· 16+ · Саша Гром

Полиция не нашла клеветы в вытоптанном на снегу у казанского Кремля слове «Воры»

В Казани отдел полиции "Япеева" в Казани отказался возбуждать уголовное дело о клевете из-за слова "Воры", вытоптанного у стен Казанского кремля за два дня перед приездом президента России Владимира Путина. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье "Клевета" было передано в прокуратуру, где и примут окончательное решение. Есть вероятность, что полиции предложат рассмотреть вопрос проведения проверки с прицелом на другую статью Уголовного или Административного кодекса.

Напомним, надпись появилась в ночь на 24 января, она появилась ночью, и никаких свидетелей происшествия нет; полиция собиралась возбудить дело при обнаружении состава преступления.

После этого появилось фото справки, в которой полицейские отчитываются о проделанной работе. В этой справке говорилось, что при осмотре места происшествия удалось установить, что "буквы слова „вор“ выполнены путем хождения обувью по снегу". В пресс-службе управления МВД по Казани заявили, что справка поддельная, впрочем, источник ProKazan.ru частично подтвердил ее подлинность.