Наверх
Реклама

Татарстан за год провел по всему миру свыше 300 сабантуев

Татарстан за год провел по всему миру свыше 300 сабантуев
16+
Фото: kzn.ru

Министерство культуры Татарстана провело в прошлом году 330 праздников Сабантуй, включая праздники в 54 регионах России и более 30 странах мира. Об этом накануне сообщил министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин.

Во всех празднованиях, проведенных министерством, приняли участие более 2 млн человек. По словам министра, сохранение уникальной культурной самобытности Татарстана является залогом межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Всего в 2017 году, по его словам, из консолидированного бюджета на культуру было выделено 13,7 млрд рублей.

Напомним, один из Сабантуев прошел и в Париже. На него из бюджета потратили около 10 млн рублей, позже Федеральная антимонопольная служба в Татарстане наложила штраф в 30 тысяч рублей на начальника управления культуры исполкома Казани Азата Абзалова. Антимонопольщики выяснили, что договор на организацию праздника был заключен управлением культуры Казани с Всемирным конгрессом татар без проведения конкурсных процедур.

N. Vildanov, 23.01.2018, 09:05
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард23 января 2018, 09:07
За чей счет эти мероприятия?
Согласны с автором?
Дмитрий23 января 2018, 09:12
У нас в Казани сабантуй как следует организовать не могут , а лезут куда то за границу !!! Зачем они это делают ?? Бабки девать не куда ??
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов23 января 2018, 09:18
Пир во время чумы.... не боятся ,что их за такое воровство и за такие понты на вилы поднять могут? Или 86% согласны на такое?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 09:20
Нет никакого сабантуя и не было.... они что все работники сельского хозяйства...
Согласны с автором?
горожанин23 января 2018, 09:22
Даже представить не могу чтобы у нас проводили карнавал или фестиваль пива. Все едут в эти страны посмотреть. Сабантуй тоже так надо. Зачем тратить деньги из бюджета.
Согласны с автором?
да ну23 января 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Казани сабантуй как следует организовать не могут , а лезут куда то за границу !!! Зачем они это делают ?? Бабки девать не куда ??
если не куда, то куда ?
Согласны с автором?
Правдоед23 января 2018, 09:35
Сабантуй в Париже?А неделю высокой моды в Б.Сабах в ответочку слабо?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 09:52
На детские садики денег нет,абонентскую плату ввели
Согласны с автором?
Шурале23 января 2018, 10:04
Пир во время ЧУМЫ...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 января 2018, 10:09
Бабосы рулят:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
За чей счет эти мероприятия?
Написано же, что из бюджета было взято 13,7 миллиардов руб. "на культуру" ! В том числе 10 миллионов руб. на сабантуй в Париже!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:02
Зато дворникам по пять тысяч в месяц . А бывает - и того меньше .
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:04
Давайте скинемся на хоспис
Согласны с автором?
Rus_LAN23 января 2018, 12:04
13,7 МИЛЛИАРДОВ!!! Вы только вдумайтесь, сколько можно было бы сделать на эти деньги! Сколько детей спасти и скольким людям помочь!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:26
Мрази
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
13,7 МИЛЛИАРДОВ!!! Вы только вдумайтесь, сколько можно было бы сделать на эти деньги! Сколько детей спасти и скольким людям помочь!
На охрану детей в школах денег нет
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:41
Вот они с ума то и сходят своим языком, кормушка то какая. Это вам не в переходе на скрипочке пиликать.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:48
Если этих балбесов из бюджета вывести, то они билетов даже себе на туалетную бумагу не продадут. Зато бесплатные помидоры гарантированы.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:57
Провели 300 сабантуев по всему миру, в Париже это значит один из трехсот, вот куда уходят бюджетные деньги!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:10
Читаю ваши раздраженные комменты и поражаюсь. Братцы, вы ж сами голосуете за этих упырей из ЕР, вы ж сами готовы вновь голосовать за ВВП. А они это расценивают как одобрение их деятельности.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Читаю ваши раздраженные комменты и поражаюсь. Братцы, вы ж сами голосуете за этих упырей из ЕР, вы ж сами готовы вновь голосовать за ВВП. А они это расценивают как одобрение их деятельности.
на одного умного тебя есть сотня тупой быдлоты, которая голосует как партия скажет и лишь бы не было "как на украине" B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:53
Не будет в этой стране ничего, кроме Ё-мобилей и профанаторов. Слишком долго не работали в условиях жесткой конкуренции, как во всем мире, слишком долго не ставили к стенке, как в Китае. Только родственников тупых к корыту подтягивали. Надо забить, на флаги и транспаранты, подумать, как урвать себе кусок, и не поделиться.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:37
За чей счет банкеты,где СК и прокуратура.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:33
Сабантуй у них каждый день за счет народа
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:25
Большое спасибо за сабантуи , ПО ЭТОМУ ПРОСТОЙ НАРОД , ЖИВЕТ ПОГАННО ! ! !
Согласны с автором?
Стас23 января 2018, 20:15
А сколько сабантуев проведут в 2018?????
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 21:59
Дибилизм
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 06:17
А на все заявки по ремонту дворов отвечают денег НЕТ!!
Согласны с автором?