Наверх
Реклама

В Татарстане издали новый учебник татарского языка

В Татарстане издали новый учебник татарского языка
16+
Фото: dumrt.ru

В Татарстане издали новый учебник татарского языка «Татарский язык для начинающих», сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Учебник издан на двух языках — татарском и русском. Его будут бесплатно раздавать участникам проекта духовного управления мусульман «Без — татарлар».

Напомним, ранее стало известно, что министерство образования и науки РТ разработает учебники по татарскому языку и литературе нового поколения, а также организует профильные смены языковых лагерей.

В течение 2018 года ведомство должно разработать концепцию по воссозданию национального педагогического института, а также совместно с Институтом развития образования реализовать дорожную карту по совершенствованию преподавания татарского языка и литературы.

В ноябре в Госсовете Татарстана единогласно приняли проект постановления по преподаванию татарского языка, согласно которому будет по 2 часа добровольного татарского языка в школах.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 26.01.2018, 15:12
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 января 2018, 15:33
Прям так и назвали - "Без татар"?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:33
Интересное название у проекта. "Без татар " )))
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:33
Ну без, так без
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:36
Проказа опять, ну выпустили учебник, что это новость, каждый год выпускается куча новых изданий учебников по разным предметам, однако, это новостью вы раскольщики не делаете, понятно к чему эта новость подалась, вон сверху уже больной нацик оживился, жарит бред.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Учим! Скоро пригодится! Хз че после путьки будет! Если до сих пор замену не нашли! Раскол! А потом татарская империя! Вот че будет;))) русаки сами потом будете просить обучите нас татязу!))))))))
и будешь ты у баев тогда халат просить и их сапожки драить
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Интересное название у проекта. "Без татар " )))
Шикарное, я бы сказала, название!!!))) Без татар!!!! Ура! Дождались!!!))))
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:42
Всего лишь 3 буквы и счастья полные штаны.
Согласны с автором?
автопилот26 января 2018, 16:42
ну татары молодцы. расставили все точки над И)))) «Без — татарлар».:-P
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Проказа опять, ну выпустили учебник, что это новость, каждый год выпускается куча новых изданий учебников по разным предметам, однако, это новостью вы раскольщики не делаете, понятно к чему эта новость подалась, вон сверху уже больной нацик оживился, жарит бред.
Они думают, что эту новость здесь читают участники проекта духовного управления мусульман.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Всего лишь 3 буквы и счастья полные штаны.
Стирай эти свои,счастливые шайтаны почаще,глядишь и за человека сойдешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну без, так без
Кому надо, тот и будет читать. Твое какое дело? Тебе тоже заняться нечем? Слишком много в стране незанятого населения, ноющего о социальных проблемах.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну без, так без
Как Поросенко в Давосе клоунаду не устраивай.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:08
Скорострелы, слишком быстро как то выпустили . Качество наверно опять страдать будет
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Скорострелы, слишком быстро как то выпустили . Качество наверно опять страдать будет
Это духовенское издание, тебя оно может коснуться только через ДУМ, читай ниже "В течение 2018...".
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Скорострелы, слишком быстро как то выпустили . Качество наверно опять страдать будет
Например, если ты крещеный татарин, то уже не актуально.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Скорострелы, слишком быстро как то выпустили . Качество наверно опять страдать будет
Другой вопрос, а не ограничивает ли религия изучение истории, а такие города, как Аркаим, Чичабург?
Согласны с автором?
Горожанинн26 января 2018, 21:18
Для начинающих шайтанов
Согласны с автором?
горожанин26 января 2018, 21:32
Крещёный татарин, это как баба без vulva.
Согласны с автором?
Mark Sokolov27 января 2018, 00:17
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Форвард27 января 2018, 01:02
Где можно получить данный учебник?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 06:19
Зачем тратить кучу денег на разработку новых учебников, когда разговаривать на татарском можно выучиться за две минуты, надо просто к существительным прибавлять приставку "лар", а к глаголам "ите" ну и парочку местоимений "я", "ты","мы" н-р Мин школьниклар, мин учитьсяите
Согласны с автором?
гражданина27 января 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тратить кучу денег на разработку новых учебников, когда разговаривать на татарском можно выучиться за две минуты, надо просто к существительным прибавлять приставку "лар", а к глаголам "ите" ну и парочку местоимений "я", "ты","мы" н-р Мин школьниклар, мин учитьсяите
Это русский с татарским акцентом. Так обычно изъясняются бабушки из аулов
Согласны с автором?
горожанка27 января 2018, 11:45
Оказывается я недавно узнала что у нас в Приволжском и Вахитовском Роно новый начальник Басырова,а была Загриева и все лица в методотделе новые.
Согласны с автором?
Герцог27 января 2018, 22:03
сразу видно недовольную русню которой свободный и независимый народ как кость в горле
Согласны с автором?
герцог28 января 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
сразу видно недовольную русню которой свободный и независимый народ как кость в горле
Это не я. Ставьте маркеры.
Согласны с автором?
Горожанинм28 января 2018, 18:23
Валя мини хана, читал. Ветеран войны в Афганистане
Согласны с автором?
Горожанинм28 января 2018, 18:24
Вафля да ахметшин булат
Согласны с автором?
Денислам03 февраля 2018, 19:16
https://cont.ws/@znsi-fnfc/838629
Согласны с автором?
Денислам03 февраля 2018, 19:18
Термин " татары "- это не название какого -:то народа , а историческое обращение нескольких народов на группу людей. Так, например, если посмотрим на " Энциклопедический словарь " Бронгауза и Ефорта, там чётко показано происхождение термина ":татары ". " Татар " - это древнетюркское слово, обозначающий чужак, иноземец. С Х века они обращались так выходцам из Монголии. Вот и начало появление термина " Монголы - татары ", т.е. ":монголы - чужаки " или " монголы - иноземцы ". Это показывает , что татары к тюркоязычным никакого отношения не имеют.
А сами монголы,'как и их соплеменники буряты применяли это слово как ругательное по отношению своим рабам, скотине и псам. Выраженное в более грубой, ругательной форме " татр "..Среди.теперешьних монгол и б урят такое ругательское слово до сих пор сохраняются. Для достоверности можете сами проверять, называя их этим словом. Результаты не дадут вам долго ждать.
На Руси этот термин был введён историком П.Н.Наумовым / только в 1823 году. Получается/'что всякие выдуманные истории о татарах до этой даты полная туфта и грубая сказка. Их 1823:года совсем не было.?!?!?!

