Наверх
Реклама

В Казани открыли логистический центр «Почты России» за 4 млрд рублей

В Казани открыли логистический центр «Почты России» за 4 млрд рублей
16+
Фото: www.instagram.com/rshayhutdinov/
Центр будет обслуживать около 12 млн жителей сразу шести регионов РФ

Сегодня министр связи РФ Николай Никифоров, генеральный директор ФГУП «Почты России» Николай Подгузов и президент Татарстана Рустам Минниханов запустили логистический центр «Почты России» в международном аэропорту «Казань».

- Такой специализированной техники, скоростных сортировочных машин, досмотровых комплексов таможенной службы вы не найдете практически ни в одном логистическом центре. Он способен обслуживать большое количество международных грузов, - отметил Никифоров.

Отмечается, что центр будет обслуживать около 12 млн жителей сразу шести регионов РФ. Сейчас в центре работают 700 сотрудников, но число рабочих мест может увеличиться до 1500 человек.

Справка

Логистический центр был построен в 2016 году, а в 2017 году введен в эксплуатацию для обработки внутрироссийской почты. На возведение центра и оборудование для него «Почта России» инвестировала около 4 млрд рублей.

Люция Кашапова, 30.01.2018, 10:53
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 10:57
Почему то мне кажется, что качество и срок доставки почты и посылок от этого не улучшится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему то мне кажется, что качество и срок доставки почты и посылок от этого не улучшится.
А воровство?
Согласны с автором?
Айрат Фахрутдинов ака Airat900030 января 2018, 11:10
Вопрос что изменится? мне курьером уже 3 неделю посылку из Волоколамска не могут привезти, когда другая компания за 4 дня из Пекина возит мне посылки. Учится надо и развиваться а не миллиарды вбухивать. как Сталин вместо миллиардов выделял кладбища
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:14
в очередной раз отмыли бабки и довольны. цирк.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:15
Отправлял посылку в Челябинск. Взяли 250 руб. сначала, месяц её провозили хз где (отметилась в Новосибирске), через месяц оказалась снова у меня. А при попытке её забрать и переслать с меня потребовали снова те же 250 рублей и еще столько же за то, что она месяц типа у них провалялась - за "содержание" (Итого 750 рублей)

Вот и вся почта
Согласны с автором?
/30 января 2018, 11:30
прикол в том - что данный логистический центр в целом то полезен и нужен, но при одном условии - что районные распред. центры и отделения почты - способны в таком же формате принимать и обрабатывать отправления - а там как и в ссср по старинке - разгружает все дядя вася - попутно распихивая телефоны по карманам ))) + логист центр строили понятно за счет бюджета - при этом "попутно осваивая средства"
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:33
4 млрд. это вам не 4 млн.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:36
На ''Почте России '' в любом отделении очереди, как в 90-е за продуктами. Работать не могут. И еще прикольная надпись есть на стенде по отзыву о качестве работы почтового отделения ''Если перед вами в очереди больше 5 человек, звоните по телефону 8 800..,,,'' :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:52
Что-то не понял: 4 миллиона или 4 миллиарда? Или автор гладиолус?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:53
почта России это анекдот в реальности
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Отправлял посылку в Челябинск. Взяли 250 руб. сначала, месяц её провозили хз где (отметилась в Новосибирске), через месяц оказалась снова у меня. А при попытке её забрать и переслать с меня потребовали снова те же 250 рублей и еще столько же за то, что она месяц типа у них провалялась - за "содержание" (Итого 750 рублей)

