Казанец стал абсолютным рекордсменом "Народного контроля", отправив 689 жалоб

В Казани пользователь "Народного контроля" с никнеймом Олег Б. стал абсолютным рекордсменом сервиса, отправив в 2017 году 689 заявок. Об этом сегодня рассказала глава управления контроля муниципальной деятельности и реализации антикоррупционной политики исполкома Казани Елена Тощева.

На втором месте по количеству заявок пользователь Тимур У. (639), на третьем Андрей А. (613 заявок). Их заявки касались проблем во всех районах города.

Отмечается, что в прошлом году жители города обращались в "Народный контроль" в восемь раз больше, чем в 2016 году, так, в 2017 году поступило 22 000 уведомлений, из которых было решено около 16 000. В 2016 году количество решенных заявок было меньше на три процента.

Около 40 процентов уведомлений от жителей Казани касались благоустройства, 25 процентов— ремонта дорог, около 10 процентов — организации дорожного движения.

Напомним, в 2015 году появилось мобильное приложение "Народный контроль РТ" для Android и iOS.

Ранее сообщалось, что в Казани мужчина заработал 56 тысяч рублей на жалобах на нелегальный алкоголь. Он отправил более 30 обращений в государственную информационную систему "Народный контроль". Житель Казани стал рекордсменом среди тех, кто получил материальное вознаграждение за жалобы.