Наверх
Реклама

СМИ: в России все больше граждан могут объявить себя банкротами

СМИ: в России все больше граждан могут объявить себя банкротами
16+
Фото: pixabay.com

Размер долга подпадающих под действие закона о банкротстве граждан перед банками увеличился к началу 2018 года вдвое — до 31,76 млрд рублей, пишут «Известия».

Отмечается, что число обратившихся с заявлением на списание долгов за два года превысило 87 тыс человек. А размер так называемой безнадежной задолженности увеличился до 1,7 млн рублей.

При этом эксперты отмечают, что уже в 2018 году долги потенциальных банкротов могут увеличиться вдвое и достичь 60 млрд рублей. 

Люция Кашапова, 30.01.2018, 18:07
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий30 января 2018, 19:00
Да уж , видимо конец путинизма все ближе и ближе !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:39
Народ очень любит жить в кредит... Если нет денег то это некоторых не останавливает...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:50
В этой стране под название Путинизм остается одно лишь бы выжить.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:02
Путинизм живучая бактерия.
Согласны с автором?
ТатарчоноК30 января 2018, 20:06
Если говорить прямо, то и контраст в обществе увеличился..
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:14
Нефть подорожала на 50% ( с дек. 14 г ) , а рубль правительство держит на прежнем уровне.Считает , что пусть народ остается в нищете.Чем дешевле рубль, тем легче платить з/п.
Согласны с автором?
Артем30 января 2018, 20:37
Вся проблема даже была не в рубле, а в налоговой, которая стала просто всех душить. Если решил закрыть фирму тоже проблема, легче обанкротить. Вот вам и результат
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 22:11
Господа, успокойтесь. В стране 20 лет армией и флотом не занемались. Городами и предприятиями тоже. Это всё требует больших денег. Финансы идут в укрепление государства, и лишь малая доля, которая не индексируется попадает в карманы граждан. Это всё временно. Вопрос на сколько временно? Пожалуй на него в данный момент никто не может ответить. Свои интересы Россия рано или поздно должна была начать защищать. И это началось в 2014. Почти весь мир против нас, напрямую или косвенно. У нас огромные нетронутые территории, запасы углеводородов, газа, леса, пресных вод и пахотных земель, и много чего ещё. А из союзников только армия и флот. Вооружённые силы должны соответствовать своим интересам в геополитике. И всё это большие финансы. P.S. в 91 году сами виноваты были.
Согласны с автором?
Веселый Гук30 января 2018, 22:11
Надо быстрее в банкроты записаться,а то набрал на 5 лимонов,а нигде не работаю,денег нет,бедненький я.
Согласны с автором?
герцог30 января 2018, 22:41
Потому что при социализме умные головы придумали такую штуку как денежный аккомулятор из которого банкротам (совхозам,колхозам,заводам) давались деньги.Если денег не хватало, то их подпечатывали .Не было ни одного банкрота.Вся страна была как единая армия-а народ солдаты получающие получку.Почему же государство раззорилось и обанкротилось-причина одна-внутринние раздоры в ЦК, внушённое мнение Горбачёву что всё надо менять,личные свойства души, а также вечное вяньганье экономистов и их вечное вешание лапши на уши и тскажение информации.Для перестройки не было никаких причин ни экономтчнских, ни полиьических.Да и были любители сплетен и слухов что на Москву вся страна раюотает, что из Москвв колбасу везут.Слишком много сами членов ЦК болтали и ввели эту многопартийность смеясь про себя что мол ни одна партия не проползёт.Интриги секретарей с поездкой на остров Фарос Горбачёва стали последним моментом показа что он вожжи не держит его расстройство когда он послал секретаршу на три буквы видимо за то что организовала некоторую позицию решившую исход истории
Согласны с автором?
герцог30 января 2018, 23:00
