть их сыновей также повозят по городу, или ещё хуже дочерей...кнут нужен таким и пиркину нужен был кнут...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте их, суицид могут совершить...пусть идут к тем, кто больше всех кричал "полиция довела"...пусть их сыновей также повозят по городу, или ещё хуже дочерей...кнут нужен таким и пиркину нужен был кнут...
Это не мелкая кража это почти что банитизм. То есть они особо опасные преступники соответственно меры для их нейтрализации могут быть жестче.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Валить закон пока не позволяет но если их закрыть надолго время пока они в заключении будет более безопасным. За похищение человека дают больше чем за рэкет, по совокупности ещё больше будет.
тут вот в чем дело, пока эти кадры сидят, они наводят свзяи на местах, с теми кто выходит в обозримом будущем, намечают точки общих интересов и т.п. да и потом, некоторые ведут так сказать дела не слезая с нар. Так зачем это позволять им делать? или все действительно верят что ФСИН кристальна и честна?!

По поводу закона, то закон крив удобен определенной группе лиц. Да и вообще, наша фемида такая фемида, ага. Так вот, в жопу толлерантность и т.п., есть ощущение, что власть дождется, что народ достанет текущее положение дел... и тогда печалька будет многим, в том числе и законникам.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 06:16
пацаны к успеху шли
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
тут вот в чем дело, пока эти кадры сидят, они наводят свзяи на местах, с теми кто выходит в обозримом будущем, намечают точки общих интересов и т.п. да и потом, некоторые ведут так сказать дела не слезая с нар. Так зачем это позволять им делать? или все действительно верят что ФСИН кристальна и честна?!

По поводу закона, то закон крив удобен определенной группе лиц. Да и вообще, наша фемида такая фемида, ага. Так вот, в жопу толлерантность и т.п., есть ощущение, что власть дождется, что народ достанет текущее положение дел... и тогда печалька будет многим, в том числе и законникам.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
"...после чего 10 часов возили на машине к их знакомым, чтобы те оплатили долг похищенных в 100 тысяч рублей". Денис, я понял, что у парней вымогали 100 т.р., но о каком долге идет речь? Или потерпевшие всё же должны были эти 100т.? Тогда почему в тексте об этом ни слова?
Какой долг были бы должны по настоящему они бы в суд обратились это просто отмазка чтобы их не посадили.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:04
Теперь черти поедут в тюрьму кормить вшей и выращивать туберкулез. И надолго. И абсолютно справедливо.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Какой долг были бы должны по настоящему они бы в суд обратились это просто отмазка чтобы их не посадили.
Колхозники 20-летние без образования? В суд?
Согласны с автором?
Кира10 февраля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
"...после чего 10 часов возили на машине к их знакомым, чтобы те оплатили долг похищенных в 100 тысяч рублей". Денис, я понял, что у парней вымогали 100 т.р., но о каком долге идет речь? Или потерпевшие всё же должны были эти 100т.? Тогда почему в тексте об этом ни слова?
Преступники просили 100 к.за жизнь потерпевших. Никакого долга не было у них. Я лично знакома с этими молодыми людьми.
Согласны с автором?
Анастасия Ларина10 февраля 2018, 14:18
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Настя, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник sunasty)
Согласны с автором?