Наверх
Реклама

В Казани детям разрешили не ходить в школы и детсады‍

В Казани детям разрешили не ходить в школы и детсады‍
16+

В Казани детям разрешили не ходить сегодня в школы и детские сады, об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Татарстана со ссылкой на Управление образования города, передает "Татар Информ".

Свободное посещение в образовательных учреждениях ввели на одни сутки из-за погодных условий.

Напомним, ранее в Казани был объявлен в Казани объявлен план "Буран". Ночью выпала месячная норма осадков. "Это стихийное бедствие было и в Москве и дошло до нас", - заявил мэр города Ильсур Метшин.

N. Vildanov, 05.02.2018, 08:47
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

NIVAляшка05 февраля 2018, 08:54
настоятельно рекомендую вообще ни кому кроме 4х4 не выезжать, лучше возьмите лопаты и помогите себе расчистить дворы
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:55
Они ещё. Позднее не могли сообщить. Ближе к обеду,например)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Белка05 февраля 2018, 08:58
Просто безобразие! Об этом надо наверное заранее объявлять! Ребёнок вицентре учится! Еле добрались. Теперь переживаем как обратно ...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Совсем с ума сошли. Чуть снежок так национальное бедствие в школу дети не ходят
Если вы не были на улице,то и не поймете. Так далеко не "чуть" снежок. А сообщение это больше для родителей которые на машинах отвозят, чтобы не затрудняли лишний раз движение при уборке дорог.
Согласны с автором?
Денис05 февраля 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
настоятельно рекомендую вообще ни кому кроме 4х4 не выезжать, лучше возьмите лопаты и помогите себе расчистить дворы
4 на 4 и то застревает. На дискавери не смог проехать. Такие сугробы
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:10
Вот это ,вы моему начальнику скажите.)))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:15
с кем детей дома оставить? или на работу тоже не идти?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
с кем детей дома оставить? или на работу тоже не идти?
"Свободное посещение в образовательных учреждениях ввели на одни сутки из-за погодных условий".. - Если не с кем сидеть ведите в школу или в сад, никто вашего ребенка не выгонит, что уж вы как маленькие.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
с кем детей дома оставить? или на работу тоже не идти?
Школы и детские сады не закрыты ,они полностью функционируют ,если нужно на работу,то постарайтесь отвести ребёнка в образовательное учереждение
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
"Свободное посещение в образовательных учреждениях ввели на одни сутки из-за погодных условий".. - Если не с кем сидеть ведите в школу или в сад, никто вашего ребенка не выгонит, что уж вы как маленькие.
Сиди дома и радуйся выходным
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Мар05 февраля 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
В Москве и Питере никто занятия в школах не отменял, там также все заснежило.
У вас неверная информация, в Москве Собянин тоже свободное посещение обьявил
Согласны с автором?
12805 февраля 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
В Москве и Питере никто занятия в школах не отменял, там также все заснежило.
А гугль говорит:
"Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье сделал важное объявление для московских школьников и их родителей. Из-за сильного снегопада посещение школ в понедельник, 5 февраля, объявлено свободным.

Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным", - написал Собянин на своей странице в Тwitter."
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
В Москве и Питере никто занятия в школах не отменял, там также все заснежило.
В Москве разрешено не идти в школу - смотрите и читайте новости на федеральных канал. В Казани тоже никто не отменял занятия - читайте внимательно хотя бы данную новость.
И вообще, прежде чем комментировать, читайте хотя бы то, что именно собираетесь комментировать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Просто безобразие! Об этом надо наверное заранее объявлять! Ребёнок вицентре учится! Еле добрались. Теперь переживаем как обратно ...
в центре? в "елитную" школу что ли :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
В Москве разрешено не идти в школу - смотрите и читайте новости на федеральных канал. В Казани тоже никто не отменял занятия - читайте внимательно хотя бы данную новость.
И вообще, прежде чем комментировать, читайте хотя бы то, что именно собираетесь комментировать.
В Москве заранее предупредили, у нас же чуть ли не под вечер
Согласны с автором?
Дед05 февраля 2018, 09:55
Наверное это знак о приблежении конца света.
Согласны с автором?
КАА05 февраля 2018, 10:32
В 80-х годах такая зима была нормой. И никто не скулил. Всё было убрано и почищено.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Просто безобразие! Об этом надо наверное заранее объявлять! Ребёнок вицентре учится! Еле добрались. Теперь переживаем как обратно ...
Зачем пошли?
Согласны с автором?
NIVAляшка05 февраля 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
4 на 4 и то застревает. На дискавери не смог проехать. Такие сугробы
4*4 друг другу рознь, есть пвсевдо 4*4, так называемые паркетники, а есть нормальные, полноценные внедорожники и даже если нормальный внедорожник не факт что водитель умеет им правильно пользоваться - это я к тому что преодолевать бездорожье ещё уметь надо ;)
Согласны с автором?
NIVAляшка05 февраля 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
лопата
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:40
Мы пошли в школу. Просто потому что рядом с домом. Но человек 10 из класса не пришли.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
В 80-х годах такая зима была нормой. И никто не скулил. Всё было убрано и почищено.
Да сами тоже чистили. А сейчас никто и пальцем не пошевелит.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
в центре? в "елитную" школу что ли :-D
Скорее всего. Могли бы и не поехать. Вы же родители. Вам и решать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
В Москве заранее предупредили, у нас же чуть ли не под вечер
в Москве все выходные на дорогах ужас был, идиотом надо быть, чтобы заранее не объявить. А у нас только ночью все началось.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
с кем детей дома оставить? или на работу тоже не идти?
Ну тогда тащите ребенка в школу в такую погоду. Кому лучше от этого?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
"Свободное посещение в образовательных учреждениях ввели на одни сутки из-за погодных условий".. - Если не с кем сидеть ведите в школу или в сад, никто вашего ребенка не выгонит, что уж вы как маленькие.
им просто в рабочее время заняться больше нечем, как тут ныть
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:03
В ответ на комментарий пользователя
Просто безобразие! Об этом надо наверное заранее объявлять! Ребёнок вицентре учится! Еле добрались. Теперь переживаем как обратно ...
что за бред? Зачем тащить ребенка в школу, если вы видите какая погода! Или лишь бы сплавить? Ну пропустил бы ребенок день и что? Никак не повлияло бы на успеваемость. А вы все разрешения ждали? Да уж...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
настоятельно рекомендую вообще ни кому кроме 4х4 не выезжать, лучше возьмите лопаты и помогите себе расчистить дворы
нет, лучше поныть в комментариях в рабочее время, между прочим. А дорожники тем временем город почистили
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
Мы пошли в школу. Просто потому что рядом с домом. Но человек 10 из класса не пришли.
как родитель, можете сами решать, когда идти или нет в школу. Стояло только в окно выглянуть и понятно, что погода нелетная
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:49
Глупо сравнивать с Москвой, они ещё за пару дней знали что в городе будет нельзя нормально передвигаться
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:58
Если уж дошли до школы, то чего жаловаться) Уроки же проходили
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Если уж дошли до школы, то чего жаловаться) Уроки же проходили
Они и в морозы проходят, если ученики пришли.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Глупо сравнивать с Москвой, они ещё за пару дней знали что в городе будет нельзя нормально передвигаться
И ни фига не справились с уборкой за выходные при этом.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
И ни фига не справились с уборкой за выходные при этом.
сегодня в инстараме видела фото москвичей, ужас. сугробы выше меня в два раза. там видимо совсем ничего не делают. наши такого не допустили слава богу
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Они и в морозы проходят, если ученики пришли.
холодно не было. большинство тех кто в школе были живут рядом. те, кто подальше даже не рискнули ехать и правильно
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:35
И без всяких МЧС было понятно, что не стоит никуда идти и детей отправлять. Стоило только на Москву посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:10
понятное дело, что в буран лучше дома отсидеться. Свою дочку не повела в школу.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:11