Наверх
Реклама

Агентство Moody's понизило рейтинги Акибанка

Агентство Moody's понизило рейтинги Акибанка
16+
Фото: "Бизнес Online"

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило долгосрочные рейтинги депозитов Акибанка со «стабильного» на «негативный». Об этом сообщает «Финмаркет».

По данным Moody’s, в Акибанке в прошлом году произошло  ухудшение качества активов, в банке была зафиксирована высокая доля кредитов, выданных финансовым учреждением связанным с ним компаниям. По мнению аналитиков, из-за приостановки лицензии страховой группы «АСКО», 17,9% которой принадлежало Акибанку, риски самого банка также могут возрасти. 

Отметим, что агентство Moody's занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. Moody's может понизить рейтинги в случае, если есть признаки ослабления кредитного профиля компании в результате значительного обесценения активов и/или значительных потерь при торговле.

N. Vildanov, 23.01.2018, 10:41
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2018, 10:56
Следующий))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Следующий))
Готов? Пошел.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:57
Реально уже пох на местные банки!!! Оставьте один акт барс. Остальные закрыть в срочном порядке!! И не засорять больше эфир этим мусором!!! Сотрудников переобучить, рассказать что обманывать людей это плохо и пустить на станки! На завод! Пусть делом занимаются!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Реально уже пох на местные банки!!! Оставьте один акт барс. Остальные закрыть в срочном порядке!! И не засорять больше эфир этим мусором!!! Сотрудников переобучить, рассказать что обманывать людей это плохо и пустить на станки! На завод! Пусть делом занимаются!!!
А чем АК БАРС БАНК лучше???? Такое же дно, существующее только потому что всех заставляют все перечисления делать через него.
Согласны с автором?
Добро23 января 2018, 13:14
Да все нормально с банком. Банки с суперскими рейтингами закрывают, а крепкие середнечки живут и живут. Так что не надо паниковать.
Больше вопрос в мудису, как на основе продажи не профильного актива можно снижать рейтинг. Наоборот банк похвалить надо.
Согласны с автором?
Роберт Казаков23 января 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Реально уже пох на местные банки!!! Оставьте один акт барс. Остальные закрыть в срочном порядке!! И не засорять больше эфир этим мусором!!! Сотрудников переобучить, рассказать что обманывать людей это плохо и пустить на станки! На завод! Пусть делом занимаются!!!
Я тебя бы отправил на завод самого первого
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:46
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:45
Вот реально копни глубоко абсолютно любой банк что вы увидите? Скорее всего несоответствие его капиталов к его обязательствам. В итоге банк должен быть банкротом, но ведь работает собирая все больше бесполезных кредитов, которые подкреплены никчемными активами!!! Вопрос ведь такой, почему оценка этих активов такая завышенная??? Ведь можно думать что участок земли или здание стоят миллиарды, а по факту это пшик... Так что какая разница как называется банк, вопрос в его адекватной и независимой оценке!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 06:31