Наверх

В России потребление алкоголя сократилось на 40 процентов за 10 лет

В России потребление алкоголя сократилось на 40 процентов за 10 лет
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Потребление алкоголя в России сократилось на 40 процентов, об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минздрав РФ.

Снижение употребления алкоголя наблюдается вот уже 10 лет, и в прошлом году оно упало до 10 литров на человека, в 2007 году этот показатель составлял 16,4 литра. Отмечается, что снижение коснулось всех возрастов и особенно мужчин с 20 до 40 лет.

- Люди научились получать впечатления без алкоголя. Например, за счет занятий спортом, которые получили широкое распространение, — сообщила директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава Татьяна Клименко.

При этом рост продаж алкогольной продукции, зафиксированный в прошлом году, говорит о том, что происходит легализация торговли спиртным.

N. Vildanov, 07.02.2018, 11:49
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2018, 12:17
Просто уже некому пить.
Согласны с автором?
Михаил07 февраля 2018, 12:19
Бредовая статистика на основании данных о продажах. На самом деле очень многие сами гонят, поэтому пьют также, но продажи упали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:40
Правильно нех бухать всё пропили
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Просто уже некому пить.
В прошлом году свыше 100 человек боярышника напились в Иркутске и отдали богу душу, а статистика показала что за счет них показатели употребления алкоголя снизились сразу на 100 человек. Татьяна Клименко довольна.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:05
Повышение цен приводит к росту рынка нелегального алкоголя, но об этом нельзя говорить никому, хотя и так все это знают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:11
Да кто ж в наше время верит Минздраву? :-D
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 13:42
Минздрав предупреждает, что 50грамм коньяка перед обедом не только полезно, но и мало.....
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:58
Продажа алкоголя - одна из статей поступления доходов в бюджет. Мало пьют казенную - мало поступлений в бюджет, откуда тогда взять прибавку к зарплате врачам, учителям и др. бюджетникам? А пенсии?!
Согласны с автором?
Герцог07 февраля 2018, 16:11
А пить -то неначто всё управляющим компаниям за их заботу о народе в форме новоявленных статей без которых раньше обходились.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:52
Ну правильно , популяция срусь ни сокращается, поэтому и процент алкоголизма тоже падает. Такими темпами будем надеяться,что скоро вообще алкоголизма не будет....да и без животной срусь ни планета почище станит.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:58
Кто будет брать 0,5 за 300 рублей когда можно 1,5 самогона на эти деньги взять, давайте и дальше боритесь за трезвость еще больше акциз поднимите
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:33
МЕНЬШЕ СТАЛИ ПИТЬ ПОТОМУ , ЧТО ЛЮДЕЙ МЕНЬ СТАЛО , А РОЖАТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ СТРАШНО .
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 04:54
Вперед натуральный продукт.
Согласны с автором?
Странник08 февраля 2018, 09:06
если бы мало пили, то бристоль на каждом шагу не открывали бы
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:07
а наш притончик гонит самогончик )))
Согласны с автором?