Наверх
Реклама

Казанский цирк будет показывать прогноз погоды

Казанский цирк будет показывать прогноз погоды
16+
Фото: ProKazan.ru
Любой казанец, проезжая мимо цирка вечером, сможет узнать, какая погода будет завтра

На куполе казанского цирка появилась динамическая подсветка, которая будет меняться в зависимости от прогноза погоды. Об этом рассказал директор ГИСУ РТ Марат Айзатуллин, передает РБК.

По его словам, система такой подсветки была разработана еще в 1968 году инженерами казанского конструкторского бюро «Прометей». Интенсивность подсветки должны были меняться в зависимости от прогноза погоды - силы и направления ветра, температуры воздуха, дождя.

- Технологии того времени не позволили реализовать эти планы. Спустя 50 лет идея казанских архитекторов была реализована, - отметил Айзатуллин.

Отмечается, что система дважды в день получает данные из Гидрометцентра Татарстана и формирует проекцию на купол цирка.

- Теперь любой казанец, проезжая мимо цирка вечером, сможет узнать, какая погода будет завтра, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru побывал в обновленном цирке и узнал, что открытие цирка запланировано на март-апрель 2018 года. Как уверяет руководство цирка, реконструкция цирка никак не отразится на ценовой политике. Стоимость билетов останется на прежнем уровне и посмотреть представление можно будет за 500-1300 рублей. 

Люция Кашапова, 26.01.2018, 13:51
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

автопилот26 января 2018, 13:55
Люция, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! "Лучший журналист!!!"
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:06
Урааа люция браво!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:07
Походу народ совсем за быдло считают! У меня смартфон на 5-10 дней показывает погоду))) и не нужно каждый день мимо цирка проезжать)
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:15
МЧС не обидится?
Согласны с автором?
ашотик26 января 2018, 14:31
маладис Лусия
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Походу народ совсем за быдло считают! У меня смартфон на 5-10 дней показывает погоду))) и не нужно каждый день мимо цирка проезжать)
Смартфоном, показывающим погоду сейчас никого не удивишь! А вот цирк, показывающий погоду - такого ни у кого нет!
Согласны с автором?
автопилот26 января 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Смартфоном, показывающим погоду сейчас никого не удивишь! А вот цирк, показывающий погоду - такого ни у кого нет!
поэтому эта новость под Тэгом: Необычное в городе
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:39
Интересная идея. Вдвойне интересно, что она уже была до этого, а сейчас смогли реализовать. Сама подсветка заметка, вот как там погоду смотреть можно будет, не совсем понятно.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:41
Хорошо, что цену не будут увеличивать. А то там ведь помимо билетов еще развлечений полно. Раскошелиться все равно приходится.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:55
цирк показывает погоду , дожили ... а как же номера артистов цирка ? где клоуны , жанглеры - зачем нам такой цирк с их прогнозом погоды , ну ты Люция мАлАдец интересная новость
Согласны с автором?
Дед26 января 2018, 15:21
Синоптики не могут определиться с погодой а цирк будет правдоподобную погоду показывать:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:38
То есть покупаешь билет в цирк, а там вместо выступления Куранов с Анастасией показывают прогноз погоды???
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
цирк показывает погоду , дожили ... а как же номера артистов цирка ? где клоуны , жанглеры - зачем нам такой цирк с их прогнозом погоды , ну ты Люция мАлАдец интересная новость
Где клоуны,жанглёры спрашиваешь? Подними веки, увидишь. В зеркало глянь, статейки ранее опубликованые почитай :-P
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
То есть покупаешь билет в цирк, а там вместо выступления Куранов с Анастасией показывают прогноз погоды???
аха-ха:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Походу народ совсем за быдло считают! У меня смартфон на 5-10 дней показывает погоду))) и не нужно каждый день мимо цирка проезжать)
У вас с головой все в порядке? Зачем все воспринимать так лично и еще называть себя быдлом...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
цирк показывает погоду , дожили ... а как же номера артистов цирка ? где клоуны , жанглеры - зачем нам такой цирк с их прогнозом погоды , ну ты Люция мАлАдец интересная новость
Цирковые шоу никто не отменял. Каким место думаете, когда пишите этот бред? Просто реализовали давнишнюю задумку архитекторов Казани, так как это здание все-таки уже символизирует Казань. Такая летающая тарелка появилась первой в Казани. И у других такого здания нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
То есть покупаешь билет в цирк, а там вместо выступления Куранов с Анастасией показывают прогноз погоды???
представление внутри, а прогноз погоды снаружи. Просто фишка здания. Откуда столько Петросянов в комментариях??????????
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:53
Весьма удобно, лишнем точно не будет.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
То есть покупаешь билет в цирк, а там вместо выступления Куранов с Анастасией показывают прогноз погоды???
>Любой казанец, проезжая мимо цирка вечером, сможет узнать, какая погода будет завтра

Даже первый абзац статьи не удосужились прочитать...
Согласны с автором?
Веселый Гук26 января 2018, 18:47
Кто в армии служил,тот в цирке не смеется!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:34
За наш цирк душа радуется наконец то Минниханов глядя в окно своего кабинета на задрыпанный купол цирка решил выделить деньги.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:17
Что же нас дальше ждёт, а? Телефон фотографирует, цирк погоду показывает...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:44
Склон кремля уже показывает. ВОРЫ.
Согласны с автором?
Mark Sokolov27 января 2018, 00:19
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 01:09
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://tyn.ee/bezcigaret вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:59
От дороги будет водителей отвлекать?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
От дороги будет водителей отвлекать?
рекламные банеры не отвлекают же. Это прогноз погоды, а не стриптиз будут показывать. Что там отвлекаться то?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Весьма удобно, лишнем точно не будет.
Понятное дело, что если приспичит, пойдешь гуглить. Это просто как украшение здания, фишка. Никто не преподносит это, как инновации
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 18:53