Наверх
Реклама

Лунное затмение в Казани: в соцсетях появились фото и видео

Лунное затмение в Казани: в соцсетях появились фото и видео
16+
Фото: скриншот видео "Бизнес Онлайн"
Наблюдать это природное явление можно было на всей территории России

В Казани накануне вечером можно было наблюдать редкое астрономическое явление — полное затмение Луны в момент суперлуния. В соцсетях появились фото и видео, сделанные жителями города.

Отметим, что в этот день Луна находилась на максимально близком расстоянии от нашей планеты, поэтому жители смогли увидеть ее более крупной, чем обычно.

 

Фотоальбом:

Люция Кашапова, 01.02.2018, 10:54
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Возмущенный01 февраля 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А почему луна вчера красноватой была? Выброс в атмосферу химии что ли был?
Уважаемый, для тебя даже видео смастерили!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А почему луна вчера красноватой была? Выброс в атмосферу химии что ли был?
Этот цвет отражался от земли. По стране, бродит призрак коммунизма.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
А почему луна вчера красноватой была? Выброс в атмосферу химии что ли был?
Прочитайте внимательно новость, посмотрите обязательно видео. Не стоит сразу писать что попало.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:47
Луна сама в тени Земли. Красные световые волны имеют наибольшую длину волны, поэтому могут огибать крупные препятствия и проходят до Земли. По- моему. Астрономы, откликнитесь!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А почему луна вчера красноватой была? Выброс в атмосферу химии что ли был?
Выброс хими был в ВАШУ голову
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Луна сама в тени Земли. Красные световые волны имеют наибольшую длину волны, поэтому могут огибать крупные препятствия и проходят до Земли. По- моему. Астрономы, откликнитесь!
Какая тень, какие волны, вы о чём? Луна скрывается за солнцем, поэтому перестает светиться, от этого она и красная!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
А почему луна вчера красноватой была? Выброс в атмосферу химии что ли был?
Ей стыдно за человечество B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Луна сама в тени Земли. Красные световые волны имеют наибольшую длину волны, поэтому могут огибать крупные препятствия и проходят до Земли. По- моему. Астрономы, откликнитесь!
Ну блд, одни двоечники на форуме! Когда Земля закрывает луну от солнца единственным источником освещения ее (Луны) остаётся кольцо из восходов и закатов в атмосфере земли, а они всегда красного цвета. То есть если бы вы оказались на Луне в момент лунного затмения и посмотрели на Землю, то увидели бы яркое огненное кольцо. Вот это кольцо слабенько Луну и подсвечивает.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 02:57
Тяга к курению "умирает" за один день если воспользоваться дедовским советом Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержатся, а этот метод помог http://tyn.ee/nekuri - полгода не курю и не тянет!
Согласны с автором?