Наверх

В Казани на остановках появились пластиковые коробки «Песок»

В Казани на остановках появились пластиковые коробки «Песок»
16+
Фото: vk.com/kirmos_official

В Московском и Кировском районах Казани на остановках общественного транспорта появились специальные пластиковые контейнеры для песко-соляной смеси (ПСС).

Как отметили в районной администрации, подобные коробы - рациональное и эстетичное решение использования ПСС в районах.

- Смесь централизованно хранится в коробе, таким образом не создавая препятствий для пешеходов, - говорится в сообщении.

Кстати, посыпать скользкий участок дороги сможет любой желающий. Контейнеры находятся в открытом доступе. Такие коробы можно найти на улицах Восстания и Декабристов.

Люция Кашапова, 06.02.2018, 17:41
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто06 февраля 2018, 17:46
Как гиганская коробка для инструментов
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Как гиганская коробка для инструментов
Домой пригодится..
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:50
главное чтоб не стырили на дачу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага06 февраля 2018, 17:50
Скоро они (коробки) перекочуют на приусадебные участки. В нашей стране нужно или деревяные, или чугунные (вбитые на метр в грунт) ставить.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:56
Отлично! Повесьте лопаты и метлы и можно не убирать на улице. Потом сложите дрова и не топите в квартирах.
Согласны с автором?
ТатарчоноК06 февраля 2018, 18:14
Прежде чем ставить, а тем более, забирать с бюджета, лучше бы сделали опрос среди населения (есть ли необходимость).. А так -
"хорошая" маскировка для тротилового эквивалента, не дай Бог..
Согласны с автором?
герцог06 февраля 2018, 18:29
Нормально теперь проблема с наполнителем для туалета кошака отпала, слышь холопы напишите улицы где точно стоят как раз там живу
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:30
Правильно сделали. Дорожники не могут круглосуточно ездить по улицам и раскидывать реагенты. А так каждый сам себе может помочь.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
главное чтоб не стырили на дачу
да уж надеюсь, что туда и мусор кидать не будут
Согласны с автором?
Дачник06 февраля 2018, 19:41
О! Вот что мне в огороде не хватало :)
Согласны с автором?
Ол06 февраля 2018, 19:47
На улицах города появились метла и лопаты. Это подарок для горожан от удащливых.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:00
Стащат!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:42
Раньше стояли деревянные, где они?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 февраля 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Раньше стояли деревянные, где они?
Деревянный ящик починить можно! А как починить треснувшую коробку из пластика? Спаять, поскольку полиэтилен? А если другой состав? Так что до первого уроненного на ящик лома...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Повесьте лопаты и метлы и можно не убирать на улице. Потом сложите дрова и не топите в квартирах.
Это все конец всему
Согласны с автором?
горржанин06 февраля 2018, 21:25
Это как можно рядом с остановками где большое скопление людей ставить такие коробки. А вдруг что-то туда подложат. Это же не безопасно. Кто только додумался до такого. Это надо срочно запретить.
Согласны с автором?
Дачник06 февраля 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
О! Вот что мне в огороде не хватало :)
Тем кто минусует, ребят ну у вас совсем с чувством юмора проблемы :)))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Деревянный ящик починить можно! А как починить треснувшую коробку из пластика? Спаять, поскольку полиэтилен? А если другой состав? Так что до первого уроненного на ящик лома...
а зачем его ломать? и ронять лом? Аккуратно используйте и все
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
О! Вот что мне в огороде не хватало :)
полезная штука, если сильный гололед на остановке
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Это как можно рядом с остановками где большое скопление людей ставить такие коробки. А вдруг что-то туда подложат. Это же не безопасно. Кто только додумался до такого. Это надо срочно запретить.
мы не в Сирии, поэтому успокойтесь. Кому нужно, тот и без этих ящиков подкинет что надо и куда надо
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 23:32
Туда не ходи снег башка попадет суда ходи.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:08
Бычки тушить
Согласны с автором?
КАА07 февраля 2018, 08:14
Лучше бы на Декабристов трамвайные остановки почистили, а то двери у трамваев не открываются. А ящики поставить много ума не надо.
Согласны с автором?
Форвард07 февраля 2018, 08:36
