Наверх

В Казани досрочно сдали дом для дольщиков в новом жилом комплексе

В Казани досрочно сдали дом для дольщиков в новом жилом комплексе
16+
Фото: kzn.ru

В Казани на улице Роторная для дольщиков "Фона" досрочно сдали первый из трех домов на 346 квартир в ЖК "Возрождение", об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Около 35 процентов квартир в этом доме передадут дольщикам. Работы начали в октябре 2016 года, завершили в декабре прошлого года. По договору дом должны были сдать в июне 2018 года, однако его ввели в эксплуатацию на полгода раньше.

Два других дома этого жилого комплекса также планируется сдать досрочно.

По новым нормативам в доме установлены поквартирные тепловые счетчики. Если владелец квартиры временно не живет дома, то можно перекрыть тепло в его квартире. За счет этого экономия управляющей компании на тепле может достигать 40 процентов.

N. Vildanov, 01.02.2018, 17:20
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 17:28
Отлично! Дождались дольщики и получают квартиры
Согласны с автором?
ГЕРАСИМ01 февраля 2018, 18:43
Хорошая новость. Слава строителям !
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:00
на скотоязвенном сибиремогильнике? :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:01
"Если владелец квартиры временно не живет дома, то можно перекрыть тепло в его квартире. "

Долбанет мороз, батареи у придурка замерзнут и вся система в доме полопается >-(
Согласны с автором?
Гость01 февраля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
"Если владелец квартиры временно не живет дома, то можно перекрыть тепло в его квартире. "

Долбанет мороз, батареи у придурка замерзнут и вся система в доме полопается >-(
Не завидуй:-D.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:58
Наверное опять без въездной дороги и без автостоянок.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:09
Приятная новость для тех, кто ждал квартиры. Достроить остальные дома и прикрыть это долевое в городе
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Дождались дольщики и получают квартиры
классно, что считай намного раньше сдали квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Не завидуй:-D.
куле завидовать, у нас какой-то дебил размотал на 1 этаже в коридоре теплоизоляцию, потом долбанул мороз под 40, все трубы в подъезде полопались.....
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 02:56
Тяга к курению "умирает" за один день если воспользоваться дедовским советом Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержатся, а этот метод помог http://tyn.ee/nekuri - полгода не курю и не тянет!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 06:10
Отично ребята вперед
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 07:10
Наверно они испугались приезда главаря администрации.и побысрее торопясь построили дом.
Согласны с автором?
Горожанинм02 февраля 2018, 07:22
Отискали тары бары. С вами не сочкучишься.молодцы.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Азат Аббасов02 февраля 2018, 09:16
Он будет обогреваться за счёт других соседей,и уних будет больше расход,проверено
Согласны с автором?
Ага02 февраля 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Он будет обогреваться за счёт других соседей,и уних будет больше расход,проверено
Коллектор не доведён до ума. Не считая того, что сделан из черного металла и оснащён китайскими счетчиками, нет балансировочного клапана на каждую квартиру. Этим клапаном выставляется необходимый расход на квартиру. Короче, выполнено "очень сердито". Про экономию в 40% полный бред. Кто это сказал, сцыкло. На управляющую компанию свалил.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:06
Запрещено отрубать отопление в отдельно взятой квартире. 1. Может быть повреждена система отопления в целом. 2. Нарушается температурный режим в доме. Внутренние стены между квартирами не предназначены для сдерживания холода, и перекрытия тоже не утеплены. В соседних квартирах с той где отключено тепло будет существенно холоднее.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:26
Поздравления жильцам. Вот и дождались, наконец-то
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Коллектор не доведён до ума. Не считая того, что сделан из черного металла и оснащён китайскими счетчиками, нет балансировочного клапана на каждую квартиру. Этим клапаном выставляется необходимый расход на квартиру. Короче, выполнено "очень сердито". Про экономию в 40% полный бред. Кто это сказал, сцыкло. На управляющую компанию свалил.
Вместо того, чтобы тут псевдоумные каменты писать, сходил бы да и сделал все по уму.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Коллектор не доведён до ума. Не считая того, что сделан из черного металла и оснащён китайскими счетчиками, нет балансировочного клапана на каждую квартиру. Этим клапаном выставляется необходимый расход на квартиру. Короче, выполнено "очень сердито". Про экономию в 40% полный бред. Кто это сказал, сцыкло. На управляющую компанию свалил.
Дома это многострадальные и не соципотечные. Жильцы уже сердиты за годы ожидания, поэтому проверять тоже будут досконально. Если нюансы неустраивающие есть, то и потребовать устранения можно.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:10
Это круто. Молодцы, что приложили все усилия и сдали заранее квартиры
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
классно, что считай намного раньше сдали квартиры.
другим дольщикам тоже нужно активней себя вести, вести переговоры с застройщиками и тогда тоже быстрее получат квартиры
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:35
Досрочно это хорошо, долевое строительство всегда риск, радуют такие успешные примеры завершения строительства.
Согласны с автором?