Наверх

Трамвайный коллапс в Казани: водители и кондукторы сами чистят пути от снега

Трамвайный коллапс в Казани: водители и кондукторы сами чистят пути от снега
16+
Фото: фото/видео Игорь Коковин, Рамиль Гайнуллин
Трамвайные пути еще больше заваливает снегом снегоуборочная техника

Сегодня в Казани из-за снегопада по всему городу встали трамваи. Трамвайные пути полностью замело снегом. Об этом сообщил народный корреспондент ProKazan.ru Игорь Коковин, по его словам, водители трамваев и кондукторы сами чистят пути от снега.

Однако трамвайные пути еще больше заваливает снегом снегоуборочная техника.

- Снегоуборочная техника, убирая проезжую часть, заваливает снег на обочины и трамвайные пути. Многие утром опоздали на работу, поэтому были вынуждены искать другие способы добираться до места работы или учебы,  - сообщил народный корреспондент портала ProKazan.ru Рамиль Гайнуллин.

Напомним, из-за непогоды в Татарстане на федеральных трассах временно ограничили движение автобусов и грузовиков.

Редакция портала ProKazan.ru в режиме реального времени следить за ситуацией в городе.

ProKazan.ru, 05.02.2018, 15:31
Тэги: Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага05 февраля 2018, 15:46
Не знаю, как сейчас, но, раньше спец. трамваи ходили. Оборудованные для уборки путей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю, как сейчас, но, раньше спец. трамваи ходили. Оборудованные для уборки путей.
Раньше много что было... не удивлюсь, если вдруг выяснится, в Метроэлектротранс'е нет ни единого снегоуборочного трамвая. Зима же пришла неожиданно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
marex05 февраля 2018, 15:53
ехал медленно снегоуборочный трамвай в сторону компрессорного. вонял гарью. больше трамваев не было. 7.30-8.00
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:03
Видел снегоуборочных штуке две вроде бы. Толку-то если 600 единиц дороги сейчас очистить не могут. (Не считая центр, там молодцы)
Согласны с автором?
Нечто05 февраля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю, как сейчас, но, раньше спец. трамваи ходили. Оборудованные для уборки путей.
потому что эти спец вагоны снегурки списали, а то что осталось одна или две штуки скорее всего как всегда неисправны.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
ехал медленно снегоуборочный трамвай в сторону компрессорного. вонял гарью. больше трамваев не было. 7.30-8.00
Сообщение принято. продолжайте наблюдение. с вами свяжуться.
Согласны с автором?
КАА05 февраля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю, как сейчас, но, раньше спец. трамваи ходили. Оборудованные для уборки путей.
Один сегодня видел, старенький такой!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:18
Тэк знэщит, рэльсэ шпэлы чистить тожэ знэщит!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:24
Это тенденция такая : расчистить дорогу для МАШИН, а электорат сам себе протопчет тропки. Вывод : Казань это город для ЖЕЛЕЗА на колёсах, а не для горожан
Согласны с автором?
Герцог05 февраля 2018, 16:27
Но ведь люди сами и в туалет ходят-трамвай же за них не ходит.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:48
Тратуары не чищены ,переходы не чистят,МЕТШИН АУ
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:00
Почему в трамвайном Управлении нет подготовленной к зиме спецтехники? Ведь не секрет, что в Казани очень снежные зимы. Рачительный хозяин готовит сани летом, а телегу зимой. Нет хозяина в городе в целом, Метшин хороший политик, но не хозяйственник, а городу нужен хозяйственник, чтобы он сам ещё летом осмотрел подготовку к зиме транспорта, дорожников.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Почему в трамвайном Управлении нет подготовленной к зиме спецтехники? Ведь не секрет, что в Казани очень снежные зимы. Рачительный хозяин готовит сани летом, а телегу зимой. Нет хозяина в городе в целом, Метшин хороший политик, но не хозяйственник, а городу нужен хозяйственник, чтобы он сам ещё летом осмотрел подготовку к зиме транспорта, дорожников.
Пускай Метшин свой вертолёт продают купить спецтехника купить сколько можно уже воравать
