Наверх
Реклама

На уличное освещение Казани потратили более 30 млн рублей

На уличное освещение Казани потратили более 30 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

Из бюджета Татарстана в 2017 году было выделено более 30 млн рублей на установку фонарей в 28 жилых массивах Казани, сообщает пресс-служба мэрии города.

Фонари установили в поселках Дербышки, Привольный, Кульсеитово,  Вознесенское, Борисково, Салмачи, Мирный, Юдино, Северный, Борисоглебское и другие.

Отмечается, что фонари были установлены благодаря программам по благоустройству парков. Всего за последние пять лет прирост составил 17 тыс светоточек.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году исполком Казани потратил 100 млн рублей на прочистку ливневок. В городе был завершен ремонт двух подземных пешеходных переходов, эксплуатируемых более 40 лет, на это потратили 18 млн рублей.

 

Люция Кашапова, 01.02.2018, 08:34
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 09:04
ещё бы проверить эффективность освещения.
Местами три светильника висит, а где то и одного нет.
Согласны с автором?
Домбай01 февраля 2018, 10:34
А не получится как раньше было в Солнечном городе? Фонари есть, много есть, новенькие, только денег на их содержание и электроэнергию нет, и кругом темнота ...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:27
Если на город.посмотреть с высоты птичьего.полёта, то можно увидеть, что в основном спальные районы в темноте. Освещаются только муниципальные здания. Никакой логики у чиновников. Издевательство высшей степени. Зачем их ночью.освещать.,если там уже никто не работает!? А люди домой возвращаются в темноте! Капиталисты вредители.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
А не получится как раньше было в Солнечном городе? Фонари есть, много есть, новенькие, только денег на их содержание и электроэнергию нет, и кругом темнота ...
Там не все достроено еще. И это в УК вопрос, почему не включают то.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Если на город.посмотреть с высоты птичьего.полёта, то можно увидеть, что в основном спальные районы в темноте. Освещаются только муниципальные здания. Никакой логики у чиновников. Издевательство высшей степени. Зачем их ночью.освещать.,если там уже никто не работает!? А люди домой возвращаются в темноте! Капиталисты вредители.
Да мне кажется, что везде так. Освещение есть, больше поселки страдают.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:38
В Мирном фонари под глазами в основном :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:23
Нех не видно всёровно....
Согласны с автором?
правдоед01 февраля 2018, 21:16
ну от освещения хоть польза видна, не как ливневки, на которые сто лямов ушло, а результат нулевой...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Если на город.посмотреть с высоты птичьего.полёта, то можно увидеть, что в основном спальные районы в темноте. Освещаются только муниципальные здания. Никакой логики у чиновников. Издевательство высшей степени. Зачем их ночью.освещать.,если там уже никто не работает!? А люди домой возвращаются в темноте! Капиталисты вредители.
вы на высоту птичьего полета взлетали что ли? В городе есть освещение и в спальных районах, а если во дворе нет - обращайтесь в УК свое
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
ну от освещения хоть польза видна, не как ливневки, на которые сто лямов ушло, а результат нулевой...
почему нулевой? Вода уходит быстро, а когда сильный ливень и обильные осадки чуть дольше времени требуется
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Там не все достроено еще. И это в УК вопрос, почему не включают то.
нужно идти в УК и требовать включить освещение, а не тут воздух сотрясать
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:05
Уличное освещение в Казани хорошее, сразу видно, что деньги идут на дело.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
ну от освещения хоть польза видна, не как ливневки, на которые сто лямов ушло, а результат нулевой...
Неа. Результат все равно уже виден. Та же Петербургская так не плавает, как раньше утопала. Булак тоже .
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
почему нулевой? Вода уходит быстро, а когда сильный ливень и обильные осадки чуть дольше времени требуется
Полчаса, как минимум. В крайнем случае минут 20. А раньше по полдня стояла вода.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:15
в городе должно быть светло, поэтому правильно делают, что занимаются освещением
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Полчаса, как минимум. В крайнем случае минут 20. А раньше по полдня стояла вода.
да вода быстро уходит, если не мощный ливень
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:40
Видимо, увеличивают освещение на окраинах города. В центре все отлично,.
Согласны с автором?