Наверх
Реклама

СМИ: жителей России обяжут следить за гостями-иностранцами

СМИ: жителей России обяжут следить за гостями-иностранцами
16+
Фото: pixabay.com

Российские граждане и компании будут обязаны следить за поведением иностранных гостей и партнеров, чтобы цели их пребывания в стране и сроки визита соответствовали намеченным. В противном случае нарушителям будет грозить штраф. Об этом сообщает газета «Известия».

Проект поправок разработало МВД, его поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

По мнению экспертов, проверить выполнение норм будет непросто, поэтому остается открытым вопрос применения этих правил.

Согласно поправкам, предложенным МВД, штраф для физических лиц составит от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических — от 400 до 500 тысяч. Такое же наказание грозит тем, кто не проследил за своевременным выездом приглашенного иностранца.

Как объясняют разработчики проекта, сейчас приглашающие не обязаны следить за зарубежными гостями во время визита.

После одобрения правовой комиссии документ обсудят на заседании правительства. Если его поддержат, он поступит в Госдуму.

N. Vildanov, 06.02.2018, 08:41
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто06 февраля 2018, 08:58
штраф до пяти тысяч, с выдворением и последущим запретом на въезд в рф в течении3-5 лет. Вот их обычная практика
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:15
Мечта ФСБ чтобы все друг за другом следили, стучали друг на друга, не раскачивали лодку и непременно докладывали им. Настоящие друзья народа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр Сергеевич06 февраля 2018, 09:41
Страна ментов чекистов и судей - вся системы Путина работает на то что бы в стране кроме погон не осталось никого , все умные давно уехали , неудачники и стукачи процветают
Согласны с автором?
Стас06 февраля 2018, 09:51
Какая часовая ставка в евро?!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:52
через пару лет такое станет нормой. а в течении шести следуюищх лет еще не такое увидем. вован развернется по полной.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:57
Щас побежали следить, волосы назад.
Согласны с автором?
колхозник06 февраля 2018, 10:34
Очередной бред
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:47
Скоко платить будете, желательно в валюте, а так записывайте меня в армию сексотов
Согласны с автором?
Гость06 февраля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Скоко платить будете, желательно в валюте, а так записывайте меня в армию сексотов
Не понял? Бесплатно, иначе штраф тебе!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:58
Хороший иностранец- тот который дома остался и сюда не припёр...........................................
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Мечта ФСБ чтобы все друг за другом следили, стучали друг на друга, не раскачивали лодку и непременно докладывали им. Настоящие друзья народа.
А что в этом плохого? В США - это норма. Не нарушай - живешь спокойно. Если бы еще реально власти реагировали.
Простой пример - я уже писал здесь

суббота 3 февраля 2018г. Площадь Тукая время 16:30. Толпа цыганят пристают к прохожим, клянчат милостыню. В 2-х шагах -ОП. Стоят Мордастые румяные полицаи, КУРЯТ (але Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака") - на мое предложение разобраться с малолетними попрошайками и их так называемыми родителями - просто загоготали.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:05
На Наших и то ни кто не стучит, а хотите чтобы на иностранцев. Может из-за того на Наших и не стучат, что всем и так всё известно:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
А что в этом плохого? В США - это норма. Не нарушай - живешь спокойно. Если бы еще реально власти реагировали.
Простой пример - я уже писал здесь

суббота 3 февраля 2018г. Площадь Тукая время 16:30. Толпа цыганят пристают к прохожим, клянчат милостыню. В 2-х шагах -ОП. Стоят Мордастые румяные полицаи, КУРЯТ (але Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака") - на мое предложение разобраться с малолетними попрошайками и их так называемыми родителями - просто загоготали.
Ты реально дебил? Причем тут США, у нас Россия. Что значит не нарушай? При наших антинародных и дебильных законах ты никогда не знаешь где можешь их нарушить. Вот например В Ставрополе начались слушания уголовного дела в отношении блогера Виктора Краснова, которого экспертиза признала виновным в оскорблении чувств верующих. В октябре 2014 года Краснов, ведя спор в одной из групп соцсети «Вконтакте», написал фразу «Бога нет» и назвал Библию «сборником еврейских сказок».
Согласны с автором?
Горожанинчв06 февраля 2018, 11:31
ПРЕДЛАГАЮ : проследить МИНЗДРАВ и МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ за приезжими , чтобы не завезли с собой свою местную инфекции и заразы НАМ .А ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ на болезни , отправлять на карантин и в больницы .
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:37
Вообще то никто и не призывает следить за всеми иностранцами. Речь идет о своих гостях и деловых партнерах!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Скоко платить будете, желательно в валюте, а так записывайте меня в армию сексотов
Некого некогда не закладывал как бы тяжело не было
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:58
Отсосите ка у ежика
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты реально дебил? Причем тут США, у нас Россия. Что значит не нарушай? При наших антинародных и дебильных законах ты никогда не знаешь где можешь их нарушить. Вот например В Ставрополе начались слушания уголовного дела в отношении блогера Виктора Краснова, которого экспертиза признала виновным в оскорблении чувств верующих. В октябре 2014 года Краснов, ведя спор в одной из групп соцсети «Вконтакте», написал фразу «Бога нет» и назвал Библию «сборником еврейских сказок».
Скотсети - это вообще диагноз. Как миник советует - я бы за аакаунты вконтактах и пр. - обрезание делать заставлял.
Согласны с автором?
Дизель06 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Страна ментов чекистов и судей - вся системы Путина работает на то что бы в стране кроме погон не осталось никого , все умные давно уехали , неудачники и стукачи процветают
вы неудачник или стукач?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:02
В НИИ , гл, инженер , мне предложил быть сексотом , . После отказа и посылки на 3 буквы , был срочно уволен (сокращен) . Но не стал гнойной мразью ! По сей день , себя уважаю ! Хотя были тяжелые времена .
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:09
выдайте мне оружие.я буду следить.нарушителей отстреливать
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:59
А вот елдак им на воротник , чтоб шея не потела.
Согласны с автором?
Русский обыватель06 февраля 2018, 14:38
СССР был Страной Советов

Единораспилия - страна охранников.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:29
Ну чего вот раскукарекалась либерастня. Имеется ввиду раз ты приглашаешь к себе кого то из за границы, значит поручаешься за него. А не только бабло срубить за проживание.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну чего вот раскукарекалась либерастня. Имеется ввиду раз ты приглашаешь к себе кого то из за границы, значит поручаешься за него. А не только бабло срубить за проживание.
Ты дурак пропутинский. Одно дело поручаться - другое дело доносить (стучать) и следить за поведением, разницу не чувствуешь?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:10
"Назад в СССР". Скоро во всех кинотеатрах страны!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Хороший иностранец- тот который дома остался и сюда не припёр...........................................
это смотря какой иностранец.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:12
Газетенка,нормально и полностью инфо преподносить,разжигаете только же...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Страна ментов чекистов и судей - вся системы Путина работает на то что бы в стране кроме погон не осталось никого , все умные давно уехали , неудачники и стукачи процветают
Как оно там, на вилле в Испании, умничка? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Скотсети - это вообще диагноз. Как миник советует - я бы за аакаунты вконтактах и пр. - обрезание делать заставлял.
ушей )) чтоб издалека дебилов узнавали )
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:12