Наверх
Реклама

У Казани может появиться первый город-побратим в Африке

У Казани может появиться первый город-побратим в Африке
16+
Фото: Wikimedia.org (Бурунди)

У Казани может появиться первый город-побратим в Африке, об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Им может стать один из городов Бурунди - небольшого государства в Восточной Африке, которое входит в число наименее развитых стран в мире.

Накануне тема побратимства обсуждалась на встрече замглавы исполкома Евгении Лодвиговой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бурунди в РФ Эдуардом Бизимана.

- Нужно тщательно все взвесить и продумать. Мы очень трепетно относимся к дружбе между городами. Стараемся, чтобы те программы, которые написаны в рамках партнерств, были реализованы, - рассказала Евгения Лодвигова.

Какой именно город из африканской страны может стать побратимом столицы Татарстана, не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что Казань может стать городом-побратимом священного иранского города Мешхед. Всего у Казани установлены побратимские отношения с 51 городом.

N. Vildanov, 25.01.2018, 11:29
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 января 2018, 11:39
Теперь будем кормить Африку и еще больше плодить своих БОМЖов!
Согласны с автором?
Татарин из Бурунди25 января 2018, 11:42
Ребята, на самом деле все не так однозначно. Дело нужное. Дело хорошее. Сабантуев в Африке в новейшей истории вроде не было. Да и поддержать татарскую диаспору в Бурунде не помешает, тюбетеек и щакщака им подкинуть.
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 11:51
Дрма порядок наведите сначала .Вы чинуши, достойную жизнь трудягам и пенсионерам сделать не можете. Только о своем кармане печётесь. Как прёт в одной песенке ''Не ходите дети в Африку гулять '' Нашли, тоже мне, побратимы. Показывают ''бурную деятельность '',, шевеление перед выборами. А народ.в это время нищает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир25 января 2018, 11:53
Ну если только Йоханнесбург.
Согласны с автором?
Вредный25 января 2018, 12:01
Здрасьте, приехали. А Сан Франциско нельзя сделать городом побратимом? Зачем нам туземцы?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:02
Когда вся эта штука с побратимствами только-только начиналась - это конец 80-х - было в общем то понятно : чиновники вывозили в новоявленные города-побратимы ( Брауншвейг - например ) cвоих отпрысков . Кого на экскурсию , кого на пмж . За счет города . Это не хорошо , но понять можно . А Африка какого рожна им понадобилась - ума не приложу ...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, на самом деле все не так однозначно. Дело нужное. Дело хорошее. Сабантуев в Африке в новейшей истории вроде не было. Да и поддержать татарскую диаспору в Бурунде не помешает, тюбетеек и щакщака им подкинуть.
Скажем дружно, на...нужно. Денег из бюджета потырить под очередную '!статейку расходов ''? Думайте головой, а не зомбированным мозгом.
Согласны с автором?
12325 января 2018, 12:14
отправить весь аул к "братьям" в африку!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:27
Видимо более достойного кандидата не нашлось:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда вся эта штука с побратимствами только-только начиналась - это конец 80-х - было в общем то понятно : чиновники вывозили в новоявленные города-побратимы ( Брауншвейг - например ) cвоих отпрысков . Кого на экскурсию , кого на пмж . За счет города . Это не хорошо , но понять можно . А Африка какого рожна им понадобилась - ума не приложу ...
Остальное всё уже занято
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
отправить весь аул к "братьям" в африку!!!
Ты тут не отвлекайся, а то от стада отобьешься.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
128, это ты чтоль? Ай- яй не хорошо.
Согласны с автором?
Стас25 января 2018, 13:03
А толку от этого братства, очередное место для поездок на халяву руководства региона. Отдохнуть. Погулять. Повеселиться.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Скоро чуркистана не будет.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:17
Спасибо! Этого действительно не хватало!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте, приехали. А Сан Франциско нельзя сделать городом побратимом? Зачем нам туземцы?
А Сан-Франциско сам не хочет якшаться с туземцами. Хочет стать только с Лондоном. Вот такая хрень блин.((((
Согласны с автором?
Шуана25 января 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте, приехали. А Сан Франциско нельзя сделать городом побратимом? Зачем нам туземцы?
побратимом Сан-Франциско будут Богатые Сабы как самая удащливая деревня
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:39
Даешь в каждой стране по городу -побратиму. Желательно с взаимовыгодой для обеих
Согласны с автором?
Горожанка25 января 2018, 16:37
в одну из тихих ночей в Казани опять одну из улиц или парк переименуют в БУРУНДИ
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 17:59
Зачем нам нужны африканские побратимы ? ? ? ? ?...Лучше наведите порядок на ХЛЕБЗАВОДАХ : хлеб выпускают без вкуса , без запаха , с самым низким качеством , НО НАРОД ЕЩЕ ПОМНИТ ХОРОШИЙ и ВКУСНЫЙ ХЛЕД с СССР .
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Когда вся эта штука с побратимствами только-только начиналась - это конец 80-х - было в общем то понятно : чиновники вывозили в новоявленные города-побратимы ( Брауншвейг - например ) cвоих отпрысков . Кого на экскурсию , кого на пмж . За счет города . Это не хорошо , но понять можно . А Африка какого рожна им понадобилась - ума не приложу ...
Видать есть что - то привлекательное, токо нам не говорят - может алмазы, может золото или ещё чего - нибудь привлекательное для обогащения татарской элиты
Согласны с автором?
Гость25 января 2018, 22:54
Прибудет "свежая кровь"
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте, приехали. А Сан Франциско нельзя сделать городом побратимом? Зачем нам туземцы?
Не доросли. И вряд ли дорастут когда либо. С нашим правительством, кроме как африканцы и прочие людоеды, никто дел иметь не хочет.
Согласны с автором?
Бабайка30 января 2018, 18:56
А в Новой Гвинеи есть город побратим ?!!Может это как-то поднимет статус Татарстана...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Не доросли. И вряд ли дорастут когда либо. С нашим правительством, кроме как африканцы и прочие людоеды, никто дел иметь не хочет.
у нас тоже есть свои людоеды! Алексей Суклетин, например :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 04:56