Наверх
Реклама

Полиция не нашла клеветы в вытоптанном на снегу у казанского Кремля слове «Воры»

Полиция не нашла клеветы в вытоптанном на снегу у казанского Кремля слове «Воры»
16+
Фото: kazanreporter.ru
Окончательное решение должны принять в прокуратуре

В Казани отдел полиции "Япеева" в Казани отказался возбуждать уголовное дело о клевете из-за слова "Воры", вытоптанного у стен Казанского кремля за два дня перед приездом президента России Владимира Путина. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье "Клевета" было передано в прокуратуру, где и примут окончательное решение. Есть вероятность, что полиции предложат рассмотреть вопрос проведения проверки с прицелом на другую статью Уголовного или Административного кодекса.

Напомним, надпись появилась в ночь на 24 января, она  появилась ночью, и никаких свидетелей происшествия нет; полиция собиралась возбудить дело при обнаружении состава преступления.

После этого появилось фото справки, в которой полицейские отчитываются о проделанной работе. В этой справке говорилось, что при осмотре места происшествия удалось установить, что "буквы слова „вор“ выполнены путем хождения обувью по снегу". В пресс-службе управления МВД по Казани заявили, что справка поддельная, впрочем, источник ProKazan.ru частично подтвердил ее подлинность.

A. Nabiullin, 06.02.2018, 09:58
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 09:58
Значит это правда?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:59
Все логично. Объект преступления (на какие общественные отношения посягает данное действие) не установлен, субъект (кто совершил "прступление") тоже, субъективную сторону (мотив) без субъекта установить нереально. Есть только объективная сторона - и то за уши приплетеная - кто то просто вытоптал слово на снегу. Даже не матное.

