Наверх

Задержанная супруга ректора КГМУ призналась во взятке‍

Задержанная супруга ректора КГМУ призналась во взятке‍
16+
Фото: mse116.ru

Супруга ректора Казанского государственного медицинского университета, глава бюро медико-социальной экспертизы по РТ 53-летняя Елена Румбешта признала вину в получении взятки, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Вместе с ней призналась и ее подчиненная - медицинский регистратор 52-летняя Елена Фуражкина.

- 19 и 22 января  Фуражкина получила от жительницы Казани денежные средства в размере 80 тысяч рублей за незаконное оформление бессрочной инвалидности 3 группы для ее супруга. В дальнейшем, 70 тысяч рублей Фуражкина передала Румбешта, а остальное оставила себе, - сообщили следователи.

По данному факту возбуждено дело по статье "Получение взятки".

Елену Румбешту отправили под домашний арест до 22 марта.

N. Vildanov, 23.01.2018, 16:42
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2018, 16:46
Мужи жена, одного поля ягодки (народная мудрость).
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 16:54
А браслет ей прицепят к ноге?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 января 2018, 17:01
Какой хищный взгляд.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну и каков результат? Эта дуреха - неизвестная женщина как не получала бессрочную инвалидность для своего мужа так и не получит, я думаю отношение врачей в ТЭКе к ней (ее мужу - вернее) также изменится - будут затягивать или "футболить". Что она хотела и кому доказать - не ясно. Ей предложили быстро и за не большие деньги решить проблему, она решила поступить по своему - теперь каждый год в течении 4-х лет будет вместе с мужем бегать подтверждать инвалидность пока не дадут (дадут ли?) бессрочную. Могут и вообще снять. Воистину - скупой платит дважды, а может быть и трижды.
Вы взяточник?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:07
У меня муж онко больной дали 2 группу и сразу сказали что на год. Когда пошли уже не обратимые процессы он был при смерти опять дали 2 группу.с минимальной пенсией как жить и облегчать его состояние было? А здоровые покупают бесрочные группы и живут!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:10
Зло должно быть наказано - в колонию её.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:12
Все им мало, гребут и гребут.
Согласны с автором?
горожанин23 января 2018, 17:27
Истинным инвалидам стараются не давать группу. Люди мучаются,каждый год ходят. А они торгуют. По самой строгости судить надо.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Истинным инвалидам стараются не давать группу. Люди мучаются,каждый год ходят. А они торгуют. По самой строгости судить надо.
Вот это точно.Кровь всю выпьют пока дают.
Согласны с автором?
герцог23 января 2018, 17:48
Все любят деньги только я один
Поэзии свободный гражданин
Мои карманы непремлют злата
Они худы теряется зарплата
Чтоб подъезжать туда сюда и тут
А также и в родимый институт
Бензин течет .но(это лишь полдела
Ведь надо выглядить всегда изящно и умело
Нельзя без денег в просвещеньи господа
Они теряются как талая вода
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:48
Медицина коррумпирована!
Согласны с автором?
Ага23 января 2018, 17:49
Мужа проверить на вшивость. Врядли у жены единственный эпизод. Домой бабло таскала, муж, по-любас в курсе был. Что бесит, так это то, что подобные семьи-взяточники позиционирует себя, как уважаемые люди. Мрази.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:56
Ректора КГМУ отправить в СИЗО в камеру к ректору КХТИ
Согласны с автором?
Белка23 января 2018, 18:12
ПОЗОР!!!!! Они все в этом МСЭК взятки берут!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:15
53 года, а выглядит на 30. Вот что значит быть женой ректора мединститута, к её услугам все светила медицины
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:17
Это норм. Чинуши берут и этим можно
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:19
Моему братишке с 4 формой ( последней , ) онко больному так и не смогли дать инвалидность . Там гестапо будет ангелами, по сравнению со мед . ВТЭК. Очень хорошо , что в нашей не продают свободно оружие !А какое издевательство на получение обезболевающих .Самая продажная , подлая сфера у нас , это медецина. Прошу БОГА , всех подлых , продажных медиков и их родных пройти через АД раковых больных . А честным , умным медикам : всего самого наилучшего , успехов , счастья ,.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:33
