Наверх

В Татарстане на ремонт дорог во дворах выделили 2 млрд рублей

В Татарстане на ремонт дорог во дворах выделили 2 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане на ремонт дорог во дворах выделили 2 млрд рублей. Соответствующее постановление правительства РТ опубликовано на портале правовой информации.

Отмечается, что дороги будут отремонтированы в 684 дворах. Во втором квартале этого года будет разработан план капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов. План обещают разместить в открытом доступе.

Напомним, с 2014 по 2017 годы на ремонт улиц в Татарстане из муниципального дорожного фонда было выделено около 3 млрд рублей. На эти средства было отремонтировано 630 км дорожных покрытий на 1300 улицах. В 2017 году в РТ были приведены в порядок 150 км дорог. На эти цели было потрачено около 800 млн рублей.

Люция Кашапова, 24.01.2018, 18:56
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2018, 18:56
Это какой то определенный двор? Какого то определенного человека?
Согласны с автором?
Горожанинн24 января 2018, 19:20
[***]
Согласны с автором?
Я24 января 2018, 19:27
Откуда перед выборами деньги появляются? Их же нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:30
Как обычно пол суммы осядет в карманах у чиновников, четверть у начальства дорожников, сделают дороги, которые проживут один сезон- зато все дружно от читаются, как они замечательно поработали и все отремонтировали) В прошлом году за лето на квартале два раза перекладывали в сторону миллениума).
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:59
Место в форбс нужно держать
Согласны с автором?
Р24 января 2018, 21:13
Чё вы радуйтесь 2 милиарда не такие большие деньги на весь татарстан дырявый
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Это какой то определенный двор? Какого то определенного человека?
Каждый год выделяют на ремонт дворов. Ничего удивительного нет
Согласны с автором?
Дмитрий24 января 2018, 21:22
На ферме и в борисково ни забудьте !!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Откуда перед выборами деньги появляются? Их же нет.
Как и без выборов. В прошлом году тоже же выделяли, даже потом еще добавили, чтобы больше дорог и дворов отремонтировать. В новостях пишут всегда о таком
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:35
Хорошо бы учитывали пожелания жильцов. То рубят деревья, то огораживают пустырь вместо превращения в нормальную парковку
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Это какой то определенный двор? Какого то определенного человека?
мусина
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 06:57
Наш дом на Адоратского 1987 года постройки, двор не ремонтировали ни разу. На все обращения стандартный ответ: собственники дома обязаны сами заботиться о своей придомовой территории. Ну хорошо, допустим, раз у нас законы такие. Но тогда вопрос: почему из бюджета деньги выделяют на ремонт одних дворов и отказываются выделять на ремонт других? У других дворов тоже есть собственники. Где логика, Зин?
Согласны с автором?
Ага25 января 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Как и без выборов. В прошлом году тоже же выделяли, даже потом еще добавили, чтобы больше дорог и дворов отремонтировать. В новостях пишут всегда о таком
Наивняк. "Потом ещё добавили, чтобы больше отремонтировали".)))))
Согласны с автором?
Ага25 января 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Откуда перед выборами деньги появляются? Их же нет.
Обрати внимание на изменившиеся ценники в продуктовых. Вот оттуда.
Согласны с автором?
Стас25 января 2018, 09:36
Список дворов напишите!?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Наш дом на Адоратского 1987 года постройки, двор не ремонтировали ни разу. На все обращения стандартный ответ: собственники дома обязаны сами заботиться о своей придомовой территории. Ну хорошо, допустим, раз у нас законы такие. Но тогда вопрос: почему из бюджета деньги выделяют на ремонт одних дворов и отказываются выделять на ремонт других? У других дворов тоже есть собственники. Где логика, Зин?
Поддерживаю. Или пусть ремонтируют все дворы подряд, или из бюджета не ремонтировать ни одного двора. Подход должен быть единым, потому что в бюджет деньги отдают все и тратиться бюджетные деньги должны справедливо, на всех.
Согласны с автором?
Алекс25 января 2018, 09:44
Странную картину наблюдаю постоянно: в каких-то дворах ремонт могут каждый год делать (причём не только на бумаге, а наяву), а в каких-то десятилетиями никакой движухи. Всё равно, что искать потерянную вещь не в кустах, где её обронил, а в под фонарём, потому что там светлее...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:50
Чистопольская 37 в срочном порядке
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:13
По Голубятникова капремонт дома был 3 года назад
Капремонт двора не проводился с 1985г
На запрос в УК Уютный дом направить на ремонт двора деньги, собранные по статье "текущий ремонт", поступил ответ "деньги ушли по статье "капитальный ремонт".
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы радуйтесь 2 милиарда не такие большие деньги на весь татарстан дырявый
в Татарстане хорошие дороги, по сравнению с другими регионами
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю. Или пусть ремонтируют все дворы подряд, или из бюджета не ремонтировать ни одного двора. Подход должен быть единым, потому что в бюджет деньги отдают все и тратиться бюджетные деньги должны справедливо, на всех.
Нереально одновременно все дворы отремонтировать. Естественно в списке есть приоритетные дворы, которые наиболее испорчены, например, будут ремонтировать в первую очередь
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы учитывали пожелания жильцов. То рубят деревья, то огораживают пустырь вместо превращения в нормальную парковку
Так чем пустырь будет стоять, лучше парковку на несколько дворов сделать, а дворы освободят от машин
Согласны с автором?
горожанин25 января 2018, 15:05
Декабристов 101,двор как после бомбежки. А рядом в 103 , ЖКХ Московского р-она.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:14