Неужели люди не понимают очевидных вещей. Рано или поздно промтовары перестают покупаться.Если торгующие предприятия государственные ,то ничего не происходит-люди получают деньги(главное все), хотя прибыль не получена.Но главное то что эти люди получив деньги их тратят и помогают производителям избавляться от их товара и тем самым толкают производство вперёд(они покупая товары становятся главным элементом экономики и её проворачивания. В системе настоящего времени эта схема не действует что ведёт ,вероятно, к негативным процессам и недовольству населения.Вы поймите что причина недовольства-есть стратегическая ошибка основанная на внедрении рыночной экономике.Внедрение частных предприятий не привело к успехам и не приведёт так как население становится экономические беднее я имею ввиду большую часть народа.Вообще поняьие рост экономики понятие ложное и устаревшее.Идёт бурное производство непокупаемых товаров, роста доходов не происходит так как этому росту препятствуют теже производители тепла,света,коммунальные экономические организации которым правительство развязало руки.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 23:12
Каждый второй пенсионер, только вышедший на пенсию уже сразу банкрот
Согласны с автором?
герцог30 января 2018, 23:24
Все тарифы должны устанавливаться одним человеком.Эта бардель так и будет продолжаться.Нищета населения связана во многом с покупкой машин,а также с игрой цен на квартиры. В ближайшие двадцать лет ничего не изменится.Народ не готов к рыночной экономике.Многие работы как и при социализме не нужны обществу, и они существуют лишь как социальная помощь от государства,но они хороши лишь тем что много людей получают деньги и эти деньги они расходуют-в этом их золотая ценность.Они покупают товары хотя сами ничего не производят,а лишь болтают языком и вертяться на работе решая одновременно и полицейские проблемы контроля и это хорошо.Больше надо платить пособий,выплат ещё больше,ьак как товаров завались-платить неработающим по какой-то причине тоже надо и это будет правильно в этом прогресс
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 00:11
Это Путин в злобе ополчился на весь окружающий мир, как неудачник и при этом прикрывается Россией, т.е. всеми нами. Подлый и трусливый человечишко.
Согласны с автором?
герцог31 января 2018, 05:33
Хорошо развитая экономика-это когда все получают столько чтобы можно было хоть средне поесть и чуть подкопить на покупку квартиры,но это сделать внутренние силы не дадут.У нас не работают,а стонут,не живут,а стонут.А раньше не плакали.
Согласны с автором?
герцог31 января 2018, 05:52
Ну представим себе такую вещь.Идёт рабочий человек и выиграл в лотерейку 10 миллионов.Один например купит машину, квартиру и дачу и денег нет.Он опять нищий.Другой отдаст взаймы и ему не отдадут.Лишь один какой-то положит в надёжный банк и приумножит.Ну какой смысл обогащать народ если его большая часть деньги держать не могут.Народ всегда в целом в нашей стране не может иметь денег.Ну молодой денег нет женился-надо машину,квартиру -набирут взаймы ну а как отдавать и всё.Ну какой тут подьём экономики поможет.Люди живут одним днём.Друг у друга деньги выманивают частенько.Нужно какое-то общее пособие неважно сколько лет человеку -допустим 4000 в месяц.Чтобы каждый мог поесть хоть чуть-чуть.У нас обратно а то всё население переходит на картошку.Пускай эти 4000 получают все и ребёнок и старик и президент-это будет очень большая политика.
Согласны с автором?
герцог31 января 2018, 06:20
У нас как получается открыли эти университеты,институты экономические и вот наготовили экономистов.Молодые,самоуверенные-вот они и начинают во всё вмешиваться и более того учить самого Ленина и его наследников-они думают что там одни дураки собрались.Типа такие как Явлинский,Немцов и другие.Ну какие реформы можно провести когда рычаги находятся не у них,а у производителей центральных продуктов.Просто они не понимают что у нас в стране есть люди которые классически могут выполнять трюки в области бухгалтерского налогообложения,повышения тарифов.Ведь зачастую тарифы имеют строки которых раньше не было и Кремль эти строки почему-то не запрещает, а не запрещает потому что всё сделано виртуозами к которым Кремль и подкопаться-то не может.И Явлинский и другие этих вещей не понимают.На практике у нас раньше не брали за ремонт сетей, там водопроводов и так далее, потому что особо ремонта не было и за него платило государство-уходило не так много.