У меня соседка ( очень здоровая , крепкая ) , уже очень много лет , по блату , через родственников , получает инвалидность 2 гр. . Целыми днями стоит на рынке , в любую погоду , таскает огромные тяжёлые карзины из далека, ; молодые и здоровые такой нагрузки не выдержат . Пенсию получает приличную и все льготы, , все дети обеспеченые и богатые .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон23 января 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Грудинина !! За его 20-шагов достойной жизни !! За честность и справедливость !!!
Задолбал ты со своей грудиной!
Согласны с автором?
Опа23 января 2018, 19:05
Я бы вдул.;)
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:11
Отмажут её !
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:17
Больным и перед смертью не дают инвалидность , вся медицина прогнила.
Согласны с автором?
казанец23 января 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Зло должно быть наказано - в колонию её.
по всей стране такое , чему удивляться
Согласны с автором?
1323 января 2018, 19:27
все давно знают бессрочную инвалидность дают или по знакомству или за деньги. у самого 4 года 2 группа была и когда должны были бессрочную дать!!! оооо чудо я выздоровел!!!!!! все мои знакомые и родственники охренели конечно от такого!!!! но лучше нашей медецины нету во всем мире!!!! да и лечить уже почти не кому!!!! хорошо удалось хирурга найти хорошего а так нынешние хирурги шлак!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Грудинина !! За его 20-шагов достойной жизни !! За честность и справедливость !!!
Откуда ты такой наивный?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:41
Это уже давняя практика , отдаешь сумму сколько ты можешь получить за год по инвалидности . если 3-я группа - 80 т.р , а за вторую надо выложить 120 т.р.. И постоянная инвалидность у тебя в кармане.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:46
отрубите ей ногу и дайте инвалидность
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:59
Бог есть сколько нерв потратили мы все равно группу не дали потому у нас нету денег а сколько в рыбной здоровых на группе быка могут завалит там они все пчелки
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 20:04
А рожа то как у 18 летней на чужих харчах
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Грудинина !! За его 20-шагов достойной жизни !! За честность и справедливость !!!
Грудинин - еврей и этим все сказано. Он запросто и 40 шагов может предложить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Местный23 января 2018, 21:17
Теперь надо проверить всех, кому дали бессрочную инвалидность в этой экспертизе хотя бы за последние 5 лет. Наверняка ещё много чего всплывёт!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 21:33
Гнилая и гнойная медицина, где работают продажные вампиры , людаеды , ; продающие за деньги всё святое !
Согласны с автором?
Ильхам23 января 2018, 21:57
Жалкий взгляд пойманной 53-летней мыши... http://www.evening-kazan.ru/articles/80-tysyach-za-invalidnost-u-zheny-rektora-kgmu-nashli-v-sumke-mechenye-kupyury.html
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
ПОЗОР!!!!! Они все в этом МСЭК взятки берут!
Стоит только посмотреть на каких машинах и в каких шубах подъезжают на работу руководители отделов бюро и можно составить список тех, кто берет взятки и в каких размерах.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Теперь надо проверить всех, кому дали бессрочную инвалидность в этой экспертизе хотя бы за последние 5 лет. Наверняка ещё много чего всплывёт!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот смотрите - чтобы получить бессрочную группу инвалидности (речь конечно не не идет об онкобольных) надо каждый год в течении 5 лет ее подтверждать, проходить мед комиссию. Для того чтобы впоследствии ГАРАНТИРОВАНО получить бессрочную группу - вам надо отдать 80 тыс. рублей. Делим эту сумму на 5 - надо откладывать 16.000р. в год. Делим указанную сумму на 12 - получаем 1.333р. надо откладывать в месяц. Неужели Вы даже не можете напрячься и откладывать такую сумму ежемесячно чтобы в дальнейшем пользоваться льготами для инвалидов до конца своих дней.
Логично
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Задолбал ты со своей грудиной!
Он тебя долбит? Ну, радуйся :-D И нынешнее правительство тебя тоже долбит. Да ты, задолбаный чел оказывается :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 00:09
Мало взяла так дальше уедет
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 00:19
Ректору КГМУ жена подпортила репутацию, опозорила на всю страну!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул.;)
куда, Опа? :)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 03:31
У фуражки за бортом не кого не осталчя. Мухаметзянов икраи
Согласны с автором?
