Наверх

СМИ: жители России за год съели на 25 процентов больше картошки, чем положено

СМИ: жители России за год съели на 25 процентов больше картошки, чем положено
16+
Фото: pixabay.com

В 2017 году россияне съели картошки на четверть больше медицинской нормы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Минсельхоза.

Так, в прошлом году потребление картофеля составило 112,6 кг на душу населения — при утвержденной Минздравом норме потребления в 90 кг на человека.

При этом отмечается, что рост потребления овоща растет последние десять лет. По словам экспертов, которые приводит газета, причина популярности картофеля может скрываться в относительно низкой стоимости продукта.

По мнению диетологов, интенсивное потребление крахмалосодержащей продукции может привести к росту больных диабетом. При термической обработке содержащийся в картошке крахмал преобразуется в глюкозу. Эксперты напоминают, что при ежедневном потреблении картофеля человек рискует заболеть сахарным диабетом.

В России нет глобальной стратегии питания населения, поэтому снижения потребления этого овоща в России, по мнению экспертов, вряд ли стоит ожидать.

N. Vildanov, 23.01.2018, 10:45
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12823 января 2018, 11:05
Для решения этой проблемы предлагаю поднять цену на сахар
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:07
Вот. Уки
Согласны с автором?
Хатуль Мадан23 января 2018, 11:12
ПОЛОЖЕНО?!?!

хренассе..... ;-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:12
Куда положено?
Согласны с автором?
Хатуль Мадан23 января 2018, 11:13
Чебурашка и Гена сидят на помойке . Вдруг Гена бьет Чебурашку
по голове.
--За что , Гена ?
--Кончай картошку выбирать , жри все подряд .
Согласны с автором?
я23 января 2018, 11:23
Низкая стоимость продукта? Шутка дня...Картофель на 60% состоит из воды, и покупая килограмм картофеля, получается всего-лишь 400 грамм пищевого продукта. Если цену картофеля умножить на 1,6 раз, то он по стоимости выходит дороже крупы, а по пищевой ценности уступает в десять раз. Так что в пекло этот крахмал.:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:25
Нищает население. Не у всех заначка в виолончели имеется.
Согласны с автором?
12823 января 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Чебурашка и Гена сидят на помойке . Вдруг Гена бьет Чебурашку
по голове.
--За что , Гена ?
--Кончай картошку выбирать , жри все подряд .
Значит надо написать, что потребление выросло, потому что зажрались совсем. Нет чтоб кашку жевать, народ картошечку с грибами жарит
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:35
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять!
(С)Высоцкий "Товарищи ученые"
Согласны с автором?
деревенщина23 января 2018, 11:51
А многие только и сидят на картошке-деньги уходят из зарплаты на коммунальные платежи.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:54
Моя семья вообще её не покупает,как и лук морковь,капусту,и прочие овощи,дороговато все это выходит,все выращиваем сами
Согласны с автором?
казанец23 января 2018, 12:39
не съели, а в отходу ушла, то гнилая или зеленая.....
Согласны с автором?
казанец23 января 2018, 12:43
в прошлом году была такая хорошая картошка с египета, ,а сейчас с землей, гнилая
Согласны с автором?
Гость23 января 2018, 12:47
Импортная картоха вкусная, поэтому много съели
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Импортная картоха вкусная, поэтому много съели
кто-то жрет двойную пайку........ >:>
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:30
С_рать на статистику и лентяев - шопингистов. В погребе свой картофан до следующего урожая по любому хватит и мне и моей семье! Про вкус вообще молчу, не то что это мыло импортное.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:36
Картошка, помогла в ВОВ народу Советского Союза выжить. Её даже зимой, под снегом искали на полях, клубни, которые пропустили при сборке урожая. Еще, для садоводов это выгодный продукт. Это скорее опять вброс в массы, информация от капиталистов -монополистов макаронников или другого плохо реализуемого продукта.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:39
Чем положено... Что случилось-то XD
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:02
А хли вы хотели??? Жрать то хочется а уровень жизни стал ещё хуже!!! Когда когда наступят счастливые времена??
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:02
Я за Собчак! Кто со мной?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:03
Я верю в тебя Ксюша! Я за тебя!!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:25
Показывается уровень обнищания населения россии,основная еда картошка и хлеб......
Согласны с автором?
Чак Чак Норрисс23 января 2018, 14:40
Канешна съели картафана больше,кушать всем хочется,а продукты только дорожают.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:42
Нет денег на другую еду. Вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:17
Ай-яй-яй!
Как посмели?!
Надо срочно поднять цены
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Значит надо написать, что потребление выросло, потому что зажрались совсем. Нет чтоб кашку жевать, народ картошечку с грибами жарит
Хлеб и картошка ЗЕРНО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ на ЗЕМЛЕ
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:59
Мясо, рыба, колбасы в наше время дорогое удовольствие. Вот люди от безденежья и жрут картошку, качество жизни ухудшилось.
Согласны с автором?
1323 января 2018, 19:53
денег на мясо нету вот и жрут картошку с хлебом и маслом!!!
Согласны с автором?
Стас23 января 2018, 20:09
На мясо денег у населения тупо НЕТ! Нашли, чем хвалиться!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 20:35
Диабет! А что с голода подыхать ?
Согласны с автором?
Стас24 января 2018, 09:16
Завтра напишут, сколько травы за год съездим, народ нищает, а отчёты по уровню зарплаты растут.
Согласны с автором?