Мешков 5...6 песка в него входит, так что сдвинуть или украсть будет проблематично одному.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделали. Дорожники не могут круглосуточно ездить по улицам и раскидывать реагенты. А так каждый сам себе может помочь.
Ты сказочный дол.. б.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Мешков 5...6 песка в него входит, так что сдвинуть или украсть будет проблематично одному.
А перевернуть и высыпать содержимое, такой способ, освободить емкость от содержимого , тебе голову не приходит?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:31
На Проспекте Ибрагимова давно это работает. Сначала были просто кучи спец.песка, потом деревянные ящики. Сейчас если пластиковые появятся совсем хорошо будет, только бы не уперли. Но только пользуется не любой желающий, а дворник посыпает опасные участки от наледи. Любой может теоретически воспользоваться, но видела только дворников.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
На Проспекте Ибрагимова давно это работает. Сначала были просто кучи спец.песка, потом деревянные ящики. Сейчас если пластиковые появятся совсем хорошо будет, только бы не уперли. Но только пользуется не любой желающий, а дворник посыпает опасные участки от наледи. Любой может теоретически воспользоваться, но видела только дворников.
Согласен, это лучше чем просто сваленный в кучу песок, который от погоды в грязь превращается
Согласны с автором?
Алекс07 февраля 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Деревянный ящик починить можно! А как починить треснувшую коробку из пластика? Спаять, поскольку полиэтилен? А если другой состав? Так что до первого уроненного на ящик лома...
Дерево с солнцем и морозом больше дружит. Пластиковых на один сезон-то хватит?B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:22
во дворах бы тоже так хранили. А то навалят кучу песка осенью - колхоз прям. А летом в остатки песка гадят животные
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:22
Удобно, быстрее очищать будут.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
во дворах бы тоже так хранили. А то навалят кучу песка осенью - колхоз прям. А летом в остатки песка гадят животные
За этим к своим УК надо обращаться, в целом идея хорошая, должна получить широкое распространение.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Скоро они (коробки) перекочуют на приусадебные участки. В нашей стране нужно или деревяные, или чугунные (вбитые на метр в грунт) ставить.
деревянные спалят, а чугунные в чермет уволокут..... %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Нормально теперь проблема с наполнителем для туалета кошака отпала, слышь холопы напишите улицы где точно стоят как раз там живу
Вы серьезно насыпаете коту в лоток ПЕСКО-СОЛЯНУЮ СМЕСЬ?
Согласны с автором?
Ел07 февраля 2018, 13:34
в спб давно такие ящики, вроде стоят и не ломают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Повесьте лопаты и метлы и можно не убирать на улице. Потом сложите дрова и не топите в квартирах.
У нас во дворе тоже такие ящики были, иногда кучей песка сваливали на край, но никто никого не просил сыпать песок на дорожки самостоятельно. Это скорее в подмогу дворникам.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Повесьте лопаты и метлы и можно не убирать на улице. Потом сложите дрова и не топите в квартирах.
Большинство остановок, кстати, почищено, почти до асфальта.
Согласны с автором?
#убейвсебекота07 февраля 2018, 17:20
После 18 марта уберут вместе с рекламой
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:24
пусть будет. Я сам лично посыплю песок, если на остановке будет очень скользко. Не сложно.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе тоже такие ящики были, иногда кучей песка сваливали на край, но никто никого не просил сыпать песок на дорожки самостоятельно. Это скорее в подмогу дворникам.
может и это в подмогу дорожникам, которые обслуживают улицы. Никто вас не заставляет ничего делать
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
После 18 марта уберут вместе с рекламой
как вариант, поставили на время такой аномальной погоды. Снега дофига, метель, но не морозно, поэтому и гололед может появится, а дорожникам пока не до этого, дороги чистят
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:19
Это разве не для пожара? Видимо много чего можно делать. Пусть стоят, никого же это не ущемляет
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Большинство остановок, кстати, почищено, почти до асфальта.
Только некоторые дворы не убрали, потому что там машин наставили ого-го
Согласны с автором?
Стас09 февраля 2018, 12:44
А где мини лопата для желающих посыпать?
Согласны с автором?