Наверх
Реклама

Власти Казани запретили проводить на улице Баумана акцию, посвященную гербу Татарстана

Власти Казани запретили проводить на улице Баумана акцию, посвященную гербу Татарстана
16+
Фото: wikipedia.org

Власти Казани не разрешили проводить на улице Баумана акцию, посвященную гербу Татарстана. Об этом сообщил лидер союза татарской молодежи «Азатлык» Рафик Каримуллин, передает «Коммерсантъ».

Сообщается, что в ходе пикета на Баумана активисты хотели раздать 5 тыс флажков с изображением герба Татарстана. Мероприятие планировали провести 7 февраля, поскольку именно в этот день в 1992 году изображение герба официально утвердил Верховный совет РТ.

Однако исполком Казани предложил провести акцию в парке Тинчурина, но активисты отказались, поскольку в парке «почти никто не ходит».

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани полиция задержала активиста Батырхана Агзамова. Он участвовал в одиночном пикете (не требует согласование властей) в защиту татарского языка. Агзамов стоял с плакатом на татарском языке около здания Кабинета министров РТ, на котором было написано: «Если завтра мой язык исчезнет, готов сегодня умереть. Президент, защити татарский язык». 

Люция Кашапова, 06.02.2018, 10:48
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 10:58
Офигеть! Вы че правительство! Да нах вы нам такие нужны? За свой же герб и флаг против!! Твари подстилки путинские!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:05
Так и надо балбесам. Их вообще надо за кордон в укропию отправить, а пару штук показательно за пожизненно осудить, что бы другим не повадно было.
Согласны с автором?
Нечто06 февраля 2018, 11:06
Горожане свой патриотизм Республике показывают, не смотря на сложности, они хотели показать что они патриоты. А власти не разрешили, но раздайте флажки в парке Тмнчурина. Ладно хоть не у мусорного завода в левченко.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:07
Почему Азатлык "в ж...е самотык" до сих пор не признан экстремистской организацией?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов06 февраля 2018, 11:07
А почему не на Васильченко.,на мусорку за высокими сугробами? Всех неудобных туда же ссылаете?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:13
пиндец, что только не сделают чтобы царьку рускому жопу лизнуть
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
пиндец, что только не сделают чтобы царьку рускому жопу лизнуть
Лизать конечно лучше немытую местную
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Лизать конечно лучше немытую местную
Спасибо, что поделились опытом :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Так и надо балбесам. Их вообще надо за кордон в укропию отправить, а пару штук показательно за пожизненно осудить, что бы другим не повадно было.
За что ? За то что люди любят свой язык, культуру, традиции, свою Респулику и свой народ ?
расеянин безродный проживающий среди чужого народа тебе этого не понять, так как у тебя этого всего нету.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему Азатлык "в ж...е самотык" до сих пор не признан экстремистской организацией?
Потому что ты Андрюшка- срусь кая хрюшка все стоишь на южке и очком работаешь себе на пожрать. Анальные темы гляжу все у тебя еще актуальны , даже после того как Боря тебя бросил и после вызова в соответствующие органы ?
Ну это можно поправить, сделать тебе еще один привод и будешь своими анальными фантазиями делиться на киче с петухами...на зоне таких нациков как ты любят в прямом смысле.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:34
В парке ходит много людей, тем более, если это выходной. сейчас акции дело серьезное. нужно быть аккуратнее, только конфликт поутих
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Офигеть! Вы че правительство! Да нах вы нам такие нужны? За свой же герб и флаг против!! Твари подстилки путинские!
вы выводы из ниоткуда просто берете!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Так и надо балбесам. Их вообще надо за кордон в укропию отправить, а пару штук показательно за пожизненно осудить, что бы другим не повадно было.
о чем речь идет? люди имеют право выражать свою позицию. просто для это нужно свое время и место
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Так и надо балбесам. Их вообще надо за кордон в укропию отправить, а пару штук показательно за пожизненно осудить, что бы другим не повадно было.
Исполкому виднее, что где и как происходит. Отказались ребята сами
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:09
Да и правильно сделали. Напридумывали себе кучу разных митингов. Кроме митингующих они никому и не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:04
Запретить и "не согласились - это разные вещи"
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Да и правильно сделали. Напридумывали себе кучу разных митингов. Кроме митингующих они никому и не нужны.
Есть такое, кстати. Очень странная политика началась - всем, кому не лень на митинги ходят. На работу бы ходили с такой же регулярностью
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
о чем речь идет? люди имеют право выражать свою позицию. просто для это нужно свое время и место
Время и место есть, а они не согласились. Кто виноват?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Время и место есть, а они не согласились. Кто виноват?
Виновата Петухановская власть пытающаяся усидеть одной задницей на двух унитазах : и перед Москвой ссыкотно и народ Татарский бояться. Поэтому можно, но как бы нельзя...они бы еще в лесу в 10 км от Казани разрешили ! Митинги и протесты для того и организуются в людных местпх,что бы приалечь к проблеме как можно больше аудитории !
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:39
Гонение , запреты , устрашения. для народа благо , дающее понимание , что власть с ним (народом) всегда находятся в контропункте , что власть близорука , всегда интригует против себя .Татарам выражением не согласия с репрессивным режимом будет об"явление байкота выборов, так же массовых спортивных (ЧМ) ,и других мероприятий в республике. |YANICHAR|
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Да и правильно сделали. Напридумывали себе кучу разных митингов. Кроме митингующих они никому и не нужны.
Неправильно. Народный гнев рано или поздно выйдет наружу и тогда вообще никто и ничего спрашивать не будут, просто пойдут на Кремль, ТВ станцию , Полицию , коттеджи удащливых и на баррикады и будет уже поздно...когда окажутся забугром как один "вождь" из Украины 4 года назад побросавший в спешке золотые унитазы.
Чем больше не даешь людям высказаться, тем агрессивнее становится народ и выплескивает все и сразу.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 06:03
Герб как герб, что именно им не нравится? Бездельники.
Согласны с автором?