Вот и вся почта
Не зря Никифоров себе зарплату побольше.затребовал.
Согласны с автором?
Дмитрий30 января 2018, 12:11
Такой же центр недавно запустили во внуково (шарапово) посылки из Китая с дорогой электроникой там просто воруют.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:40
то то я гляжу моя посылка почти 2а месяца идёт! !!
Согласны с автором?
семён некрасов30 января 2018, 14:22
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Алекс30 января 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
прикол в том - что данный логистический центр в целом то полезен и нужен, но при одном условии - что районные распред. центры и отделения почты - способны в таком же формате принимать и обрабатывать отправления - а там как и в ссср по старинке - разгружает все дядя вася - попутно распихивая телефоны по карманам ))) + логист центр строили понятно за счет бюджета - при этом "попутно осваивая средства"
Совершенно с вами согласен.
Все супер-пупер навороты с 1500 сотрудниками для 12000000 человек в 6 регионах, в итоге упрутся в отделение с тремя безграмотными девчонками (с зарплатой в 3000 рублей), которые и 12 человек в час обслужить не в состоянии... :-(
Согласны с автором?
Горо30 января 2018, 16:04
Миниханов радуется , денежки почувствовал
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Миниханов радуется , денежки почувствовал
Ну так, кто этого мальца то, протолкнул в Москву. Долги надо отдавать.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:08
Порча России, одно слово. Раньше посылку присылали сразу на сортировочный центр на ЖД вокзале, оттуда на почту, где у меня благополучно украли 2 телефона в 2016 году и палец о палец не ударили , чтобы помочь решить проблему. Теперь открыли центр, посылки туда сыпятся , а уже потом на ЖД вокзал и на почту. Срок доставки увеличился, зачем он нужен ?!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:39
Любая посылка западнее Москвы почему то непременно попадает в Москву , где 4 дня ,,тусуется,, по сортировочным центрам, а потом едет дальше на восток. Так идут посылки из СПб в сибирь и далее.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:47
Дяде Васе мало платят, поэтому ваш телефон пропадает. Так было на руси и семь веков назад и осталось сейчас. Дядя Вася не виноват, что такие ,,скрепы,, на руси.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:00
Теперь дядя Вася будет наблюдать за конвеером. Ему главное не прозевать телефончик на ленте.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Порча России, одно слово. Раньше посылку присылали сразу на сортировочный центр на ЖД вокзале, оттуда на почту, где у меня благополучно украли 2 телефона в 2016 году и палец о палец не ударили , чтобы помочь решить проблему. Теперь открыли центр, посылки туда сыпятся , а уже потом на ЖД вокзал и на почту. Срок доставки увеличился, зачем он нужен ?!
Что бы украсть твой третий ТЕЛЕФОН!
Что министры украли денег на стройке например!
Что бы заработали прикормленные компании.
Жулик на жулике жуликом погоняет!
Согласны с автором?
дядя Вася30 января 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Теперь дядя Вася будет наблюдать за конвеером. Ему главное не прозевать телефончик на ленте.
это клевета на дядю Васю! =-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:40
Все отрицательные отзывы по почте РФ - пока еще реальность. Чтобы переломить данную ситуацию и строят такие лог.центры. Думаю теперь посылки из китая не будут лететь сначала в Москву, затем на таможню в Белгород, а уже затем в Казань. Теперь сразу в Казань и это радует. Мое местное отделение почты еще 1.5 года назад работало ооочень плохо с очередями, но потом его отремонтировали, посталвили несколько компьютеров....несколько операторов-девушек, банкомат и т.д. - все отлично теперь про очереди забыли, чего и все желаю!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:21
Раньше в очереди стояли без талончиков. Сейчас с талончиком в той же очереди.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:07
Приходите работать на почту россии- наведите порядок.
Согласны с автором?
Alex31 января 2018, 15:11
Почта давно уже все великолепно по России возит. Из Казани е Ебург ни разу дольше 5 дней небыло.
А курьеры и транспортники по несколько недель таскают. СДЭК по Казани две недели возил, ПЭК из Уфы в Казань 3 недели вез и не довез.
Сами курьером выбираете а потом почта виновата
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
На ''Почте России '' в любом отделении очереди, как в 90-е за продуктами. Работать не могут. И еще прикольная надпись есть на стенде по отзыву о качестве работы почтового отделения ''Если перед вами в очереди больше 5 человек, звоните по телефону 8 800..,,,'' :-D:-D
уже нету таких надписей, поснимали втихушку.... >:>
Но я номер в телефон забил )))
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:55
Мне посыли из Кореи за 5 дней доходили, из Швеции и США 8 дней
Согласны с автором?