Наверх

В Татарстане стали давать меньше взяток

В Татарстане стали давать меньше взяток
16+

Население Татарстана в прошлом году стало давать меньше взяток,об этом стало известно сегодня на коллегии Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу и Татарстанстата.

Больше всего снизился коррупционный охват в сферах, где работают информационные технологии и автоматизация.

- Коррупционный опыт населения республики, характеризующий масштабы коррупции, стабильно сокращается. Коррупция и ее влияние на жизнь людей в рейтинге основных проблем занимает 13-е место, – отметила информационно аналитического отдела Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Эльвира Юрасова.

Тем не менее о существенном улучшении говорить еще рано, причина - низкий уровень гражданской активности татарстанцев.

Напомним, средний размер взятки в Татарстане в 2017 году вырос более чем в два раза до 271 тысячи рублей. "Выявлено 377 преступлений, связанных с незаконным освоением бюджета. Где бюджет – всегда есть коррупционные риски и всегда есть факты откатов", – сообщил представитель МВД.

N. Vildanov, 31.01.2018, 19:18
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Слушатель31 января 2018, 20:05
Ну вот, цены растут, взяток дают меньше! Как нам, дармоедам выжить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, цены растут, взяток дают меньше! Как нам, дармоедам выжить?
Остап Бедер знал не менее 450 способов сравнительно честных способов отъёма денег у населения :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:22
В Татарстане стали давать меньше взяток - щинарики ощень недовольны
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:34
Рукодство негодует!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:51
Вот это проблема на что будут жить "пчелки"
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:04
Да вы че???8-|
Согласны с автором?
Рамазанов31 января 2018, 21:09
И все свалили на низкую гражданскую активность нпселения. Ох..ли в конец!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:45
Гражданскую активность ликвидировал Путин незаконными судилищами и с помощью прямого насилия .
Согласны с автором?
мэр31 января 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Рукодство негодует!!!
Это возмутительно просто! Где социальная ответственность граждан?! Поэтому приходится проводить всякие Сабантуи в странах, где про нас никогда не слышали и забудут на следующий день.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 22:12
Это расцнивать как выдающийсЯ результат? Может памятник поставить?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, цены растут, взяток дают меньше! Как нам, дармоедам выжить?
Да мы придумаем.Ты сильно не волнуйся
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане стали давать меньше взяток - щинарики ощень недовольны
Чё логопед поимел тебя смотрю куда надо,что даже говорить не можешь нормально
Согласны с автором?
татарчу01 февраля 2018, 06:47
Да все очень ПРОСТО, у НАРОДА кончились ДЕНЬГИ. ОНИ там очень хотели хотят и будут ХОТЕТЬ брать, но УЖЕ ДАВАТЬ нечего , все давно уже отобрали. Не зря же некоторые УДАЧЛИВЫЙ бизнисмини в книге рекордов ФОРБС
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:35
Это опрос среди взяточников проводили?:-)
Согласны с автором?
Стас01 февраля 2018, 11:19
Берут виллами, земельным и участками и т. п.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:25
Интересно как происходит этот мониторинг...Может просто меньше ловить стали ааа?>:>
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:03
Насмешили)))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:54
Значит меньше просят.
Согласны с автором?
Горожанина04 февраля 2018, 12:36
Не врите
Согласны с автором?