Наверх

В Казани наказали гвардейцев, скрутивших водителя после спора о парковке у отеля

В Казани наказали гвардейцев, скрутивших водителя после спора о парковке у отеля
16+
Фото: скриншот
Сам казанец обратился с заявлением в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Росгвардии

В Казани были наказаны сотрудники Росгвардии, задержавшие водителя Амира Акчулпанова во время спора о парковке возле гостиницы Bilyar Palace, об этом сообщила правозащитная организация "Зона права".

- Сотрудники Росгвардии, принимавшие участие в задержании Акчулпанова, привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение служебной дисциплины. Прокуратура также внесла представление в адрес начальника отдела полиции "Вишневский" УМВД по Казани об устранении нарушений в работе его подчиненных. Сам Амир Акчулпанов обратился с заявлением в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Росгвардии, применивших к нему физическую силу при задержании, - сообщили правозащитники.

По словам водителя, его около двух часов держали в наручниках в патрульной машине.

Напомним, в конце декабря водитель припарковался возле гостиницы Bilyar Palace в Казани, к нему сразу подошел охранник и попросил убрать свой автомобиль — он объяснил мужчине, что парковаться разрешается только посетителям данного заведения. Однако водитель, сославшись на дорожные знаки, попытался объяснить, что парковаться здесь можно. Затем охранник отеля показал документ, который якобы выдала ФСБ, где объясняется запрет парковки около гостиницы, заявив при этом, что "гаишники для него - никто". Приехавшие по вызову сотрудники Росгвардии сначала потребовали от водителя документы, отказавшись показывать свое удостоверение на камеру, а после задержали его. Все происходящее водитель показывал через прямой эфир в Periscope.

В протоколе об административном правонарушении было указано, что Амир Акчулпанов был агрессивен с охранниками парковки, выражался нецензурной бранью, мешал их работе, размахивал руками. В итоге на рассмотрении административного дела по статье "Мелкое хулиганство" в суде водитель, показавший видеоролик, был полностью оправдан. 

N. Vildanov, 26.01.2018, 15:10
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Правдоед26 января 2018, 15:26
РОСГВАРДИЯ СБОРИЩЕ ТУПЫХ ИДИОТОВ, ХУЖЕ ППС
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:29
Увольнять!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:30
Парень молодец
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:31
Вот не было бы видео, как бы повернулось бы дело?
Гвардейцы, конечно, бравые ребята...
Согласны с автором?
Рамазанов26 января 2018, 15:35
Вот и весь ответ на вопрос почему мы не любим полицию.
Согласны с автором?
Горо26 января 2018, 15:57
Почему документ у отельного не проверили ? На каком основании и кто в фсб такие бумаги даёт ? Если подделка то охраннику отдельная статья УК , если подлинник проверить фсб - кто то из них себе в карман кладет за такие бумажки коммерсантам
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:11
масштаб татарстанского фсб скатился до парковок и лошкарей вахтеров на парковках. ппц
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:49
Парковался там год назад, обычный знак парковки. Охранник, видно еще тот, требовал тоже самое. Колхоз рулит)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 января 2018, 17:03
То есть лишь наказали?
Да за это превышение полномочий надо увольнять !
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:15
Это не тот Амир который 250 лямов выиграл ну с такими деньгами конечно можно с росгвардейцами спорить.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:19
дальний .
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Парень сам во первых малограмотный и должен бы знать что на документах напечатанных на фирменном бланке печати не ставят, просто для объективности как минимум должен был с документом ознакомится, а не заводить шарманку типа - "купи слона "
Ты явно тупой и безграмотный
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Парень сам во первых малограмотный и должен бы знать что на документах напечатанных на фирменном бланке печати не ставят, просто для объективности как минимум должен был с документом ознакомится, а не заводить шарманку типа - "купи слона "
Вроде это не касается унитарных предприятий? ФСБ это же унитарное предприятие?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
То есть лишь наказали?
Да за это превышение полномочий надо увольнять !
За превышение полномочий надо сажать
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
РОСГВАРДИЯ СБОРИЩЕ ТУПЫХ ИДИОТОВ, ХУЖЕ ППС
Росгады. какой креакл название придумал?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 января 2018, 22:36
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 00:01
Амир, продолжай, не останавливайся
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 января 2018, 00:40
А почему росгвардейцев не привлекли за лжесвидетельство и фальсификацию доказательств ? И кто все-таки крыша у этого борделя?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Увольнять!
Вместе с начальниками и без пенсии
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага27 января 2018, 05:27
В ответ на комментарий пользователя
А почему росгвардейцев не привлекли за лжесвидетельство и фальсификацию доказательств ? И кто все-таки крыша у этого борделя?
У владельца отеля влиятельный папа.
Согласны с автором?
Умник27 января 2018, 11:37
Господи, сколько же дебилов при погонах(((
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Господи, сколько же дебилов при погонах(((
Еще больше дебилов-пацанчиков на "девятках".
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:51
Пацанчик на девятке молодец, территория для всех, это те дибилы, думают, что умнее других
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:42
Это что еще такое, какой то "шпингалет" тут пытается все по закону делать???? Срочно замять и возбудить дело, наверняка что нибудь украл и налоги не платит....И всем телефонам камеры отковырять....Лищна праверю
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Это что еще такое, какой то "шпингалет" тут пытается все по закону делать???? Срочно замять и возбудить дело, наверняка что нибудь украл и налоги не платит....И всем телефонам камеры отковырять....Лищна праверю
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Андрей30 января 2018, 11:07
Да не наказали их, пока все тихо
https://
Согласны с автором?
Олег01 февраля 2018, 23:24
Не хочу жить в этой стране
Согласны с автором?