Ещё интереснее: если посмотреть на Российскую Имперскую карту 1907 года выпуска, мы, кроме региона, где компактно проживают нынешние азербайджанцы не видим татарский регион. Т.е. они как отдельный исторический народ до революции 1917 года совсем не существовал. Получается их придумали большевики для осуществления своих грязных мыслей против исторических древнейщих тюркоязычных народов. Т.е. именно для уничтожения этих народов. Получается татары являются оружием созданным властьимущих.При создание были изъяты с народов Поволжья , Урала, Сибири , Крыма,"Астрахани частично или полностью районы народов где компактно проживали там. С присвоением себе их истории, обычаев ,культур и заслуг этих народов. И очень глупо хвастаться с этим,:считая их своим. и своей заслугой.?!?!

В 1814 году начали создавать мусульманские полки. Азербайджанский полк, Чеченский полк, Ингужский полк. Их называли татарскими полками (дикая дивизия). Чем сегодня татары и гордятся и грудь себе кулаком бьют, хотя и ни одного татарина там не было. Почему начали создавать? Потому что башкирские полки в 1812 году показали эффективность национальных боевых единиц.
против Наполеона были созданы национальные конные полки : башкирские-28 полков, крымско-татарские-4,калмыцкие -4,и мишарские, тептярские-по2 полка, ну и конечно же казаки. Казанско-татарский полк был сформирован в Прусской войне, при первом же сражении бежали бросив знамя полка, что явилось позором для Русской армии и поэтому об этом говорят только на спецкурсах.
Согласны с автором?
Денислам03 февраля 2018, 19:20
Например, если башКОРТы свою речь строят на основе БЕЗЗУБЫХ ЗВУКОВ, как и их предки, бороздившие Космическое пространство, то ТАТАРы, наоборот, свою речь стараются строить именно на основе ЗУБНЫХ ЗВУКОВ. И это не случайно. Так как их предки формировались именно в среде «Дикого Поля» дикой природы в земных условиях обитания, где требовалось именно жевать ту пищу, которую добывали в дикой природе путём присвоения и собирательства.
Такая природная дикость татар «Дикого Поля» сегодня проглядывается и в их привычке, всё, что можно забрать, обязательно надо забрать и прибрать, всё, что можно присвоить, как это получилось с чисто башКОРТским КУРАЕМ, историческими личностями и историей, непременно татарам “Дикого Поля” надо присвоить.
За такую дикость «Дикого Поля», даже в детском садике детишек наказывают.
Вообще, под определение как «ТАТАр» в древнем мире воспринимали именно ДИКАРЕЙ «Дикого Поля». Под тем же определение «ТАТАр» даже в 1814 году воспринимали именно «ДИКИЕ ДИВИЗИИ» состоящих исключительно полки из АЗЕРБАЙДЖАН, ИНГУШЕЙ и ЧЕЧЕНЦЕВ.
Также, приказом императора Николая 2-го от 23 августа 1914 года была создана «ДИКАЯ ДИВИЗИЯ» (ТАТАрская), где в состав «ДИКОЙ ДИВИЗИИ» входили следующие формирования: 1-я бригада Кабардинского конного полка состоящего исключительно из кабардинцев и балкарцев и, 2-го Дагестанского конного полка состоящего исключительно из дагестанцев; 2-я бригада состояла исключительно из азербайджанцев и Чеченского конного полка состоящего исключительно из чеченцев; 3-я бригада Черкесского конного полка состояла исключительно из черкесов, абазин, абхазов и карачаевцев и, Ингушского конного полка состоящего исключительно из ингушей.
Также, к этой «ДИКОЙ ДИВИЗИИ» (ТАТАрской) были приданы Осетинская пешая бригада, состоящая только из осетин и, 8-ой Донской казачий артиллерийский дивизион, состоящих исключительно из донских казаков.
В 1977 году мне пришлось служить в Забайкалье. Со мной службу проходили сибирские, крымские, астраханские и казанские татары. Они пытались общаться меж собой на своих родных им языках, но, это им не удавалось. Они, друг друга, как ни старались, не понимали.