Отдали эти вещи в ООО ил ещё там кому-там этих работ не производится,трубы не изнашиваются и они для устройства рабочих на работу делают статьи в коммунальной ведомости.Другие смотрят и у других возникают идеи создать похожие стать(они ведь не думают о том есть ли деньги у владельцев квартир или нет,им ведь до лампочки).Главное Кремль разрешает,а он и не может не разрешить -ведь экономика-то рыночная.Ну и получается человек получает 9000 пенсию и примерно 4500 отдаёт.Ну что он купит у товаропроизводителей на 4500. Ничего особенного.Так это дело и будет продолжаться.Поэтому товары лежат,а производители банкротятся.Вероятно надо опять переходить к крупным госпредприятиям.Эта бирюлькинский экономический спектакль наших экономистов скопировавших всё у Западной Европы плохо действует на нервы населению.
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 06:58
Ребята, все будет хорошо! Голосуем за Путина и "Единую Россию"! Других в президентах не вижу.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, все будет хорошо! Голосуем за Путина и "Единую Россию"! Других в президентах не вижу.
Почему бы не попробывать за Грудинина-ведь население любит обновление, а то ему скучно будет.Народ любит на гармошке поиграть и водку попить и на нового учителя посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Господа, успокойтесь. В стране 20 лет армией и флотом не занемались. Городами и предприятиями тоже. Это всё требует больших денег. Финансы идут в укрепление государства, и лишь малая доля, которая не индексируется попадает в карманы граждан. Это всё временно. Вопрос на сколько временно? Пожалуй на него в данный момент никто не может ответить. Свои интересы Россия рано или поздно должна была начать защищать. И это началось в 2014. Почти весь мир против нас, напрямую или косвенно. У нас огромные нетронутые территории, запасы углеводородов, газа, леса, пресных вод и пахотных земель, и много чего ещё. А из союзников только армия и флот. Вооружённые силы должны соответствовать своим интересам в геополитике. И всё это большие финансы. P.S. в 91 году сами виноваты были.
Это официальная версия - согласен!
Но скажи - зачем мы покупаем долговые бумаги США?
Зачем помогаем этой стране?!!
Ответ страшен - мы обычная колония...
Платим мзду!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране под название Путинизм остается одно лишь бы выжить.
Слушай дорогой географию учили в школе? Так пи-дуй отсюдова по компосу если не нравится!
Согласны с автором?
Ага31 января 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Господа, успокойтесь. В стране 20 лет армией и флотом не занемались. Городами и предприятиями тоже. Это всё требует больших денег. Финансы идут в укрепление государства, и лишь малая доля, которая не индексируется попадает в карманы граждан. Это всё временно. Вопрос на сколько временно? Пожалуй на него в данный момент никто не может ответить. Свои интересы Россия рано или поздно должна была начать защищать. И это началось в 2014. Почти весь мир против нас, напрямую или косвенно. У нас огромные нетронутые территории, запасы углеводородов, газа, леса, пресных вод и пахотных земель, и много чего ещё. А из союзников только армия и флот. Вооружённые силы должны соответствовать своим интересам в геополитике. И всё это большие финансы. P.S. в 91 году сами виноваты были.
В нашем случае армия и флот охраняет не простой пипл, а "кормовую базу" власть имущих.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:29
Не только мы , другие страны покупают облигации США. Китай раз в 100 больше нас.Все высокоразвитые экономики мира их покупают, т.к. это наиболее надежное средство сохранения денег.У нас в ЦБ не все идиоты как вы, этим мы себе помогаем ,а не США. Только упертые ,,патриоты,, не понимают этого.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:35
Рыночная экономика некомфортабелна для большинства населения.Фактор частности ведёт к бесконтрольности ценообоазования и получается что раньше было лучше при совке.При рыночной экономике правительство какбч вскользь думает о судьбе народа-всё в принципе пущено на самотёк.
Согласны с автором?