Наверх
Реклама

В Казани пенсионер, которому отказали в выдаче лекарств, пожаловался в Европейский суд

В Казани пенсионер, которому отказали в выдаче лекарств, пожаловался в Европейский суд
16+
Фото: Wikimedia Commons

В Казани 81-летний Владимир Зубков, которому отказали в выдаче лекарств, пожаловался в Европейский суд, сообщает правозащитная организация «Зона права».

Зубков является инвалидом второй группы по сердечно-сосудистому заболеванию. В 2010 году он обратился в суд с иском к ГУЗ «Госпиталь ветеранов войн» Казани в связи с тем, что ему не предоставили все необходимые лекарства по рецептам врача.

После этого Московский районный суд Казани выявил факт нарушения прав Зубкова и взыскал в пользу пенсионера денежную компенсацию. Но сторона ответчика обжаловала постановление в Верховном суде РТ и отменил решение суда первой инстанции.

- Так, при повторном рассмотрении иска Московский райсуд отказался удовлетворить требования Зубкова. После этого пенсионер направил жалобу в Верховный суд Татарстана, который оставил решение суда без изменений, - говорится в сообщении.

 

Люция Кашапова, 30.01.2018, 13:51
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 14:11
Ну а что, каждый имеет права на жизнь. Тем более пожилой, который по возможностям проигрывает молодым. А суды, то ли чёрствые, то ли марсиане, ненавидящие землян.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:17
Молодец! Уважение и низкий поклон Вам !!!Ветеран!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 14:30
Ну и где, суд гуманнее к человеку? Дома или за бугром?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:33
Ветерану здоровья и долгих лет жизни. Вот оно, поколение настоящих людей - не ноет, письма царю не пишет, а идет и нагибает систему.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ветерану здоровья и долгих лет жизни. Вот оно, поколение настоящих людей - не ноет, письма царю не пишет, а идет и нагибает систему.
Да писал уж куда только возможно.
Согласны с автором?
герцог30 января 2018, 14:45
О демократия она-имеет странные изгибы
В аптеке понял он тогда что с ней есть перегибы
Но вот с проблемою его не стали разбираться
Тогда пришлось ему друзья к Европе обращаться
Согласны с автором?
77730 января 2018, 14:53
Вперед Дед!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Вперед Дед!!!
Спасибо деду, за победу! Есть еще в стране люди , которые борятся за свои права и имеют свою позицию человека. И это, что.скрывать, это все знают. Это пенсионеры, ветераны труда. Они жили в справедливое время и знают, что.это такое. И видят, что творится сейчас, какое время. И кто зомбированеые и во основном молодёжь потерянная, это не по своей воле поддерживает.
Согласны с автором?
Горожанинм30 января 2018, 15:48
Госпиталь не выдаёт лекарства, по месту жительства записаться на прием и сразу все лекарства через аптеку мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горо30 января 2018, 16:01
Московский районный суд это та ещё дыра , один Захаров н.н. что стоит , мажорик надевший мантию , тупой как валенок
Согласны с автором?
семён некрасов30 января 2018, 16:50
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:14
ПРАВЕЛЬНО ! МОЛОДЕЦ ! ИДИ ДО ПОБЕДЫ !
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 00:14
Сколько ему было лет когда война шла? Щас все кому не лень записываются в ветераны.
Согласны с автором?
герцог31 января 2018, 01:16
вот до чего навальный своим примером страну довел пятая колона бежит жаловаться в суд который нам не указ уже как два года. я надеюсь когда предатель вернется в страну после суда его посадят на пожизненое за измену Родине и экстремизм. Только так можно сохранить власть государства над возомнившем мнго о себе быдлом
Согласны с автором?
герцог31 января 2018, 01:18
И строго ради таких следует ввести статью об конфискации имущества. Все что проплатил госдеп надо отнимать и пусть молча бомжует несостоявшейся ветеран пока ему нос не сломают более сознательыне молодые радикалы
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:14
Родина-Уродина тут не поможет, поэтому и обращается в ЕСПЧ. Правильно.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:58