Меня сильно это заинтересовало - Как так может быть, народ один, а языки у всех разные?
Я задался вопросом – Что их может объединить всех под одним и тем же названием как «ТАТАр»?
При детальном расспросе ТАТАр, у сибирского ТАТАрина узнал, что они вообще не моют посуду, просто, после еды, посуду отдают облизывать собакам. То есть, сибирские ТАТАры едят из одной и той же посуды, что и их собаки. У цивилизованного народа, такое воспримется именно как ДИКОСТЬЮ «Дикого Поля».
У астраханских ТАТАр узнал, что их предки, раньше, предпочитали ночевать именно в печах среди золы и угля, остерегаясь от змей и насекомых. Естественно, у цивилизованного народа, такое воспринималось просто ДИКОСТЬЮ «Дикого Поля».
У крымских ТАТАр узнал, что их предки предпочитали проживать именно среди скал в выдолбленных ими пещерах. Естественно, у цивилизованного народа, это воспринималось именно как ДИКОСТЬЮ «Дикого Поля».
А вот у казанских ТАТАр узнал, что они пока из одной и той же куриной ножки не приготовят три раза супа, эту куриную ножку не будут есть. Естественно, у цивилизованного народа, такое просто будет выглядеть как ДИКОСТЬЮ «Дикого Поля».
Вот таким образом, за такие «дикие» нравы местного населения, у нас в просторах «Дикого Поля» (Татарии) и появились Сибирские «дикари» (татары), Астраханские «дикари» (татары), Крымские «дикари» (татары) и Казанские «дикари» (татары).
Если, в представителях других народов России, за их «дикие» нравы, цивилизованный мир всегда видел именно дикарей «Дикого Поля» (Дикая дивизия: знали и как «татарская»), то, тот же цивилизованный мир, в представителях именно башКОРТского народа, всегда видел только благородных благообразных «Северных Амуров».
Времена меняются, но, нравы дикие, остаются.
Спрашивается – С какого это нрава дикого, из благородных (вотЧИНников) башКОРТов, начали штамповать «дикарей» «Дикого Поля» под смехотворными вывесками как «ТАТАро-башкирские» («дикие» башКОРТы) песни, певцы, музыкальные инструменты (КУРАЙ), поэты, писатели, учреждения, библиотеки, объединения и мероприятия? Что стоит за все этим?
Думаю, если, башКОРТов, как только ни пытались, не удалось сломить и привязать к кочевникам «Дикого Поля» не имеющих своей идентичности, древней истории, культуры, языка и нравов, им остаётся одно, - из башКОРТов и других народов России, за «пряники», сделать всех именно без мозглыми дикарями, превратив всех в сорное колючее дикорастущее растение ТАТАРНИК «Дикого Поля».
Но, для большей убедительности лучше будет, если проведём топологическую параллель на звукоподражательность определений «ТАТ» и «ТАТАР» в разных языках: эвенкийский «ТАТЭ» (заика) и «ТАТЭРа» (заикаться), монгольское «ТАТАРи» (плохо говорящий, заика), суахими «ТАТАРика» (говорить быстро и невнятно, бормотать), вьетнамское «ТИТ» (молчать), майя « ТОТ» (заикаться, немой), башКОРТское «ТОТ-лог» (заикаться), афганское «ТУТ(а)рай» (шепелявящий, невнятно говорящий), крымскоТАТАРское «ТУТук» (заика), корейское «ТОДОРи» (заика), киргизское «ДУДук» (немой), русское «ДУНДук» (тот, которому, нельзя объяснить), турецкое «ДЫГДыгы» (картавый), венгерское «ДАДого» (заикающийся, лепечущий, заика), арабское «ТАХТАХа» (заикаться, бормотать) и «РАТАНА» (говорить на чужом, непонятном языке).
Таким образом, по проведенному нами топологической параллели на звукоподражательность этнонимов «ТАТ» и «ТАТАР» в разных языках, дали неутешительные результаты психического отклонения.
Так что, все народы, СО ВСЕХ КОНЦОВ СВЕТА, НЕ МОГУТ ТАК ОДИНАКОВО ОШИБАТЬСЯ.