Прокуратура навряд ли вернет материал на доп.проверку.
Согласны с автором?
Стас06 февраля 2018, 10:11
Правда глаза всегда режет, особенно когда это не хочешь признать публично.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:20
Там же не написали кто воры
Согласны с автором?
глас народа06 февраля 2018, 10:25
Нечем крыть, они согласны........
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:27
Как Юрий Деточкин хотели помочь гражданам судьям.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:31
Люди, сделавшие эту надпись абсолютно правы. Или представители власти с ними не согласны?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Там же не написали кто воры
И так понятно, что это сидящие за стеной на фоне которой была сделана надпись!
Согласны с автором?
ага06 февраля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Значит это правда?
Тогда нужно увековечить эту надпись. Туриста это тоже привлечет.
Согласны с автором?
Правдоруб06 февраля 2018, 10:44
Фонд заработной платы дворников есть, а дворников нет. Парадокс. Сами убирайте свои дворы, мэр говорит. Платите за уборку придомовой территории в счет-фактурах и сами ее убирайте.
Согласны с автором?
Разобрались06 февраля 2018, 10:56
Правду написал человек!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:59
Не конкретизировано просто.Написали бы конкретно кто вор вот тогда бы и возбудили.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:28
Если бы нашли, это было бы признанием.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:29
внимание вопрос , а где они искали клевету, в снегу?идиоты.....
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:12
Так Вор или Воры ))) ?! Вы уж там разберитесь
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Не конкретизировано просто.Написали бы конкретно кто вор вот тогда бы и возбудили.
Места не хватит
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:33
Просто суд, над топтателем вызвал бы , общественный резонанс. А это властям не нужно. Всё просто.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:37
Против истины не попреш
Согласны с автором?
Александр Сергеевич06 февраля 2018, 12:40
Раз нет клеветы , то может на постоянной основе табличку на кремль повесить?
Согласны с автором?
Альфред Бернаут06 февраля 2018, 13:37
,,Шальные деньги,, виноваты ))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Значит это правда?
Это комплимент !
Согласны с автором?
Воры06 февраля 2018, 14:07
Воры как воры...как будто итак не знаем.
Согласны с автором?
Дворник 06 февраля 2018, 16:26
Слово ,,ВОР,, можно по разному расшифровать , может это сокращенное значение даже ни какого отношения к Власти не имеет ,так что ваши предположения (господа) чиновники сами за себя и говорят что вы имеете ввиду и значит не чисты вы, если снежную мазню принимаете на свой счет ,мираж он и в солнечную погоду мираж ..
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Слово ,,ВОР,, можно по разному расшифровать , может это сокращенное значение даже ни какого отношения к Власти не имеет ,так что ваши предположения (господа) чиновники сами за себя и говорят что вы имеете ввиду и значит не чисты вы, если снежную мазню принимаете на свой счет ,мираж он и в солнечную погоду мираж ..
на ВОРе и шапка горит! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Раз нет клеветы , то может на постоянной основе табличку на кремль повесить?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:37
Вор должен сидеть в тюрьме, кремле. (Нужное подчеркнуть)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 22:19
ну что сказать ,ну что сказать устроены так люди......
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 02:06
Я бы хотела чтобы эта новость долетела до главных каналов, обсуждалась в воскресных новостях в прайм-тайм, люди бы сидели у Малахова и судачили было не было, в конце шоу тест на ДНК который бы выявил истинных виновников правонарушения, и в передаче "А на самом деле" все в ожидании замерли б у экранов когда в течение шести передач по-маленьку раскрывались всевозможные эпизоды этого случая оглушая страну именами все новых и новых людей учавствовавших непосредственно и также тех кого это коснулось лишь боком не говоря уж о тех кто просто стоял там рядом тогда в тот злополучный день на удалении от происшествия в сотнях метров и просто ел шаурму а кто-то вынимал у кого-то кошелек из кармана все эти люди были бы приглашены на передачу и у них взято бесценное интервью с подробными описаниями того самого дня какая стояла погода много ли выходило собачников с собаками по той тропинке и сколько из них были с намордниками а сколько собак было с намордниками и вообще кто все эти люди и где это я и почему это я стучу по клавиатуре странные слова и какой вообще сейчас день ктоя как меня зовут ???? Аууууууууууу людиииииииии оттттзоооооовииииитееееееееесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Роберт Казаков07 февраля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Я бы хотела чтобы эта новость долетела до главных каналов, обсуждалась в воскресных новостях в прайм-тайм, люди бы сидели у Малахова и судачили было не было, в конце шоу тест на ДНК который бы выявил истинных виновников правонарушения, и в передаче "А на самом деле" все в ожидании замерли б у экранов когда в течение шести передач по-маленьку раскрывались всевозможные эпизоды этого случая оглушая страну именами все новых и новых людей учавствовавших непосредственно и также тех кого это коснулось лишь боком не говоря уж о тех кто просто стоял там рядом тогда в тот злополучный день на удалении от происшествия в сотнях метров и просто ел шаурму а кто-то вынимал у кого-то кошелек из кармана все эти люди были бы приглашены на передачу и у них взято бесценное интервью с подробными описаниями того самого дня какая стояла погода много ли выходило собачников с собаками по той тропинке и сколько из них были с намордниками а сколько собак было с намордниками и вообще кто все эти люди и где это я и почему это я стучу по клавиатуре странные слова и какой вообще сейчас день ктоя как меня зовут ???? Аууууууууууу людиииииииии оттттзоооооовииииитееееееееесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забодал. Иди снег почисти.
Согласны с автором?
Роберт Казаков07 февраля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Я бы хотела чтобы эта новость долетела до главных каналов, обсуждалась в воскресных новостях в прайм-тайм, люди бы сидели у Малахова и судачили было не было, в конце шоу тест на ДНК который бы выявил истинных виновников правонарушения, и в передаче "А на самом деле" все в ожидании замерли б у экранов когда в течение шести передач по-маленьку раскрывались всевозможные эпизоды этого случая оглушая страну именами все новых и новых людей учавствовавших непосредственно и также тех кого это коснулось лишь боком не говоря уж о тех кто просто стоял там рядом тогда в тот злополучный день на удалении от происшествия в сотнях метров и просто ел шаурму а кто-то вынимал у кого-то кошелек из кармана все эти люди были бы приглашены на передачу и у них взято бесценное интервью с подробными описаниями того самого дня какая стояла погода много ли выходило собачников с собаками по той тропинке и сколько из них были с намордниками а сколько собак было с намордниками и вообще кто все эти люди и где это я и почему это я стучу по клавиатуре странные слова и какой вообще сейчас день ктоя как меня зовут ???? Аууууууууууу людиииииииии оттттзоооооовииииитееееееееесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно эти буквы и не из русскоко алфавита. Ы - так же; если посмотреть с другой стороны то похожи на Р и I. Так что докажи кому послание теперь. Может трампу? ! Пускай он ещё в казанскую полицию заявит )))
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:50
Теперь на фонарных столбах вдоль Кремлёвской стены появятся видеокамеры.
Согласны с автором?
Виктор08 февраля 2018, 14:50
Вот как только обзорная справка из ОП Япеева утекла, непонятно. Это служебная документация и скорее всего реальная.
Согласны с автором?
Правдоруб09 февраля 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Не конкретизировано просто.Написали бы конкретно кто вор вот тогда бы и возбудили.
Список больно большой, снега не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 19:21
Срочно были отправлены отряд СОБР, Спецназ , ФСБ , ЦРУ , Сухопутные , Военно-воздушные , Воздушно-десантные, Ракетные войска . А оказалось это ВОРОНА , которая всегда наблюдала в окно .
Согласны с автором?