· 16+ · Саша Гром

В Казани наказали волонтера Навального, который клеил на остановке листовки

В Казани задержали, а после наказали 23-летнего волонтера Навального, который расклеивал на остановках листовки с призывами поддержать "Забастовку избирателей". Об этом инциденте, случившемся в субботу, 3 февраля, сообщил источник ProKazan.ru.

Предварительно, сообщение о подозрительном парне около площади Свободы было получено от очевидцев, на место выехали полицейские.

- Он был обнаружен на остановке по улице Большая Красная неподалеку от отдела полиции, при нем были найден десять листовок. Также с двух остановок были изъяты еще несколько листовок, - сообщили ProKazan.ru.

На задержанного составили протокол по статье "Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов печатных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах", ему грозит штраф до 1,5 тысяч рублей.

Напомним, 19 января полиция задержала на улице Столярова волонтера Навального, который расклеивал листовки с призывами к забастовке избирателей - акции, которую Навальный объявил в связи с решением ЦИК РФ не допускать его к участию в президентских выборах из-за судимости.