28.01.2018 г. Галин Денислам Дарисламович.
Согласны с автором?
Денислам03 февраля 2018, 19:24
Когда Иван Грозный взял в свои руки СУДЕБНУЮ (КАЗА-нь) и ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть, языковая неграмотность штатных исТОРИков последующего периода исТОРИи, это событие буквально поняли, обрисовали и приподнесли наивному обывателю, как будто Иван Грозный брал штурмом ещё не построенный им город КАЗАнь. На самом деле тут имеется в виду, что Иван Грозный взял в свои руки всю СУДЕБНУЮ и ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть, а не штурм не существующего ещё тогда города.
Естественно, как в любом обществе, на такой поворот событий, были несогласные и противники. Поэтому, на изображениях того периода времени мы всегда видим противостоящих с той и с другой стороны в одинаковых доспехах и шлемах с одинаковыми видами вооружения.
Естественно, у такой категории исТОРИков начинает вырисовываться и некое КАЗАнской ханство, которое, в последующих их фантазиях вырастает до уровня КАЗАнской губернии. Им и невдомёк, что под «КАЗАнской» понимается именно территории, которые находились именно под непосредственным надзором СУДЕБНОЙ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти.
Вообще, определение КАЗАн широко распространено на северо-востоке Турции, на северо-западном берегу Каспийского моря, на юге УКРАины (ӘҠРӘ-бә) и на Кубани. Даже в Чагатайском улусе существовал город под названием КАЗАн-Тимур (Каршин).
А вот когда правители начинают брать всю полноту СУДЕБНОЙ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти в свои руки, сразу же возникает необходимость в новом административном поселении СУДЕБНОЙ и АДМИНИСТРАТИВНОЙ власти в таких как КАЗАн-Тимур и КАЗАнь.
Но, когда, после заговора, СУДЕБНАЯ и ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть теряет своих полномощий, это событие сразу же приподносится с гибелью какого-то исполнителя на подобия КАЗАн-хана. То есть с ханом СУДЕБНОЙ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти (КАЗАн).
Естественно, когда СУДЕБНАЯ и ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть низложена, централизованное государство начинает распадаться на отдельные субъекты права, на подобия Мавераннахра и Моголистана (Калмыки).
Если в Мавераннахре власть Чагатаидов больше не восстановилась, в Золотой Орде, в Моголистане (Калмыки), обстояло дело совсем по иному.
Согласны с автором?
Денислам03 февраля 2018, 19:25
Сегодня БашКОРТостан представляет собой именно СТАЕОБРАЗНУЮ КОММУНАЛЬНУЮ ПОМОЙКУ. Для сравнения, зайдите в любое общежитие, это, обычный КОММУНАльный БОМЖатник, где всё развалено, всё течёт, везде КОММУНАЛЬНАЯ грязь, никто не убирает воду с пола, с потолка капает вода, сами топят соседей снизу, никто не хочет нести расходы по содержанию в исправном состоянии САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО оборудования КОММУНАЛЬНОГО БОМЖатника.
Да и всё руководство БашКОРТостана представлено именно КОММУНАЛЬНЫМ БОМЖатником.
Если в сравнение возьмём Чечню, как только Чечня на своей вверенной НАЦИОНАЛЬНОЙ территории избавилась от СТАЕОБРАЗНОГО КОММУНАЛЬНОГО БОМЖатника и выгребла с НАЦИОНАЛЬНОЙ территории всю эту ПОМОЙКУ, сразу же преобразилась до неузнаваемости, гордо выправила грудь и направило всё в нужное НАЦИОНАЛЬНОЕ русла своего народа и, семимильными шагами, без КОММУНАЛЬНОЙ ПОМОЙНОЙ путы БОМЖатников в ногах, приступила к строительству своего светлого будущего своим детям и будущим потомкам именно во имя своего народа.
То же самое можно сказать и про Казакстан. Посмотрите на столицу Казакстана на Астану. Астана, выстроенная на голом месте, в скором будущем, будет выглядеть лучше, чем Дубай. Уже в Казакстане, без КОММУНАЛЬНОЙ ПОМОЙНОЙ путы БОМЖатников в ногах, стало возможным, бесплатно, предоставлять коттеджные дома своим казакстанцам. Те немца, которые уехали в Германию, кинулись изучать казакский язык, лишь бы вернуться обратно в Казакстан. Кстати, именно для таких немцев, в Казакстане выстроили целые коттеджные поселки высшей комФОРТности.
Всё это Чечне и Казакстану стало возможным, когда они не стали подстраиваться под СТАДНО кочующих по просторам Федерации КОММУНАЛЬНЫХ кочевников неопределённой ПОМОЙНОЙ национальности БОМЖеватников, а повернулись лицом в сторону именно своей НАЦИОНАЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ, своему народу именно во имя светлого будущего своего народа.

