Наверх
Реклама

В Казани водители автобусов рискуют жизнями пассажиров, высаживая их в запрещенных местах

В Казани водители автобусов рискуют жизнями пассажиров, высаживая их в запрещенных местах
16+
В столице Татарстана обнаружили 13 стихийных автостанций

Ежедневно в Казань приезжают и выезжают из нее более 550 заказных автобусов. Некоторые водители паркуют их вдоль проезжей части, игнорируя запрещающие дорожные знаки.

- Главной проблемой по-прежнему остается деятельность "серых" перевозчиков, - заявил на заседании итоговой коллегии Миндортранса РТ глава ведомства Ленар Сафин. - Данные перевозки выполняются с нарушениями требований законодательства, создают угрозу жизни и здоровью пассажиров.

И хотя власти стараются ликвидировать стихийные места посадки и высадки пассажиров, водители тут же находят новые. В Казани, например, обнаружили сразу 13 "серых" автостанций.

Министр напомнил, что в конце прошлого года в федеральный закон внесли поправки, регулирующие деятельность заказных перевозчиков. В каждом городе определят места отправки пассажиров.

Глава Миндортранса РТ рассказал, что уже определены основные маршруты движения нелегальных перевозчиков и их подвижной состав, поэтому с нарушителями будут бороться.

Рамиль Бикмуллин, 28.01.2018, 11:53
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Народ28 января 2018, 12:18
Это власти рискуют , принимая мигрантов без регистрации и сажая их за руль автобуса без прав , чтобы секономить денег на зарплате !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 января 2018, 12:49
Все эти автобусы платят огромные взятки, поэтому их и не могут ликвидировать, достало это лицемерие.
Сгоревший автобус в Казахтане был без тех осмотра, однако ехал в Россию и все прекрасно знали, что его пропустят - взятничество налицо.
В том году автобус протаранил поезд со свежеприехавшими нелегалами - тоже ясен фиг всех пропустили за взятку.

Так же и с этими маршрутками чебоксаро-йошкаролинскими. Платят и существуют. А не прикрывают их только потому, что они выгодны взяточникам.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:16
надо бороться с леанарми сафинами котрые придумывают антинародные законы надо увольнять самозванных министров котрые несут объенктивновред!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:17
министр транспорта иди нах скотина! скоты правила скотскиеустанвливают скоровас всех посадят!
Согласны с автором?
***28 января 2018, 13:35
Так они сами, эти чинуши., в этом и виноваты, в создании всяких серых схем пасажироперевозок.Работы нет, зарплата низкая. А сами гребут деньги бесконтрольно, под крылом ''единственного'' президента.А нет, двое их. И еще хотят быть монополистоми, что не приемлемо при капитализме, при рынке. А то, что они серые, это опять таки коррупция в рядах.этих же чиновников.
Согласны с автором?
Манштейн28 января 2018, 13:47
В Питере вежливо просят газели остановиться где надо, и останавливают... Никаких трагедий и аварий не происходит. Быть может, дело в совокупном быдлянском автохамстве Татарстана, на которое внимание все гости республики обращают?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Все эти автобусы платят огромные взятки, поэтому их и не могут ликвидировать, достало это лицемерие.
Сгоревший автобус в Казахтане был без тех осмотра, однако ехал в Россию и все прекрасно знали, что его пропустят - взятничество налицо.
В том году автобус протаранил поезд со свежеприехавшими нелегалами - тоже ясен фиг всех пропустили за взятку.

Так же и с этими маршрутками чебоксаро-йошкаролинскими. Платят и существуют. А не прикрывают их только потому, что они выгодны взяточникам.
Нормальные автобусы в Йошку ездят, нормальные цены, автовокзалы приватизировали, подавитесь ими, и нечего пенять...
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
''Это Руслан. Он харизматичен, красив, молод. И у него гонорея. Но он об.этом не знает.''
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:31
В ЦЕНТРЕ ПЛОЩАДЬ ТУКАЯ
На небольшой постановочной площадке толчутся куча автобусов разных маршрутов. Наведите порядок>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Ур-ра, Товарищи!
Родился человек, способный спасти Россию!
Родился 57 лет назад:-D
Это Грудинин!
Голосуй за Грудинина , помоги России! И получи плюс к карме;-)
Не плюс к карме, людям бабло в карман нужно.. А то как к власти тобой Грудинин.придет, так карму и очистит. И как при Пу, опять люди останутся не с чем.Прям Чубайсятина получится.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В ЦЕНТРЕ ПЛОЩАДЬ ТУКАЯ
На небольшой постановочной площадке толчутся куча автобусов разных маршрутов. Наведите порядок>-(
Снять им колеса. Пусть вечно стоят.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
В ЦЕНТРЕ ПЛОЩАДЬ ТУКАЯ
На небольшой постановочной площадке толчутся куча автобусов разных маршрутов. Наведите порядок>-(
На площади Тукая всегда ,сборище нетрадиционных.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
надо бороться с леанарми сафинами котрые придумывают антинародные законы надо увольнять самозванных министров котрые несут объенктивновред!
Что пишешь,как отсталый? Крошками подавился,сидя на диване?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
надо бороться с леанарми сафинами котрые придумывают антинародные законы надо увольнять самозванных министров котрые несут объенктивновред!
Надо боротся в первую очередь с идиотами комментаторами
Согласны с автором?
Кирилл бирюков29 января 2018, 06:57
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Ксения Журавлева29 января 2018, 18:00
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Ксюша, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник tiksyu5)
Согласны с автором?