Наверх

СМИ: в Нижнекамске горожане пожаловались на головную боль из-за серого снега

СМИ: в Нижнекамске горожане пожаловались на головную боль из-за серого снега
16+
Фото: http://chistopol-rt.ru/

В Нижнекамске горожане начали жаловаться на головные боли и резь в глазах из-за выпавшего серого снега, об этом сообщает телеканал "НТР".

Серый снег выпал около четырех дней назад, причиной такого окраса мог стать нефтяной кокс, который складирует на базе компания "Урал-логистик", при этом продукт не огорожен и не изолирован.

В самой компании заявили, что кокс действительно разлетелся из-за сильного ветра, но отметили, что он безопасен для здоровья. В любом случае в компании пообещали устранить проблему в ближайшие дни.

В Министерстве экологии между тем также проверяют снег, жалоба к ним поступила через портал госуслуг, уже взяты пробы снега. Результаты анализов будут готовы через 7−10 дней

Напомним, ранее сообщалось, что серый снег выпал и в Чистополе. Источник такой окраски в этом городе неизвестен.

N. Vildanov, 02.02.2018, 10:35
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 10:55
Жалоба от населения оператору сотовой связи - головные боли, нервозность, плохой сон, потеря аппетита.
Оператор сотовой связи - а вот интересно, что будет когда мы ее включим?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Жалоба от населения оператору сотовой связи - головные боли, нервозность, плохой сон, потеря аппетита.
Оператор сотовой связи - а вот интересно, что будет когда мы ее включим?
Это про новую вышку что ли?:-D
Согласны с автором?
Дрессировщик02 февраля 2018, 11:04
''Кокс безопасен для здоровья''? Да ну на? А наркологи говорят другое. Ну, терапевты то есть. Для органов дыхания очень вреден, этот кокс.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
2502 февраля 2018, 11:23
не нравится серый снег - так сделайте его желтым... :-)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
не нравится серый снег - так сделайте его желтым... :-)
Ты сильно не расслабляйся тут, а то сделаешь снег коричневым.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:33
Не надо жить в нижнекамске - голова болеть не будет
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:41
Ничего нового, все безопасно для здоровья. Радиация безопасна, нефтяной кокс безопасен, солнцеликий царь - тем более.
Согласны с автором?
Васян02 февраля 2018, 12:47
Это колумбия, детка)
Согласны с автором?
Васян02 февраля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Он татраский в школе учил
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:02
Любой дебил знает , что это выброс химпредприятия , а наши " эксперты " - Всё ещё не знают , или скрывают , как всегда, правду от народа !
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:47
Это на вас сверху хлорку сыпят!! Много нехорошего у вас там творится в последнее время
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:56
В Казани, уже какой день головная боль из-за выпавшего некстати белого снега!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:39
По заказу мэрии сразу с противогололедными реагентами.
Согласны с автором?
Я02 февраля 2018, 19:33
Скоро у них начнут хвосты расти.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:20
Кокс не опасен как реактив. Эта пыль на снегу не более опасна, чем отпечатанная страница. Но эта нижнекамка (а не тотально все нижнекамцы) работает сторожем у склада кокса, и когда его грузят, на нее все это летит, как пемза от вулкана, говорит же, как снег в лицо. И она все это вдыхает. У нее легкие забиты, потому головные боли, из-за недостатка кислорода, не поступающего через покрытых сажей и смолой легких.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:29
Журналюги, что с них взять. Толи тупят, толи на заказ сеют панику. Говорят у татнефть и газпрома финансовый конфликт посчет использования кокса, как топлива, вместо газа. Тут, конечно, когда он горит, без фильтров не обойтись.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:30
А женщине валить надо с работы, раз работала без респиратора.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 19:53
Все будет путем ,дышите глубже долго не проживете
Согласны с автором?