29.10.2017 г. Галин Денис-лам Дарис-лам-ович.

Вы, старательно ЗОМБИРУЯ меня тем, что НАЦИОНАЛЬНЫЙ БашКОРТостан башКОРТов, это, МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ Россия, в своих корыстных мечтах, мечтаете НАЦИОНАЛЬНЫЙ БашКОРТостан башКОРТов, превратить, именно в МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ СВИНЯЩИЙ БОМЖеватник КОММУНАльной ПОМОЙки.
Как мы знаем, каждый нормальный человек всегда стремится проживать именно в отдельной квартире, даже, и в отдельном доме.
Чем же так башКОРТы вам не угодили, что вы всё норовите в НАЦИОНАЛЬНОМ БашКОРТостане башКОРТов пролезть именно в тёплую постель к башКОРТам?
Может быть, у всех вас своего семейного очага нет?
Может быть, вы настолько опасны и переступили ту черту, что вас, ЗЛОДЕЯ и НЕЛЮДЯ, не желает принять к себе ваша семья в отчий дом?
Может быть, вы вообще БОМЖ неопределённой национальности, привыкшие СТАЕОБРАЗно КОЧЕВАТЬ только по КОММУНАльной ПОМОЙке и, призываете всех и вся, именно вести такой же АНТИСАНИТАРНЫЙ образ жизни, как вы и ведёте?
Согласны с автором?
Денислам03 февраля 2018, 19:27
БашКОРТостан, БОРЕТСЯ и НЕ СДАЁТСЯ (добавлено)
По акту Международного права, такого субъекта, как «Российская Федерация», не существует, а есть только СССР. А чтоб стать, хотя бы, правопреемником СССР, нужен акт передачи полномочий СССР от одного субъекта права другому субъекту права. Так что, сам ПРЕЗИДЕНТ, его ПОЛНОМОЧИЯ и его решения, НЕЛЕГИТИМНЫ (не признаны законом и не соответствуют закону).
Что касается самой России, то, Россия зарегистрирована в Лондоне только как коммерческая структура. Это значит, все виды национальных образований в Российской Федерации существуют только по законам СССР и РСФСР, а не по уставу коммерческой структуры зарегистрированного в Лондоне.
Раз коснулись Англии, чтоб понятней было, начнём с периода царствования Ивана Грозного.
Как уже ранее писал, Иван Грозный никак не мог взять тот город, которого ещё не построил. Просто он взял в свои руки всю полноту судебной (КАЗА) и исполнительной власти именно на подвластной ему территории и, именно для этой судебной (КАЗА) и исполнительной власти и был им основан город КАЗАнь.
Кстати, в то время, под определением как «ХАН» понималась только «ПОДОТЧЁТНАЯ» (ХАН) территория субъекта права, а не государственное образование. Вот почему, когда на данных «ПОДОТЧЁТНЫХ» (ХАН) территориях судебная (КАЗА) и исполнительная власть начинала терять доверие местного населения, тут же на «ПОДОТЧЁТНОЙ» (ХАН) территории субъекта права, выставлялся уже новый полномочный представитель субъекта права. То же самое происходит и сейчас. Нет ничего нового.
А вот башКОРТы в то время представляли именно субъект права, поэтому, один субъект права, заключив договор с другим субъектом права, именно на договорной основе, слились в один субъект права.
Это уже является доказательством, что башКОРТский Столичный город под названием БашКОРТ в то время ещё существовал. Естественно, впоследствии, был целенаправленно разрушен и переименован в Уфу.
После слияния двух субъектов права и начались постоянные, один за другим, башКОРТские восстания.