Согласны с автором?
Нечто05 февраля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему в трамвайном Управлении нет подготовленной к зиме спецтехники? Ведь не секрет, что в Казани очень снежные зимы. Рачительный хозяин готовит сани летом, а телегу зимой. Нет хозяина в городе в целом, Метшин хороший политик, но не хозяйственник, а городу нужен хозяйственник, чтобы он сам ещё летом осмотрел подготовку к зиме транспорта, дорожников.
Было, все списали и продали в чермет
Согласны с автором?
Депутат Балтики05 февраля 2018, 18:09
Все эти проблемы от того , что не те люди в городе стоят у руля. Не те! Мэра надло упразднить. Не нужен он. Только деньги зря прожирает. Правильно кто-то написал у кремля-ВОРЫ. С ворами кремлевскими надо бороться. Тогда и трамваи уборочные будут очищать от снега пути и все наладится. Вот и думайте ,ребята, за кого голосовать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:29
Круговорот дебилов природе: Дворники скидывают снег на проезжую часть, снегоуборочная техника - обратно. Вместо того, что бы вывозить его. Д№;№лы б.332
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Раньше много что было... не удивлюсь, если вдруг выяснится, в Метроэлектротранс'е нет ни единого снегоуборочного трамвая. Зима же пришла неожиданно
Попилили на металл снегоуборочные трамваи, которые в Слободе стояли B-|
А парк продали и рельсы сняли.
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Почему в трамвайном Управлении нет подготовленной к зиме спецтехники? Ведь не секрет, что в Казани очень снежные зимы. Рачительный хозяин готовит сани летом, а телегу зимой. Нет хозяина в городе в целом, Метшин хороший политик, но не хозяйственник, а городу нужен хозяйственник, чтобы он сам ещё летом осмотрел подготовку к зиме транспорта, дорожников.
Ты сбрендил? Какой Метшин политик? Политик у на в стране один и ты знаешь его имя. А Метшин как раз хозяйственник. И очень не плохой. В тройку лучших мэров вошел.
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Все эти проблемы от того , что не те люди в городе стоят у руля. Не те! Мэра надло упразднить. Не нужен он. Только деньги зря прожирает. Правильно кто-то написал у кремля-ВОРЫ. С ворами кремлевскими надо бороться. Тогда и трамваи уборочные будут очищать от снега пути и все наладится. Вот и думайте ,ребята, за кого голосовать.
А кто будет городом руководить? Ты подумал?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты сбрендил? Какой Метшин политик? Политик у на в стране один и ты знаешь его имя. А Метшин как раз хозяйственник. И очень не плохой. В тройку лучших мэров вошел.
С чего он хозяйственник то? Он юрист, что по определению никак с хозяйственной деятельностью не связано. Вот после дождичка ил снегопада и возникает коллапс,т.к. город просто не знает, как решать проблему. У нас и страной юристы руководят, вот в экономике и промышленности толку и нет, дикое разделение на богатых и бедных.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Все эти проблемы от того , что не те люди в городе стоят у руля. Не те! Мэра надло упразднить. Не нужен он. Только деньги зря прожирает. Правильно кто-то написал у кремля-ВОРЫ. С ворами кремлевскими надо бороться. Тогда и трамваи уборочные будут очищать от снега пути и все наладится. Вот и думайте ,ребята, за кого голосовать.
Ну тебя то дурочка поставь недоношенного сразу порядок стнет
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:34
А вообще им полезно поработать ручками.,а то ходят вечно потные злые и вонючие
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:33
В ответ на комментарий пользователя
ехал медленно снегоуборочный трамвай в сторону компрессорного. вонял гарью. больше трамваев не было. 7.30-8.00
а вы дежурите на трамвайных путях что ли? Были, чистили. В такую метель результат работы и не виден. заметает снова...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
С чего он хозяйственник то? Он юрист, что по определению никак с хозяйственной деятельностью не связано. Вот после дождичка ил снегопада и возникает коллапс,т.к. город просто не знает, как решать проблему. У нас и страной юристы руководят, вот в экономике и промышленности толку и нет, дикое разделение на богатых и бедных.
