Наверх

Экс-ректор КНИТУ-КХТИ Дьяконов останется в СИЗО до весны

Экс-ректор КНИТУ-КХТИ Дьяконов останется в СИЗО до весны
16+
Фото: "Бизнес Online"

Сегодня, 24 января, Вахитовский районный суд Казани продлил арест экс-ректору КНИТУ-КХТИ Герману Дьяконову. Он останется в СИЗО до 27 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

Свою вину Дьяконов так и не признает.

Напомним, экс-ректора обвиняют в хищении 1,3 млн рублей по фиктивному контракту на проведение семинаров для «Газпрома», по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Также в мошенничестве подозреваются проректор по учебно-методической работе КНИТУ-КХТИ Александр Кочнев и директор Центра по разработке эластомеров КНИТУ-КХТИ Игорь Дубовик. 

Люция Кашапова, 24.01.2018, 17:50
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 января 2018, 17:58
за какой то миллион в сизо. А Миронову в Челнах сегодня за сотни миллионов - домашний арест. Справедливо?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:00
Зато СК собирается Мусина выпустить, который на сотни миллиардов кинул вкладчиков и предприятия!
Где справедливость??!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:20
Почему суд идёт на поводу у дебил из СК??!
Согласны с автором?
Ирина24 января 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему суд идёт на поводу у дебил из СК??!
Пусть обращается в Верховный суд ( быстрее, в течении 3-х дней).
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:01
Верила и верю,что Дьяконов человек порядочный.Если бы гнидой был,давно бы дома сидел,отстегнул бы сколько нужно и нет проблем. Дорогу видимо перешел кому то.Вот и гнобят. Терпенья ему и здоровья.Родные и друзья не бросайте человека в трудную минуту.Поддержите его.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Правдоед24 января 2018, 21:16
я тут с двумя высшими образованиями не знаю, как на черный день хоть тыщ 200 скопить , а он за одну фиктивную сделку лям триста в карман кладет в госВУЗе, охренеть..
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:52
ПРОСТО ОН РУССКИЙ,А НЕ РОДСТВЕННИК ШАМИЕВА.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
я тут с двумя высшими образованиями не знаю, как на черный день хоть тыщ 200 скопить , а он за одну фиктивную сделку лям триста в карман кладет в госВУЗе, охренеть..
Не брал он, поэтому не признает обвинение предъявленое СК!
Сами знаете какие следаки у нас - дебоширы в кабаках, сбивают гайцев, ездят без прав, громят аэропорты по пьяни - что можно от этих дебилов ещё ждать!?
Согласны с автором?
горожанин24 января 2018, 22:26
Да, нас русских в Татарстане не любят
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Верила и верю,что Дьяконов человек порядочный.Если бы гнидой был,давно бы дома сидел,отстегнул бы сколько нужно и нет проблем. Дорогу видимо перешел кому то.Вот и гнобят. Терпенья ему и здоровья.Родные и друзья не бросайте человека в трудную минуту.Поддержите его.
Вы о чем? У него столько недвижимости. Простым смертным никогда не заработать
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 23:47
Если признаётся выпустят. Сейчас содержание вСИЗО это мера давления, до признания держат
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 06:03
В ответ на комментарий пользователя
за какой то миллион в сизо. А Миронову в Челнах сегодня за сотни миллионов - домашний арест. Справедливо?
А мусина выпускают
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 07:44
После выборов выпустят. Чтоб в оппозицию не ушел.
Согласны с автором?
Вадим25 января 2018, 08:06
Глубоко порядочный и добрый человек! Это же курам на смех из- за миллиона сидит почти год! Давайте защитим его от произвола ,поддержим! Хотя бы добрым словом !
Согласны с автором?
Ага25 января 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Глубоко порядочный и добрый человек! Это же курам на смех из- за миллиона сидит почти год! Давайте защитим его от произвола ,поддержим! Хотя бы добрым словом !
Почему мы должны поддерживать пусть даже мелкую, но крысу?
Согласны с автором?
Людмила24 марта 2018, 23:47