Наверх
Реклама

В Казани осудили банду обнальщиков, заработавших почти 17 млн рублей

В Казани осудили банду обнальщиков, заработавших почти 17 млн рублей
16+
Фото: МВД по РТ

В Казани осудили банду обнальщиков, заработавших около 17 млн рублей, сообщает прокуратура РТ.

Вахитовский районный суд Казани приговорил 5 местных жителей к срокам от 1,5 до 2 лет лишения свободы за обналичивание денег с помощью фирм-однодневок.

Установлено, что с 2014 по 2016 год подсудимые создали 12 фирм-однодневок, помогая компаниям, которые хотели сэкономить на налогах. 

В результате они обналичили почти 700 млн рублей, чистый заработок составил 17 млн рублей.

Свою вину подсудимые полностью признали. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима.

Элина Валеева, 05.02.2018, 19:06
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

да ну05 февраля 2018, 19:13
недавно вроде похожий был случай,все условно отделались
Согласны с автором?
Герцог05 февраля 2018, 19:55
У людей нет работы, а та которая даётся не подходят и вот происходит поиск брешей-ведь затрачено много средств и сил на получение образование и работы по указанному профилю не найдёшь. Вот и выход ищат-ведь многие алигархи так нпчинали(бумашками вертели на корпоративах с бухгалтерами). Не всем удаётся.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
У людей нет работы, а та которая даётся не подходят и вот происходит поиск брешей-ведь затрачено много средств и сил на получение образование и работы по указанному профилю не найдёшь. Вот и выход ищат-ведь многие алигархи так нпчинали(бумашками вертели на корпоративах с бухгалтерами). Не всем удаётся.
Какой-то ты фальшивый Герцог. Десяток ошибок в пяти строчках. Настоящий грамотнее пишет.
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 20:13
За 27 млн. 1,5 года не слишком много.
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 20:13
За 17 млн.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:22
А Мусин и тем более Халиков отделались испугом
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:52
1,5-2 мало , откупились наверное или лохи студенты, раньше на 7 сажали, если ничего не выплачивали.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:31
Россия - страна чудес! Украл велосипед за 10 тысяч , получил 5 лет тюрьмы . Заработал незаконно 17 миллионов , получил полтора года тюрьмы, вышел по удо меньше чем через год .
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Россия - страна чудес! Украл велосипед за 10 тысяч , получил 5 лет тюрьмы . Заработал незаконно 17 миллионов , получил полтора года тюрьмы, вышел по удо меньше чем через год .
Всегда так было, есть, и будет в этой стране
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Россия - страна чудес! Украл велосипед за 10 тысяч , получил 5 лет тюрьмы . Заработал незаконно 17 миллионов , получил полтора года тюрьмы, вышел по удо меньше чем через год .
В чем чудеса?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Россия - страна чудес! Украл велосипед за 10 тысяч , получил 5 лет тюрьмы . Заработал незаконно 17 миллионов , получил полтора года тюрьмы, вышел по удо меньше чем через год .
Не надо было воровать велосипед. Все тривиально в твоей жизни, не углубляйся дальше.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Россия - страна чудес! Украл велосипед за 10 тысяч , получил 5 лет тюрьмы . Заработал незаконно 17 миллионов , получил полтора года тюрьмы, вышел по удо меньше чем через год .
А ты по закону с каждой заработанной своей копейки налоги платишь? Законный ты наш.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то ты фальшивый Герцог. Десяток ошибок в пяти строчках. Настоящий грамотнее пишет.
Он на разносе работает. На его блюде все такое большое, а его доля она такая маленькая.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:31
Нафиг ипотеку брать и 20лет платить если отсидеть 1,5 можно?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Россия - страна чудес! Украл велосипед за 10 тысяч , получил 5 лет тюрьмы . Заработал незаконно 17 миллионов , получил полтора года тюрьмы, вышел по удо меньше чем через год .
А сколько казанцев сдают кватриры, старые, гнилые, вонючие? Ни копейки не вкладывают, кругом ржавчина, гниль, плесень. Они как, налоги хоть платят?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
А сколько казанцев сдают кватриры, старые, гнилые, вонючие? Ни копейки не вкладывают, кругом ржавчина, гниль, плесень. Они как, налоги хоть платят?
Менталитет :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
А Мусин и тем более Халиков отделались испугом
ИсПуком
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
А сколько казанцев сдают кватриры, старые, гнилые, вонючие? Ни копейки не вкладывают, кругом ржавчина, гниль, плесень. Они как, налоги хоть платят?
А ты их сдай этих казанцев,которые сдают СВОЁ жильё.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
А ты их сдай этих казанцев,которые сдают СВОЁ жильё.
Вопрос был поставлен о чудесах, а ты мне поешь песни о мертвых из забытого прошлого.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
А сколько казанцев сдают кватриры, старые, гнилые, вонючие? Ни копейки не вкладывают, кругом ржавчина, гниль, плесень. Они как, налоги хоть платят?
Тебе какая разница сдают не сдают...сиди читай новости...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
За 17 млн.
На пятерых. В среднем по 3,4 млн на человека.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 08:38
так в этой схеме наверняка и всяки ГУПы участвовали, если покапаться
Согласны с автором?
Димон06 февраля 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
На пятерых. В среднем по 3,4 млн на человека.
Ящик водки сопрешь, столько же дадут.:-)
Согласны с автором?
Димон06 февраля 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
На пятерых. В среднем по 3,4 млн на человека.
Я одного не понимаю. Скрывают налоги и в намного больших объемах их клиенты. То есть воруют у государства. Эти им только помогают. А сажают только обнальщиков?
Согласны с автором?
Стас06 февраля 2018, 09:57
Не тех осудили!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:07
За 5000дают пять лет за 17млн 1.5года а за 1мрд дают дом. Арест и амнистия. Гуманные суды. Сев. Кореи нехватает тут
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
За 5000дают пять лет за 17млн 1.5года а за 1мрд дают дом. Арест и амнистия. Гуманные суды. Сев. Кореи нехватает тут
Думаю товарища Джугашвили будет достаточно
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:21