Наверх

В Казани лестницу в Ленинском саду хотят признать объектом культурного наследия

В Казани лестницу в Ленинском саду хотят признать объектом культурного наследия
16+
Фото: "Бизнес Online"

В Казани лестницу в Ленинском саду хотят признать объектом культурного наследия. Соответствующее постановление подготовило министерство культуры РТ, сейчас документ находится на стадии антикоррупционной экспертизы.

Напомним, восстановление лестницы, ведущей от Ленинского сада к КФУ, началось в прошлом году. Стоимость работ оценивалась в 29 млн рублей. В ходе ремонта планировалось провести земляные работы, восстановить кирпичную кладку лестничных площадок и маршей.

Кстати, лестница была построена в 1924 году на пожертвования казанцев, изначально она выполняла роль пьедестала для бронзовой фигуры Владимира Ленина, поставленной на гранитный постамент. В 1977 году памятник перенесли в Школьный переулок. 

Люция Кашапова, 01.02.2018, 10:19
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димон01 февраля 2018, 10:34
Ничего не понял. Причем здесь статус культурного наследия и антикоррупционная комиссия? Может кто то объяснит?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:44
Так её же разобрать хотят.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:49
Лестницу восстанавливать собирались. Вот тогда и можно. Но признают ли..
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:54
Так фото старое, её ведь уже отчасти отремонтировали. По крайней мере сколов нет, и покрашена
Согласны с автором?
Горо01 февраля 2018, 10:54
Туалет у театра Камала когда в наследие включат ?
Согласны с автором?
Форвард01 февраля 2018, 10:56
29 млн за лестницу??? Наймите таджиков за 100 тыщ сделают в самом лучшем виде.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Форвард01 февраля 2018, 10:58
Лучше бы штук 10 общественных туалетов сделали.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
О! Опять обострение! Узбагойся болезный :-D ( это как пачечку дрожжей кинуть летом в нужник. Сейчас польется! )
Согласны с автором?
Ага01 февраля 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не понял. Причем здесь статус культурного наследия и антикоррупционная комиссия? Может кто то объяснит?
На содержание объектов "культурного наследия" выделяется бабло. Вот "антикоррупционный комитет" и обсуждает размер отката. Ну, и в штат введут должность "просматривающего за лесенкой".
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:20
Бред
Согласны с автором?
Алекс01 февраля 2018, 13:32
Больше уже нечего объявлять культ.наследием? Всё посносили...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Так фото старое, её ведь уже отчасти отремонтировали. По крайней мере сколов нет, и покрашена
Не отремонтировали, а полностью демонтировали и сделали абсолютно новую - при чем тут КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
29 млн за лестницу??? Наймите таджиков за 100 тыщ сделают в самом лучшем виде.
Вот ты наивный. Как же щиновники тогда откаты возьмут с этого так называемого "памятника культуры"
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Туалет у театра Камала когда в наследие включат ?
Зачем он вам. Сам театр то в наследии не числится. А туалет там рабочий.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Не отремонтировали, а полностью демонтировали и сделали абсолютно новую - при чем тут КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ?
Да она убита была полностью от и до. Как уж ее реанимируют, одной Фишман известно.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Так её же разобрать хотят.
И восстановить. Фишман долго верещала на тему этой лестницы
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:05
В голодный 1924 год на пожертвования казанцев лестница была построена, а сейчас
казанским "богатеньким буратинкам" слабо построить, что нибудь полезное для любимого города...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас01 февраля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Так фото старое, её ведь уже отчасти отремонтировали. По крайней мере сколов нет, и покрашена
И плёнкой сверху прикрыта от снега?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:04
убрать ветхую лестницу нах она нужна какое такое наследиевы епппнулллись
Согласны с автором?
Бабайка01 февраля 2018, 22:34
Вероятно,лестница является объектом исторического и культурного наследия,шедевр архитектуры 20 века...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не понял. Причем здесь статус культурного наследия и антикоррупционная комиссия? Может кто то объяснит?
чтобы проверить все документы, а нет ли место для распила. Проверят и только потом разрешат сделать памятником наследия и реконструкцию, видимо
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
В голодный 1924 год на пожертвования казанцев лестница была построена, а сейчас
казанским "богатеньким буратинкам" слабо построить, что нибудь полезное для любимого города...
постройте, раз так хочется. Кто вам мешает?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
И восстановить. Фишман долго верещала на тему этой лестницы
можно сделать красивый объект, пусть ремонтируют
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:10
Еще бы граффити на ней не рисовали, было бы вообще замечательно.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
можно сделать красивый объект, пусть ремонтируют
Красивый объект всегда можно сделать еще красивее. )
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Красивый объект всегда можно сделать еще красивее. )
Не каждый красивый объект может стать объектом культурного наследия.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Красивый объект всегда можно сделать еще красивее. )
Попытка не пытка. Главное, что лестницу саму восстановят.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:17
лестница станет хорошим наследием городской архитектуры, поэтому нужно спасать
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Не каждый красивый объект может стать объектом культурного наследия.
главное, что теперь лестницу точно восстановят, раз наследие
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:41
Сейчас по городу многие объекты восстанавливают, это уже становится нормой, за что и спасибо.
Согласны с автором?