Чтоб, на «ПОДОТЧЁТНОЙ» (ХАН) территории судебной (КАЗА) и исполнительной власти, власть имела полноту власти и своё влияние, повсеместно создавались формирования судебных (КАЗА) приставов под названиями КАЗАк.
Обычно, формирования судебных (КАЗА) приставов размещались именно на сПОРНЫХ территориях.
Именно, на одной из сПОРНЫХ территорий и разразилось восстание под предводительством Степана Разина.
Претендующие на данную сПОРНУЮ территорию, субъекты права не на шутку забеспокоились и, начали, меж собой налаживать отношения.
Алексей Михайлович и Батыр Баһадур һан совместными действиями сумели подавить мятеж Степана Разина.
Когда, раненого Степана Разина, атаманы, спасая свои шкуры, выдали субъекту права, в 1671 году в июне прибыл в Москву Батыр Баһадур һан, чтоб лично поприсутствовать при четвертовании Степана Разина.
Находясь в гостях у Алексея Михайловича, Батыр Баһадур һан познакомился с мелкопоместной дворянкой Нарышкиной Натальей Кирилловной.
Когда Алексей Михайлович овдовел, Батыр Баһадур һан познакомил Алексея Михайловича с Нарышкиной Натальей Кирилловной, на которой и женился Алексей Михайлович.
А уже в 1672 году Нарышкина Наталья Кирилловна родила Алексею Михайловичу от Батыра Баһадура һана сына ставшего известным в истории отечества уже как Батыр Первый (Пётр Первый).
Если, у Петра Первого, его биологический отец Батыр Баһадур һан был 14-м правителем, то, Пётр Первый на Московском престоле стал Батыром Первым, отсюда и Пётр Первый.
Когда, находясь в Англии, Пётр Первый попав под влияние масонской ложи, вступил в масонское ложе, за ним прикрепили народ Урыҫ-хана, которых, мы сегодня и знаем под именем Урыҫ-хана как «русские”. Не случайно же все тюркские народы русских воспринимают именно под именем Урыҫ-хана как “Урыҫ», а не как «РУСский».
После вступления Петра Первого в масонское ложе, из Эфиопии и других территорий, масонское ложе приставило к Петру Первому своих наставников, которые, сразу же начали вести активные работы в сфере культуры, языка и нравственности народа.
Кстати, Великий русский (УРЫҪ) поэт Ал. С. Пушкин как раз и являлся одним из потомков, предок которого и был приставлен масонской ложей к Петру Первому.
Когда Пётр Первый умер, в 1725 году и была основана Петербургская Академия наук, единственной целью которого была, именно переписать историю в интересах масонской ложи. Через двадцать лет, там появился и М. В. Ломоносов.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 02:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну без, так без
"Ну нет, так нет" - сказал Мэттис))))
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 02:42
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тратить кучу денег на разработку новых учебников, когда разговаривать на татарском можно выучиться за две минуты, надо просто к существительным прибавлять приставку "лар", а к глаголам "ите" ну и парочку местоимений "я", "ты","мы" н-р Мин школьниклар, мин учитьсяите
русачёнок-полиглот))
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 02:45