Наверх
Реклама

Общественники сообщили о тараканах в изоляторах МВД РТ

Общественники сообщили о тараканах в изоляторах МВД РТ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Председатель общественно-наблюдательной комиссии по Татарстану (ОНК РТ) Лариса Расческова заявила, что условия в изоляторах временного содержания не соответствуют санитарным нормам.

По ее словам, в Набережных Челнах в камерах временного содержания члены комиссии обнаружили тараканов. Кроме того, не отвечают нормам СанПина и камеры для задержанных в отделах полиции.

- Особенно отличились ОП «Япеева» и ОП «Вишневский». Там люди содержатся даже после суда в камерах содержания задержанных лиц. Причем, постельное белье как правило на ночь не выдается, - отметила она.

Расческова также добавила, что УФСИН РТ требуется новое здание СИЗО.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане следственные изоляторы переполнены на 10-12%. В настоящее время в исправительных учреждениях и СИЗО находится 11 тыс 200 человек. Чтобы решить проблему перенаселенности следственных изоляторов, в республике планируют построить СИЗО на 930 мест.

Люция Кашапова, 31.01.2018, 10:59
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоед31 января 2018, 11:16
надо новый гулаг строить, и суды быстрее проводить, как легендарные сталинские "тройки", тогда всем места хватит, население постепенно переезжает на зоны..
Согласны с автором?
правдоед31 января 2018, 11:17
а если вернуть расстрелы, так вообще в сизо просторно станет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 11:19
Сейчаас многие говорят. Что у них есть план.Полиции тоже охото премии и тройные оклады. А план делать надо. Поэтому всех по плану. А виновен или нет это дело суда.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:23
А тараканы даже в некоторых гостиницах, кафе и магазинах есть...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:27
Никогда не будет порядка, в этой стране бардака. Не идеологии, не плана развития, не каких перспектив. Общество прогнило и копошится в хаосе. Спросить любого чинушу, что будет завтра... Даже презик на этот вопрос ответа не знает. А вы тараканы. Вон ученые твердят, скоро эти тараканы нас выручать будут, в плане еды.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не будет порядка, в этой стране бардака. Не идеологии, не плана развития, не каких перспектив. Общество прогнило и копошится в хаосе. Спросить любого чинушу, что будет завтра... Даже презик на этот вопрос ответа не знает. А вы тараканы. Вон ученые твердят, скоро эти тараканы нас выручать будут, в плане еды.
Так в нашей стране бардак и хаос ? Или кровавый железный режим ? Вы уж определитесь , что ли ....
Согласны с автором?
василий31 января 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
а если вернуть расстрелы, так вообще в сизо просторно станет
не торопи время можеш и сам там оказатся .
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 11:38
СИЗО надо сокращать. 2недели на следствие,день на суд,и или в тюрьму или растрел . Нечего держать преступников,кормить их и охранять. А следователей и судей если дело несправедливо проведено сразу сажать на 10 лет.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
надо новый гулаг строить, и суды быстрее проводить, как легендарные сталинские "тройки", тогда всем места хватит, население постепенно переезжает на зоны..
с тебя и начнут, клоун
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
А тараканы даже в некоторых гостиницах, кафе и магазинах есть...
они при ядерной зиме и тоже выживают
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:55
Раз появились тараканы, значит жратвы там навалом. Нужно сокращать тюремную пайку.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не будет порядка, в этой стране бардака. Не идеологии, не плана развития, не каких перспектив. Общество прогнило и копошится в хаосе. Спросить любого чинушу, что будет завтра... Даже презик на этот вопрос ответа не знает. А вы тараканы. Вон ученые твердят, скоро эти тараканы нас выручать будут, в плане еды.
Тебя они уже выручают ? В плане еды ?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:16
Значит здоровая экология
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Так в нашей стране бардак и хаос ? Или кровавый железный режим ? Вы уж определитесь , что ли ....
Вы жили в Чили или в Никарагуа? И знаете, что такое кровавый режим? Или аедётесь на политических прости..хамелеонах типа Сванидзе и называете время при Сталине кровавым?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебя они уже выручают ? В плане еды ?
Ёрничаешь, жук навозный?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:15
Одним тараканом на днях меньше в сизо стало
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Так в нашей стране бардак и хаос ? Или кровавый железный режим ? Вы уж определитесь , что ли ....
Да, как бы ни было, всё равно плохо.)
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Так в нашей стране бардак и хаос ? Или кровавый железный режим ? Вы уж определитесь , что ли ....
Спите спокойно, товарищ. Пока. Вам немного осталось.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:37
Тараканы признак хорошей экологии, значит хорошая экология в камерах:-)
Согласны с автором?
Горожанинм31 января 2018, 14:41
Тараканы..ето..что..не..успеваете вытерать..скаҗем остатки пиши.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
А тараканы даже в некоторых гостиницах, кафе и магазинах есть...
и даже у некоторых в голове..... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:07
Заработок от 3000 до 10000 рублей ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !
1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Желание работать.
3. Компьютер или ноутбук.
Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество.
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://sentclicks.ru/public/343471374198620104
Согласны с автором?
Ага31 января 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
СИЗО надо сокращать. 2недели на следствие,день на суд,и или в тюрьму или растрел . Нечего держать преступников,кормить их и охранять. А следователей и судей если дело несправедливо проведено сразу сажать на 10 лет.
Идиот.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:20
Путь гуляю тараканы там...Ещё крыс можно запустить...и кормить перестать арестантов. Мы платим налоги для содержания этих уродов... а они что хотят то и творят а вот работать не хотят...
Согласны с автором?
ВАХАБИТ31 января 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не будет порядка, в этой стране бардака. Не идеологии, не плана развития, не каких перспектив. Общество прогнило и копошится в хаосе. Спросить любого чинушу, что будет завтра... Даже презик на этот вопрос ответа не знает. А вы тараканы. Вон ученые твердят, скоро эти тараканы нас выручать будут, в плане еды.
Хохол пердячий , переживает за Россию.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Хохол пердячий , переживает за Россию.
Бухаете вместе, чтоль? :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А тараканы даже в некоторых гостиницах, кафе и магазинах есть...
Они, тараканы, очень любят Бэхэтле.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:59
А вы заметили - где пользуются микроволновкой - там тараканов нет, ужас8-|
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
А вы заметили - где пользуются микроволновкой - там тараканов нет, ужас8-|
Там где есть микроволновка - как правило есть деньги на отраву )))
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А вы заметили - где пользуются микроволновкой - там тараканов нет, ужас8-|
У меня в микроволновке как-то тараканы завелись, и совершенно пофигу им было на излучение, пока дихлофосом не вытравил B-|
Согласны с автором?
дядя Вася31 января 2018, 19:54
"постельное белье как правило на ночь не выдается"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас31 января 2018, 21:08
Намного хуже, когда где-то не живут даже тараканы >-( Они не дураки ...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:59
На фучика в хмельной с тараканами блюда приносят
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:00
Мусина освободили из за того что места не хватило?
Согласны с автором?