Наверх

В Казани осудили банду подростков-«рабовладельцев», которые надругались над парнем

В Казани осудили банду подростков-«рабовладельцев», которые надругались над парнем
16+
Фото: Лидер банды Ихтиер Матчанов/МВД РТ

В Казани осудили 21-летнего Ихтиёра Матчанова и шестерых подростков возрастом от 18 до 16 лет, которые надругались над парнем около Кировской дамбы в августе 2016 года, а также принуждали к рабскому труду еще трех казанцев. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Напомним, в январе 2016 года в Адмиралтейской слободе появилась молодежная группировка, участники которой вымогали деньги у своих сверстников. Во главе банды был единственный совершеннолетний - 20-летний Ихтиер Матчанов. В ходе спецоперации они были задержаны.

По данным правоохранительных органов, 7 декабря в отношении Ихтиера Матчанова и его 17-летнего сообщника, ученика одной из школ города, было возбуждено дело по статье "Незаконное лишение свободы".

- Они с 23:30 18 августа до 5 часов утра следующего дня удерживали 19-летнего парня в автомобиле. При этом за несколько недель до этого, 7 августа, члены банды украли у этого же пострадавшего сотовый телефон за 3,5 тыс рублей, а также вымогали 800 рублей, угрожая расправой, - рассказали ранее в правоохранительных органах.

По данным СК, летом и осенью 2016 года они принудили под угрозой физической расправы и сексуального насилия трех жителей Адмиралтейской слободы в возрасте 15, 19 и 28 лет откапывать из песка на берегу реки Волги детали баржи, которые после продавали в пунктах приема металла.

- Летом 2016 года обвиняемые заставляли 15-летнего подростка ежедневно мыть детский аттракцион в Адмиралтейском саду. Чтобы склонить одного из потерпевших к рабскому труду, обвиняемые совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, - отметили в СК.

Были возбуждены дела по статьям "грабеж", "разбой", "вымогательство", "насильственные действия сексуального характера", "использование рабского труда" и "вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

- Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2,2 до 9 лет лишения свободы, - сообщили следователи.

N. Vildanov, 02.02.2018, 14:07
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 14:24
такие мрази не должны жить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:33
Родственники Будулая ?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:34
ну нормально, по заслугам получили
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:35
Шта за чурка?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:36
Пока русские грызутся с татарами по поводу языка, всякие чурки ихтеры, будут иметь и тех и других, даже не спрашивая на каком ты языке говоришь...вот уроды!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Родственники Будулая ?
Почему Будулая? Дети горных ослов.... Мая твая не понимай...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:38
Нелюди
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Шта за чурка?
шампанского им всем, черножепеньким
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:41
Маляву в хату чтоб их тоже поимели
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:57
Чурку зачуханить на зоне...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:23
Откуда столько педорасов?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:03
черные плотно укоренняются в криминалитете, а селовики наблюдают, потому что внедрится в их ряды практически невозможно, это только ягодки.....
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:17
Детский аттракцион, 800 рублей, дешевый телефон - чушь какая то.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 февраля 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Детский аттракцион, 800 рублей, дешевый телефон - чушь какая то.
Не чушь с таких мелочей начинают опг которые потом разрастаются и дело не в сумме ущерба а в методах хищения они выбрали наиболее опасные и жестокие, надо их примерно наказать чтоб другим не повадно было.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:24
Шампанского им шампанского:-)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:57
Ихтиандр-то какой симпатичный! :-D
это ему 9 лет дали?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:04
18 - 16 - лет подростки ????? Лохматый йух до колен болтается
Согласны с автором?
Анвар02 февраля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас в рассии пол страны такие :-D
Димас все и так знают что ты небесного цвета.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:08
Хехе пацаны то наверняка мечтают законниками стать на зонах... а в реале сломают их там, украли копейку, а родители мульен зажали для терпил и ментов, ну ждите детей через года, после того как откинутся никому ненужными чуханами... ахахаха
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:26
В горах грабить некого...сюда подались
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:15
Нас всех принуждают к такому же труду в той или иной форме.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:38
Внуки Будущая ! И дети гор. ,
Согласны с автором?
volgarch02 февраля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
ну нормально, по заслугам получили
Мало дали!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Димас все и так знают что ты небесного цвета.
да нет. он радужного!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Хехе пацаны то наверняка мечтают законниками стать на зонах... а в реале сломают их там, украли копейку, а родители мульен зажали для терпил и ментов, ну ждите детей через года, после того как откинутся никому ненужными чуханами... ахахаха
а почему не пернатыми? Пацана насиловали
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 04:37
Ихтияндр черножопенький с гор спустился , не можешь жить в городе Казани и вести себя нормально, пиз....уй к себе в горный аул.
Согласны с автором?
Ринат03 февраля 2018, 04:41
В ответ на комментарий пользователя
Пока русские грызутся с татарами по поводу языка, всякие чурки ихтеры, будут иметь и тех и других, даже не спрашивая на каком ты языке говоришь...вот уроды!!
В точку, таки и есть, мы разбираемся из за языков, а тут под шумок чуреков понаехало из черти откуда то узбекистан, то кавказ, а ведь по факту не имеют уважения ни к нам татарам, ни к русским, они же как крысы захватывают наш Татарстан, да и ведут себя также нагло и их много.Обратите внимание на этот момент, он печален!
Согласны с автором?
Руслан03 февраля 2018, 08:46
вот подонки !!!я конечно за дружбу народов .что б было все дружно все должны жить у себя на Родине .негры в Африки .японцы в Японии,китайцы в Китае и тд,,,,а в Казани уже полно всякого сброда понаехало ,да и в районах их полно на рынках и тд
Согласны с автором?
Ага03 февраля 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас в рассии пол страны такие :-D
А ты их вожак?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
вот подонки !!!я конечно за дружбу народов .что б было все дружно все должны жить у себя на Родине .негры в Африки .японцы в Японии,китайцы в Китае и тд,,,,а в Казани уже полно всякого сброда понаехало ,да и в районах их полно на рынках и тд
правильный ход мысли. Но в Татарстане видимо медом намазано что прутся и с россии и с средней азии.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Детский аттракцион, 800 рублей, дешевый телефон - чушь какая то.
Вы только это заметили,а изнасилование?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 22:51
Вот твари .......
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 04:56
В ответ на комментарий пользователя
черные плотно укоренняются в криминалитете, а селовики наблюдают, потому что внедрится в их ряды практически невозможно, это только ягодки.....
Поэтому валить надо пачками, как только соберутся, B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 04:56
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас в рассии пол страны такие :-D
Да по себе не суди ))
Согласны с автором?
11104 февраля 2018, 17:55
Теперь в родную стихию попадут, где мужик АУЕ мужика :))) А надо бы расстрелять! Стерилизовать как минимум!
Согласны с автором?
Виталий05 февраля 2018, 12:02
Знаете !!! Вообще то у нас республика состоит не из одних татар и русских а есть еще Мари, Чуваши, Мордвинцы, Удмурты , хочу заметить коренных жителей которые тут веками живут , еще русских тут не было а все перечисленные здесь уже жили веками. А то что едут сюда все так это экономика их притягивает, многие ведь из деревень сюда сбежали и бьют себя в грудь я хозяин республики а это ведь не так. Я что хотел то Вам сказать что в каждой национальности есть Не Здоровые - больные люди лучше нам было бы всем если бы им не жить. Надо возвращять смертную казнь и корать таких лахматых и тех кто из Татфондбанка деньги присвоил и прочую Чубайсятину.
Согласны с автором?