Наверх

Жители Татарстана стали тратить больше денег на еду

Жители Татарстана стали тратить больше денег на еду
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Жители Татарстана в прошлом году начали тратить больше денег на питание, оборот розничной торговли пищевыми продуктами (включая напитки и табачные изделия) вырос сразу на 3,8 процента до 399,8 млрд руб. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

К примеру, расходы на одного жителя достигли 103,1 тысячи рублей в год, что составляет 47,3 процентов от всех трат. Также в Татарстане стали оставлять больше денег в ресторанах и кафе. Оборот общественного питания вырос на 3,6 процента, до 39,9 млрд рублей.

Отмечается, что в республике впервые за три года начала расти потребительская активность населения. За январь–декабрь 2017 года объем оборота розничной торговли достиг 843,9 млрд руб, он вырос на 2,8 процента. При этом в 2015 году оборот розничной торговли упал на 12,8 процентов, в 2016 году — на 2 процента.

В Татарстане у жителей при этом вновь не выросли доходы, реальные денежные доходы населения за январь–ноябрь прошлого года сократились на 2,1 процента. По данным Татарстанстата, среднедушевой денежный доход за этот период составил 31,15 тыс. руб.

Напомним, что Татарстан в рейтинге регионов России по медианной зарплате занял 39 место из 85 с медианной зарплатой в 22,7 тысяч рублей. При этом лишь 1,64 процентов работников получают свыше 100 тысяч рублей в месяц и 11,3 процента получают зарплату ниже 10 тысяч рублей.

N. Vildanov, 02.02.2018, 11:35
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас02 февраля 2018, 11:40
Художественный свист о реальном размере зарплаты.
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 11:44
Как картошку ели при Брежневе так и сейчас, но тогда за квартиру не платили,а сейчас надо платить.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:47
Значит надо повышать цены
Согласны с автором?
Горожанка02 февраля 2018, 11:50
С чего бы это вдруг?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:03
Все же просто: "Жители Татарстана стали тратить больше денег на еду" не потому что денег больше стали зарабатывать, а потому что еда дороже стала!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Значит надо повышать цены
Чтоб у тебя язык отсох, антихрист.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:09
Очередная свистопляска о том, как мы хорошо живем :) Что очень далеко от реальности. Зарплаты сокращают, некоторых в административные отпуска отпускают, так как нечем платить зарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Значит надо повышать цены
Еда нынче не натуральная и от неё.люли не насыщаются . Это, как говорят, кто ест макдакскую еду - поел бургер с картофелем фри, через час опять голодный.
Согласны с автором?
Ага02 февраля 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Значит надо повышать цены
Дык, из-за повышения цен и получается, что стали больше тратить. Эти плуты показывают же рост в абсолютных цифрах. Одно только верно- большинство населения тратят на корм пол-заработанного.
Согласны с автором?
Ага02 февраля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Все же просто: "Жители Татарстана стали тратить больше денег на еду" не потому что денег больше стали зарабатывать, а потому что еда дороже стала!
Про "медианную зарплату" тоже болтовня для лохов. Уже не знают, как "сосчитать", чтобы цифры "радовали".
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Как картошку ели при Брежневе так и сейчас, но тогда за квартиру не платили,а сейчас надо платить.
За чью квартиру?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:52
раньше на 500 руб. полный пакет затаривал, а сейчас 500 руб. палка колбасы, хлеб ну еще чо нить и все !!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:59
Весна скоро травы много будет
Согласны с автором?
Дмитрий02 февраля 2018, 13:00
Грудинин 2018 товарищи !!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
раньше на 500 руб. полный пакет затаривал, а сейчас 500 руб. палка колбасы, хлеб ну еще чо нить и все !!!
Жирным быть плохо
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 товарищи !!!!
Уже три года рекламируеш толко нет....
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Жирным быть плохо
правительственная программа по борьбе с ожирением
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:17
Это потому что все подешевело
Согласны с автором?
Дмитрий02 февраля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Дык, из-за повышения цен и получается, что стали больше тратить. Эти плуты показывают же рост в абсолютных цифрах. Одно только верно- большинство населения тратят на корм пол-заработанного.
А вторую половину за ЖКХ.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:33
Так может это цены увеличились на 3,8% вот оборот и "вырос"? Стали больше тратить на еду, но это не значит что стали больше есть!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Так может это цены увеличились на 3,8% вот оборот и "вырос"? Стали больше тратить на еду, но это не значит что стали больше есть!
Да ты капитан ясенкуй!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:38
НЕ правда, что есть стали больше : канализация не переполнилась.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
С чего бы это вдруг?
Продукты подорожали и стали больше платить
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 товарищи !!!!
Как его уже выпустили из тюрьмы ??
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Да ты капитан ясенкуй!:-D
))) Да, не один я такой умный!
Согласны с автором?
Димон02 февраля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 товарищи !!!!
Тамбовский волк тебе товарищ!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 товарищи !!!!
И будешь раком на ягодной плантации стоять
Согласны с автором?
Михаил02 февраля 2018, 19:46
Третий "город"в России ,цены соответствуют двум городам и зарплата в Татарстане только у чиновников и должностных при власти .
Согласны с автором?
Дмитрий02 февраля 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
И будешь раком на ягодной плантации стоять
Думаешь лучше споктйно продолжать смотреть как тебя и страну грабят !! ?? Или ты из этих ??
Согласны с автором?
Горожанина02 февраля 2018, 21:25
Пенсии у старых пенсионеров нецензурные все уходит на лекарства и простую еду
Согласны с автором?
Горожанина04 февраля 2018, 12:20
Муж и жена одна сатана
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 00:21
Все будет путем правительство на вилы
Согласны с автором?