Наверх
Реклама

Казанец стал абсолютным рекордсменом «Народного контроля», отправив 689 жалоб

Казанец стал абсолютным рекордсменом "Народного контроля", отправив 689 жалоб
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Порядка 40 процентов уведомлений от жителей Казани касаются благоустройства, четверть — ремонта дорог, более 10 процентов — организации дорожного движения

В Казани пользователь "Народного контроля" с никнеймом Олег Б. стал абсолютным рекордсменом сервиса, отправив в 2017 году 689 заявок. Об этом сегодня рассказала глава управления контроля муниципальной деятельности и реализации антикоррупционной политики исполкома Казани Елена Тощева.

На втором месте по количеству заявок пользователь Тимур У. (639), на третьем Андрей А. (613 заявок). Их заявки касались проблем во всех районах города. 

Отмечается, что в прошлом году жители города обращались в "Народный контроль" в восемь раз больше, чем в 2016 году, так, в 2017 году поступило 22 000 уведомлений, из которых было решено около 16 000. В 2016 году количество решенных заявок было меньше на три процента.

Около 40 процентов уведомлений от жителей Казани касались благоустройства, 25 процентов— ремонта дорог, около 10 процентов — организации дорожного движения.

Напомним, в 2015 году появилось мобильное приложение "Народный контроль РТ" для Android и iOS.

Ранее сообщалось, что в Казани мужчина заработал 56 тысяч рублей на жалобах на нелегальный алкоголь. Он отправил более 30 обращений в государственную информационную систему "Народный контроль". Житель Казани стал рекордсменом среди тех, кто получил материальное вознаграждение за жалобы.

N. Vildanov, 22.01.2018, 09:32
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

122 января 2018, 09:40
Поконкретнее фио и фото героев?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 января 2018, 09:55
Если касается благоустройства, дорог и организации дорожного движения, то МОЛОДЦЫ! Пусть исполком не раслабляется
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Анвар22 января 2018, 10:05
Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот и главный дятел(стукач) нарисовался.Только мочить
ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:15
Нужно написать что выполнено по обращениям,а ге кто обратился имена чиновников выполнивших или не выполневших обращения.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот и главный дятел(стукач) нарисовался.Только мочить
''Крышу '' свою почини.Течёт конкретно, у тебя.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:16
Молодцы! Иногда просматриваю "Народный контроль" на госуслугах, Там люди до любой рекламки на столбе или заборе, до мусора, дыры в асфальте или орфографический ошибки докапываются, не ленятся и пишут новые и новые обращения. Не важно обычный это гражданин или специальный сотрудник, даже из таких мелочей облик города складывается.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Нужно написать что выполнено по обращениям,а ге кто обратился имена чиновников выполнивших или не выполневших обращения.
Так там всегда и расписывают что и каким ведомством было выполнено.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:30
Да, только толку жаловаться туда нет. Оперативно решают в основном заявки с люками и спилом деревьев, да уборкой мусора. На реальные проблемы один ответ - денег нет.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:31
Молодец уважаю таких людей !!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:51
Все таки такое большое количество заявок - это ненормально
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:25
Вот яркий пример вам дороги она до сих пор в таком же состоянии хоть и писали не раз https://
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот яркий пример вам дороги она до сих пор в таком же состоянии хоть и писали не раз https://www.youtube.com/watch?v=ScX70f61oMA&t=102s
А зачем вы скидываете тут про Самару?
Согласны с автором?
Аноним22 января 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Данные люди являются либо сотрудниками администрацций или исполкома, ну или других ведомств.
Сотрудникам администрации наоборот такие люди мешают! Заставляют всех работать!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:58
Обращения Тимура У. в 70% бред какой то, тут бутылка не убрана, там мусорка не так стоит и тд. Будто он с утра до ночи катается по городу и строчит жалобы эти. И как выше сказано-заявки тоже решаются на половину, остальные ответы типа "нет возможности" или "не запланировано в бюджете", "будет сделано через 10 лет"
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Да, только толку жаловаться туда нет. Оперативно решают в основном заявки с люками и спилом деревьев, да уборкой мусора. На реальные проблемы один ответ - денег нет.
денег нет может в текущем году. но зато примут во внимание. у нас в деревне на улице нашей так дорогу сделали - мы писали года 2 назад, осенью отремонтировали
Согласны с автором?
ага22 января 2018, 15:43
Напишите, что эти ребята ничего не получат. И, они сразу перейдут в касту "городской сумасшедший".
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:52
Сразу задаешься вопросом - либо у человека времени свободного много,либо же настрой по жизни такой. борец за справедливость.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот и главный дятел(стукач) нарисовался.Только мочить
чинуша обосрамшись? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
''Крышу '' свою почини.Течёт конкретно, у тебя.
еще один стукач
Согласны с автором?
деревенщина23 января 2018, 02:43
стучать не по понятиям сидят обиженые жизнью ущербы и пишут жалобы на все что видят не понимая что все прекрасно известно итак без них
Согласны с автором?
НК23 января 2018, 09:35
Как много тех, кто пишет комментарии не понимая сути системы. Дело в том, что структуры исполнительного комитета почти ничего не замечают без заявок( А при наличии заявки проблема рано или поздно будет решена, а это в любом случае лучше, чем ничего. Конечно если просить "хрустальный мост до своего дворца" будет или отказ или статус запланировано, а если решать пусть и менее масштабные задачи, но постоянно будет реальный результат. В последнее время количество отписок по заявкам, где не требуются большие финансовые средства существенно уменьшилось
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Как много тех, кто пишет комментарии не понимая сути системы. Дело в том, что структуры исполнительного комитета почти ничего не замечают без заявок( А при наличии заявки проблема рано или поздно будет решена, а это в любом случае лучше, чем ничего. Конечно если просить "хрустальный мост до своего дворца" будет или отказ или статус запланировано, а если решать пусть и менее масштабные задачи, но постоянно будет реальный результат. В последнее время количество отписок по заявкам, где не требуются большие финансовые средства существенно уменьшилось
На завод давай шуруй,понимальщик х**в
Согласны с автором?
НК23 января 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
На завод давай шуруй,понимальщик х**в
Я как раз на заводе работаю! Вот еще один лишь бы какаю глупость написать
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 03:39