Наверх

Федеральный Сабантуй в 2020 году пройдет в Казани‍

Федеральный Сабантуй в 2020 году пройдет в Казани‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Федеральный Сабантуй в 2020 году пройдет в Казани, об этом стало известно накануне на заседании президиума Национального совета Всемирного конгресса татар.

- В 2020 году в честь 100-летия ТАССР федеральный Сабантуй проведем в Казани, — цитирует "Татар Информ" слова вице-премьера РТ Василя Шайхразиева.

В этом году Всероссийский Сабантуй пройдет 14 июля в Курганской области.

Кстати

Сабантуй  (“праздник плуга”) — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Похожие праздники существуют как у народов Поволжья (чувашей, марийцев, мордвы, удмуртов), так и у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев), однако они имеют свою специфику.

N. Vildanov, 08.02.2018, 09:26
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2018, 09:45
А что не во Франции?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 09:45
За чьи деньги?
Согласны с автором?
11108 февраля 2018, 09:51
ЧТО ЖЕ НЕ ВСЕМИРНЫЙ... ДЕНЕГ НИ КУДА ДЕВАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 09:56
В дубаях ему самое место ,на любимом курорте миника
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
В дубаях ему самое место ,на любимом курорте миника
Во дворе, своего больш -о-о-го домика? :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
А что не во Франции?
Чтоб.штраф платить.опять, с бюджетных денег? Видно стрёмно им стало, в неловкой позе оказаться.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:08
Значит, штатные культмассовички конгресса останутся без выгодной командировки и гостей на халяву. И станут выполнять должностные обязанности.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:10
Куда сдавать деньги?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Куда сдавать деньги?
В казну
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:14
Пенсии когда повысят!!?? Сабантуйщики..
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Во дворе, своего больш -о-о-го домика? :-P
угу между друзьями миника и родней бабая ))))))
Согласны с автором?
Шом08 февраля 2018, 10:30
Может харе уже куражится!? Может о народе РТ начнем думать!? >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 11:29
Юбилейная дата будет. Наверное, сделают мега крутое мероприятие и будет много туристов в городе. Так что все, кто занимается сферой развлечений выиграет от такого Сабантуя в городе))
Согласны с автором?
108 февраля 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
За чьи деньги?
Французы наверное будут спонсировать:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:07
Почему не написали., когда пройдет Сабантуй в Африке , на Аляске , в Японии и т. д ?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
А что не во Франции?
Если захотим,то хоть на луне. У Татарстана родины Татар деньги на это найдуться. И в честь такой датуы,надо отметить с размахом,что бы во всем мире об этом узнали.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Французы наверное будут спонсировать:-D:-D:-D
Частично могли бы и спонсировать. Мы же у них проводили уже..
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Может харе уже куражится!? Может о народе РТ начнем думать!? >-(
Так это решение на уровне федералов же. Наши то только помочь организовать могут.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:30
У нас всегда веселый и интересный сабантуй проводят, а уж юбилейный тем более сделают на высоте
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Французы наверное будут спонсировать:-D:-D:-D
ну федералы выделят, раз федеральный сабантуй;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Почему не написали., когда пройдет Сабантуй в Африке , на Аляске , в Японии и т. д ?
потому что его там не собираются проводить, не?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:01
Хорошая новость в стиле соцсоревнования. Радует, что до светлого будущего на этот раз всего 2 года ждать осталось.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:03
Ждунство уже в зубах застряло.
Согласны с автором?
Оскар08 февраля 2018, 17:41
К 2020-му году и резервный фонд доедим( ррразворуют)
P.S. фонда нац. благосостояния уже нет!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 19:24
Надо будет на это время свалить из города. Опять запреты, кордоны, аресты машин, чтобы дороги разгрузить...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
К 2020-му году и резервный фонд доедим( ррразворуют)
P.S. фонда нац. благосостояния уже нет!
Ну все правильно и срашка начнет разваливаться. А Татарстан начнет все деньги у себя оставлять. Срусьня поедет к себп в спившиеся мухосрански,грязнопуковки и урюпински.
Все потихоньку становиться на свои места : Татарстан удет к цивилизованному миру , а срашка (Московия) привратиться в дикий санкционный Мордор.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет на это время свалить из города. Опять запреты, кордоны, аресты машин, чтобы дороги разгрузить...
А лучше тебе срусь кому свалить сразу из Татарстана....у как можно больше своей срусь ни прихватить, тогда сразу в Татарстане поцивилизованее станет без срусь ких , т.е. бомжей,туниядцев, алкоголиков,нищибродов, ноющих ленивых неудачников и агрессивной обычной срусь кой мрази.
Согласны с автором?
Стас09 февраля 2018, 12:25
Денег не меринос на него спишут. Лафа чиновникам. Очередная халява хорошо озолотиться.
Согласны с автором?
Анастасия Ларина10 февраля 2018, 14:22
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Настя, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник sunasty)
Согласны с автором?