Сания Сабирзанова24 января 2018, 04:25
Нужно всех инвалидов проверить насколько они больны, тогда сколько экономия будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 07:53
Какой бред народ высказывает,весь негатив направленный на МСЭ надо направлять нашему правительству это результат их отношения кзаботе о здоровье людей ,сотрудники МСЭ заложники ситуации,за кого голосуем то и получаем.Сам неоднократно был на МСЭ,все видел своими глазами, никаких вымогательств нет ,это все бред ,раньше в девяностые,это было .хорошие доброжелательные специалисты ,я им благодарен.а данный факт это явная подстава полиции,ту женщину за что-то взяли,та и предложила громкое дело дать взятку,т.к. если человек заслуживает группу ему нечего переживать,это самая обычная практика в работе нашей доблестной продажной полиции
Согласны с автором?
Форвард24 января 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Грудинина !! За его 20-шагов достойной жизни !! За честность и справедливость !!!
Грудинин вор миллиардер.
Согласны с автором?
Чак Чак Зобчак24 января 2018, 08:24
Воруют все что щевелится,пьют все что шорит!
Согласны с автором?
друг24 января 2018, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Ректору КГМУ жена подпортила репутацию, опозорила на всю страну!
Вы думаете что он так наивен?! Она по Вашему мнению деньги на поле дураков закапывала? Попробуйте устроиться на такую должность.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул.;)
Некрофил
Согласны с автором?
горожанин24 января 2018, 10:18
как ФСБэшники говорят - Снимаем одного руководителя за взятки.....через полгода можно нового тоже снимать и снова и снова.....Такое чувство, что они по наследству друг другу передают "поток". А вообще у наших чиновников ТАК принято, если они тебе положенную государством субсидию или пособие большое выдают, то как будто из своего кармана отрывают, личное как будто выдают, поэтому считают ЛОГИЧНОМ забрать свой %, ты типа Дармовые деньги же получаешь - делись. Да и не только чиновники, вон например Банки, выдавали ипотеку и если ты используешь Мат.капитал, тоже получал ипотеку по чуть завышенному проценту, чем без капитала - тоже считают что эти деньги у нас Дармовые и можно Свое урвать...... инстинкты что-ли такие.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 10:32
[***]
Согласны с автором?
Стас24 января 2018, 15:25
Не под домашний арест, а в дворники за 5 тысяч, хоть польза будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
У меня муж онко больной дали 2 группу и сразу сказали что на год. Когда пошли уже не обратимые процессы он был при смерти опять дали 2 группу.с минимальной пенсией как жить и облегчать его состояние было? А здоровые покупают бесрочные группы и живут!!!
Какой беспредел, у моей сестренке астма и не может получить инвалидность, наверное ждут взятку, а иначе не знаем, что и думать.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
как ФСБэшники говорят - Снимаем одного руководителя за взятки.....через полгода можно нового тоже снимать и снова и снова.....Такое чувство, что они по наследству друг другу передают "поток". А вообще у наших чиновников ТАК принято, если они тебе положенную государством субсидию или пособие большое выдают, то как будто из своего кармана отрывают, личное как будто выдают, поэтому считают ЛОГИЧНОМ забрать свой %, ты типа Дармовые деньги же получаешь - делись. Да и не только чиновники, вон например Банки, выдавали ипотеку и если ты используешь Мат.капитал, тоже получал ипотеку по чуть завышенному проценту, чем без капитала - тоже считают что эти деньги у нас Дармовые и можно Свое урвать...... инстинкты что-ли такие.
А потому, что некому в нашей стране порядок навести, ведь на ответственных местах сидят родственники и друзья, просто для вида, меняют их местами, так будет всегда, пока не найдется сильный и принципиальный управляющий страной.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Стоит только посмотреть на каких машинах и в каких шубах подъезжают на работу руководители отделов бюро и можно составить список тех, кто берет взятки и в каких размерах.
Я видела,они все в грецких норковых шубах,а не из пятигорска. Из греции шубы стоят 250 тысяч. Обнаглели совсем...мегеры..
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:09
Всем бы дали инвалидность если бы была возможность у нашего государства,мой знакомый в начале девяностых сказал,наступает время ччв,человек человеку волк,и все как собаки набросились на человека сами в этом вообще не разбираясь,кто то где-то ,что то,как будто,чего-то сказал,и на этом делаете выводы ,как не стыдно.
Согласны с автором?
рустам25 января 2018, 13:48
сталина надо
Согласны с автором?