юрист и что? Он не первый год уже управляет городом, уж поопытней вас будет. В Москве после такой метели город уже три дня парализован, а у нас уже к вечеру все почистили. Не видели что ли сугробы, которые выше автомобилей были??? Явно не средний объем осадков за ночь выпал
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:36
В ответ на комментарий пользователя
Почему в трамвайном Управлении нет подготовленной к зиме спецтехники? Ведь не секрет, что в Казани очень снежные зимы. Рачительный хозяин готовит сани летом, а телегу зимой. Нет хозяина в городе в целом, Метшин хороший политик, но не хозяйственник, а городу нужен хозяйственник, чтобы он сам ещё летом осмотрел подготовку к зиме транспорта, дорожников.
Снежные? Когда у нас снежные зимы были последний раз? 10 лет назад? Такая метель уже аномалия для Казани.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:37
В ответ на комментарий пользователя
Видел снегоуборочных штуке две вроде бы. Толку-то если 600 единиц дороги сейчас очистить не могут. (Не считая центр, там молодцы)
еще и трассы чистить нужно. Если в городе так замело, то там вообще коллапс. Дорожники делают свою работу. Главное не мешать им и не выезжать лишний раз на автомобиле в город
Согласны с автором?
Веселый Гук06 февраля 2018, 08:10
Раньше были трамваи с чистилкой.Их давно сломали,списали,а чистить некому сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Снежные? Когда у нас снежные зимы были последний раз? 10 лет назад? Такая метель уже аномалия для Казани.
Что с дуба рухнул? Каждая зима снежная в Казани, прошлогодняя зима была не менее снежной и только, как выпадает снег коллапс. В том же Новосибирске зимы не менее снежные, чем в Казани, но там коллапса не бывает. У нас в Казани снег убирают только днем, а в Новосибирске круглосуточно, вот и нет там коллапса.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:08
Рельсы на уровне дороги. Снегоуборочные их просто заметают. Так что не удивительно.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Раньше были трамваи с чистилкой.Их давно сломали,списали,а чистить некому сейчас.
кстати да , хорошие были трамваи.
Согласны с автором?
Стас06 февраля 2018, 11:40
Трамваи подвесить в воздух на стальные канаты и чистить ничего не надо и пробок нет и аварий нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:15
Снегоуборщики трамвайные тоже можно вернуть.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Что с дуба рухнул? Каждая зима снежная в Казани, прошлогодняя зима была не менее снежной и только, как выпадает снег коллапс. В том же Новосибирске зимы не менее снежные, чем в Казани, но там коллапса не бывает. У нас в Казани снег убирают только днем, а в Новосибирске круглосуточно, вот и нет там коллапса.
Посмотрите прошлогоднюю погоду и сегодняшнюю в интернете. Снегопады были, но такого нет точно. Ученые вон пишут, впервые за 8 лет.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:21
Дороги вокруг трамваев чистые были, а вот пути замело, верно. Но на их и спроса особого вчера не было, все по домам сидели.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
еще и трассы чистить нужно. Если в городе так замело, то там вообще коллапс. Дорожники делают свою работу. Главное не мешать им и не выезжать лишний раз на автомобиле в город
трассы в последнюю очередь. лучше чтобы пока не катались там особо, в случае чего никто на помощь не приедет
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
Тратуары не чищены ,переходы не чистят,МЕТШИН АУ
потому что дороги чистили, даже на фото видно, что на дорогах снега уже нет. Тротуары уже потом, главное дороги, чтобы пробок не было
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 02:07
В ответ на комментарий пользователя
Дороги вокруг трамваев чистые были, а вот пути замело, верно. Но на их и спроса особого вчера не было, все по домам сидели.
слишком сильная метель была, поэтому уже не до трамваем было дорожникам, а дороги чистили
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:32
Что поделать, молодцы люди, не растерялись!
Согласны с автором?