Наверх

Федеральные трассы в Чувашии и Марий Эл перешли под контроль Казани

Федеральные трассы в Чувашии и Марий Эл перешли под контроль Казани
16+
Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Несколько федеральных трасс в Чувашии и Марий Эл с 20 января перешли под контроль «Волго-Вятскуправтодора», центр которого находится в Казани. Об этом сообщает пресс-служба дорожного агенства.

Речь идет об участках трассы М-7 «Волга» (Москва-Уфа), дороги Р-176 «Вятка» (Чебоксары — Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар), А-151 (Цивильск — Ульяновск).

Отмечается, что теперь под управлением дорожного агенства будет находиться 1918,762 км дорог.

Напомним, в 2017 году в Татарстане было отремонтировано более 121 км дорог, в том числе 13 км — капитально.  Одно из главных событий уходящего года стало завершение реконструкции двух участков дороги М-7 «Волга» (888 км — 901 км, 941+000 км — 957+400 км). На этих участках установили почти 35 км металлического барьерного ограждения, 1600 сигнальных столбиков, 600 дорожных знаков. 

Люция Кашапова, 22.01.2018, 12:19
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 января 2018, 12:33
Марийцы и Чуваши, готовьтесь - скоро и на ваших дорогах повсюду натыкают камер:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:43
Ща реально натыкают камер через каждые 100 метров и будут ждать как на рыбалке...
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:04
Причем тут камеры...автодор камеры не выставляет...если руководители из форбс, то понятно почему ближайшие регионы пррбрали к рукам...
Согласны с автором?
Алекс22 января 2018, 13:13
"Федеральные трассы в Чувашии и Марий Эл перешли под контроль Казани" так и хочется закончить: "... после ударов авиации и высадки десанта"...8-*
Согласны с автором?
Дед22 января 2018, 13:25
Татаро-монгольский захват земель и дорог Чувашии и марий-эл:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:27
Нормально! Расширяемся!)))) До Москвы недалеко
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут камеры...автодор камеры не выставляет...если руководители из форбс, то понятно почему ближайшие регионы пррбрали к рукам...
Ну теперь бабло с налога на транспорт с этих республик, потекут в карман этим, кто в списках Форбс. Они желают подниматься повыше.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:56
Попрет у кого-то..
Согласны с автором?
Вредный22 января 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Нормально! Расширяемся!)))) До Москвы недалеко
Ну порадуйся, порадуйся.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:27
Чуваки пусть сами содержат свои дороги, зачем на нас все вешать.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Татаро-монгольский захват земель и дорог Чувашии и марий-эл:-D
А что в этом для нас хорошего то. Средства республики будут распыляться на дороги в нищих регионах.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
"Федеральные трассы в Чувашии и Марий Эл перешли под контроль Казани" так и хочется закончить: "... после ударов авиации и высадки десанта"...8-*
Не, сейчас по-другому, сейчас вежливые люди
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Татаро-монгольский захват земель и дорог Чувашии и марий-эл:-D
Железные дороги чуваш, марийцев и татар управляются из Горького, значит по вашему Н. Новгород захватил эти республики?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Чуваки пусть сами содержат свои дороги, зачем на нас все вешать.
Единственно верный коммент
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Татаро-монгольский захват земель и дорог Чувашии и марий-эл:-D
Война?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:52
может оно и к лучшему, Поволжье все таки
Согласны с автором?
Дед22 января 2018, 16:58
Нет,зачем война!? Нашествие:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:08
да пусть регионы Марий Эл, Чувашии, Удмуртии перейдут в состав Татарстана, было бы не плохо, по сравнению с Татарстаном там условия для жизни не так хорошие, как у нас здесь
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Единственно верный коммент
Ой ли всё так просто хозяин то кто этих дорожников ? растут удащливые!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь бабло с налога на транспорт с этих республик, потекут в карман этим, кто в списках Форбс. Они желают подниматься повыше.
уж лучше в Татарстан, чем в Москву или куда то еще, не так ли ?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Нормально! Расширяемся!)))) До Москвы недалеко
даёшь под контроль Владимирскую и Калужскую области! :-D
Согласны с автором?
татарин22 января 2018, 23:42
всё мало кризис ,удаща надо ж в форбсе расти в рейтинге.Нет чтоб дороги в РТ однарозывые на год-два делают и опят пилят
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 08:12
В СССР дороги в Чувашии были одними из лучших.Нововведение отжим бабла в сторону сильного,но не лучшего.Капитализм......
Согласны с автором?
Горожанка23 января 2018, 08:40
То-то я думаю, что-то последнее время трассу Казань-Зеленодольск толком не чистят. Раньше всегда ,только снег выпадет - технику выгоняли, дорогу чистили. а теперь - снег выпал, три дня лежит, пока его колесами не утрамбуют, потом только снегоуборочная техника идет, когда уже бесполезно что-либо делать. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Марийцы и Чуваши, готовьтесь - скоро и на ваших дорогах повсюду натыкают камер:-D
Да там жиаого места нет на дорогах, какие нахрен нарушения пдд:-D. Только и смотришь чтоб всю ходовую не оставить где нить в яме глубиной полметра.
Согласны с автором?
|YANICHAR|23 января 2018, 17:52
Для Татарстана указанные дороги дополнительная нагрузка , и в финансовом и административном плане , расширяя свое влияние на соседние территории республика втягивает себя и соседей в прогнозируемый унитариатами формат обе"единенной экономической либо территориальной единицы -например губернии.Татарстан самодостаточная республика , реализует солидные экономические и социальные проекты и не стоит распылять ресурсы на имиджевые вещи
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:21